Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

А6 олроад продают на нашем рынке, какие будут продажи покажет время, новая модель только появилась, машина не дешевая и чём то нишевая, много не продадут, но и 6 ГТ тоже не лидер продаж

https://www.audi.ru/ru/web/ru/models/a6/a6-...ad-quattro.html

 

И как можно сравнивать автомобили с разным предназначением и кузовом? олроад универсал, 6-ка хэтчбек (холодильник очень нужный as_umpire не влезет) :)

6ГТ конкурент А7, но тут ауди явно красивее

 

Может и в прайсе она и появилась в 2020 году, но в живую ее в России не найти. Ну а сравнивать/предлагать разные по предназначению машины (хотя я сомневаюсь) начали Вы...

А на счет, кто у кого конкурент это надо посмотреть. A7 выпускается как "бюджетный" аналог порше панамеры. Тогда у бмв надо рассматривать убийцу панамеры - BMW 8 Gran Coupe. Но а тут бмв явно красивее :sarcastic:

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и в прайсе она и появилась в 2020 году, но в живую ее в России не найти. Ну а сравнивать/предлагать разные по предназначению машины (хотя я сомневаюсь) начали Вы...

А на счет, кто у кого конкурент это надо посмотреть. A7 выпускается как "бюджетный" аналог порше панамеры. Тогда у бмв надо рассматривать убийцу панамеры - BMW 8 Gran Coupe. Но а тут бмв явно красивее :sarcastic:

 

Я не сравнивал А7 и А6 AR) я предложил A6 AR как нечто улилитарно среднее между А7 и Q7, и едет хорошо и холодильник влезает, а вот вы почему-то решили сравнить A6 AR с 6 GT.

 

Легковые универсалы традиционно в РФ не пользуются спросом, хотя у ауди есть богатый опыт классных машин в кузове универсал, тот же "сарай" RS6 avant, который "накажет" большинство псевдоспортивных машин

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сравнивал А7 и А6 AR) я предложил A6 AR как нечто улилитарно среднее между А7 и Q7, и едет хорошо и холодильник влезает, а вот вы почему-то решили сравнить A6 AR с 6 GT.

 

Легковые универсалы традиционно в РФ не пользуются спросом, хотя у ауди есть богатый опыт классных машин в кузове универсал, тот же "сарай" RS6 avant, который "накажет" большинство псевдоспортивных машин

 

А серия RS это вообще другая тема. Это тема М, AMG... серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу, немцы круче всех, кроме одной марки- LEXUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково же было удивление людей, мучающихся выбором Z50,

обсуждению, на что поменять Мурано ))

 

Если верить адептам БМВ, то лучше то авто, которое лучше продается в РФ.

На этом фоне BMW 8 Gran Coupe как-то жидковато выглядит на фоне RAF4, не говоря уже о Creta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А серия RS это вообще другая тема. Это тема М, AMG... серий.

 

Спасибо, кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, кэп

Не за что, Шкип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково же было удивление людей, мучающихся выбором Z50,

обсуждению, на что поменять Мурано ))

 

Если верить адептам БМВ, то лучше то авто, которое лучше продается в РФ.

На этом фоне BMW 8 Gran Coupe как-то жидковато выглядит на фоне RAF4, не говоря уже о Creta.

 

Нет конечно. У каждой машины есть своя аудитория и поклонники. Кто-то машины выбирает чисто по цвету, кто-то по духу. Но по статистики люди в России голосуют рублем за БМВ в три раза чаще, чем за Ауди и в десять раз чем за сине-голубое чудо.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из своего опыта скажу, немцы круче всех, кроме одной марки- LEXUS.

Но я бы взял немца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,ждем рестайл мурано все остальное либо дороже,либо кузов не тот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,ждем рестайл мурано все остальное либо дороже,либо кузов не тот :D

 

Можно еще дождаться 11 ноября и глянуть QX-55 ))

Многих, имхо, как раз и привлекает то, что машин, которые им нравятся, не так много в их городе, или вообще нет.

Особенно, если этот авто действительно красив и хорош по технике.

 

Кроссоверы - вне конкуренции по практичности.

Но новый А7 попробовал и ... не могу выкинуть из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но новый А7 попробовал и ... не могу выкинуть из головы.

BMW6GT630d поможет тебе выкинуть из головы А7,покатай его, да и цены одинаковые у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,ждем рестайл мурано все остальное либо дороже,либо кузов не тот :D

 

А что Вы собственно ждёте от рестайла? Те же яица только в профиль, ничего координально нового, даже эл рстояночного тормоза не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы собственно ждёте от рестайла? Те же яица только в профиль, ничего координально нового, даже эл рстояночного тормоза не будет

Двигло до 200 л.с. не? (всё равно на ПОЛНУЮ не используем). Только 3.5 и всё тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы собственно ждёте от рестайла? Те же яица только в профиль, ничего координально нового, даже эл рстояночного тормоза не будет

Просто - новая машина за вменяемые деньги :rolleyes: и .... мне ножник нравится больше ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы собственно ждёте от рестайла? Те же яица только в профиль, ничего координально нового, даже эл рстояночного тормоза не будет

какое же это га...нище этот электротормоз :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BMW6GT630d поможет тебе выкинуть из головы А7,покатай его, да и цены одинаковые у них.

 

Один горячий поклонник баварских скакунов как-то заявил мне, что Инфинити — авто для тех, кто перерос Ниссан, но у кого нет денег на БМВ. В тот момент мне нечего было ему возразить — денег на хороший БМВ действительно не было. А Х1, Х2, Х3, Х4 я таковыми не считаю. Сегодня ситуация изменилась. Деньги на BMW6GT630d есть. А желания купить его - нет.

Хороший авто, интересный. Многие фанаты марки считают его лучшим или самым красивым в линейке, но... Не судьба ему стать желанным, поскольку стал доступен А7 2020 45 TDI quattro tiptronic. И дело не только в передней панели салона или задней линии фонарей. ))

 

Теорию относительности А.Эйштейна никто не опроверг. Также как и еще одну мудрость: «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен».

 

Более того, примеров бесконечной глупости мы видим множество, на каждом шагу, на любом форуме. Четыре года я не мог понять, что же заставило столь разных людей выбрать в свое время Ниссан Мурано? Понравился дизайн? Прагматизм «качество/цена» ? Любовь к атмосферникам 3,5 л? Слепая вера в надежность японского автопрома? Черный цвет, с которым легче продать авто на вторичке? Неужели возможность установки доп. радиатора охлажения вариатора? Нет.

 

Просто в определеный момент времени, у группы людей, желающих купить авто, появилась определенная сумма денег... Если бы эта сумма была на млн. меньше или больше, мы бы сидели на другом форуме.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один горячий поклонник баварских скакунов как-то заявил мне, что Инфинити — авто для тех, кто перерос Ниссан, но у кого нет денег на БМВ. В тот момент мне нечего было ему возразить — денег на хороший БМВ действительно не было. А Х1, Х2, Х3, Х4 я таковыми не считаю. Сегодня ситуация изменилась. Деньги на BMW6GT630d есть. А желания купить его - нет.

Хороший авто, интересный. Многие фанаты марки считают его лучшим или самым красивым в линейке, но... Не судьба ему стать желанным, поскольку стал доступен А7 2020 45 TDI quattro tiptronic. И дело не только в передней панели салона или задней линии фонарей. ))

 

Теорию относительности А.Эйштейна никто не опроверг. Также как и еще одну мудрость: «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен».

 

Более того, примеров бесконечной глупости мы видим множество, на каждом шагу, на любом форуме. Четыре года я не мог понять, что же заставило столь разных людей выбрать в свое время Ниссан Мурано? Понравился дизайн? Прагматизм «качество/цена» ? Любовь к атмосферникам 3,5 л? Слепая вера в надежность японского автопрома? Черный цвет, с которым легче продать авто на вторичке? Неужели возможность установки доп. радиатора охлажения вариатора? Нет.

 

Просто в определеный момент времени, у группы людей, желающих купить авто, появилась определенная сумма денег... Если бы эта сумма была на млн. меньше или больше, мы бы сидели на другом форуме.))

 

Правда опять из далека... через нобелевского лауреата, но мысль правильная. Все одноклассники +- одинаковые. Все дело в стоимости тех или иных групп одноклассников, т.е. на то, на что денег хватает... И голосование бесполезное дело.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,ждем рестайл мурано все остальное либо дороже,либо кузов не тот :D

 

в спб в салоне сказали, что ждали рестайл в следующем году )) а теперь даже и в следующем не ждут из-за пандемии :sarcastic:

 

придется брать Z52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "ждем рестайл" ?

 

Не более, чем удобная отмазка, когда у человека нет денег на покупку авто сейчас.

Знаю. Сам так писал не раз.))

Человек, располагающий бюджетом, ведет себя иначе.

 

И потом, если к примеру новый салон Ауди 7,8 кардинально изменил соотношение сил в борьбе за рынок с конкурентами,

то Z52 после рестайла принципиальные изменения не грозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в определеный момент времени, у группы людей, желающих купить авто, появилась определенная сумма денег... Если бы эта сумма была на млн. меньше или больше, мы бы сидели на другом форуме.))

 

В условную сумму 3 млн (условный мур) попадает масса моделей многих брендов со всех континентов) не обязательно ведь и в кроссовер упираться.

Даже и без плюс минус миллиона люди выбирают разное, аксиома- бмв круче всех, действует только на фанатов марки, иначе кроме бмв ничего б другого по дорогам не ездило вообще. Я ни в коем разе не умаляю достоинств это великой немецкой автомобильной марки, но свет клином не сошелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "ждем рестайл" ?

 

Не более, чем удобная отмазка, когда у человека нет денег на покупку авто сейчас.

Знаю. Сам так писал не раз.))

Человек, располагающий бюджетом, ведет себя иначе.

 

И потом, если к примеру новый салон Ауди 7,8 кардинально изменил соотношение сил в борьбе за рынок с конкурентами,

то Z52 после рестайла принципиальные изменения не грозят.

 

зачем человеку располагающему бюджетом торопиться с ним расставаться ) Говорю по себе. Если бы на горизонте полугода железно замоячил рестайл мурано, то не стал бы сейчас заказывать до-рестайл, лучше бы подождал, но когда никто ниче не знает или говорят что и в следующем году нет гарантий, то увы, пузотёрка в зиму уже надоела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё упирается в деньги, бывают и другие предпочтения. И не только финансовые. Не было бы тогда фанатов-джиперов, олдскулов или электричек. Много друзей у меня, ездящих на абсолютно разных авто примерно одного достатка, от мурано(я) до майбаха у моего бывшего шефа. Крузеры, Мерсы, Роверы, Ауди, БМВ, но последних кол-во не зашкаливает, а так размазано как и других. На всех катался, о всех наслушался, все они пиписьками меряются иногда, уговаривают, посмеиваются надо мной. Но принципиальной разницы то нет как от комфортного средства передвижения.

У меня финн знакомый (мой поставщик акб), крупная шишка у себя в глобальной компании Exide, денег даже по их меркам - как у дурака махорки. Он очень удивляется нашему рынку авто и объяснение у него одно - не наигрались вы, братцы)))

У моего коллеги в штатах, тоже знакомого, но с Джонсона Контролс, не поверите тоже ... Мурано 51-й и три !!! Ауди ТТ в гараже, по которым он фанат. На мурано ездит жена, за ним приезжает водитель на Мерсе эс-класса.

Но кстати почти у всех друзей уже давно такой же подход наметился - авто, это все таки средство не обожания, не по 18 лет то уже, нет того ах и ух! Вы же про себя улыбаетесь, когда видите орущую компашку пацанов, друг другу громко бахвалившихся - кто кому вчера по пьяне морду набил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацанам в 18 лет остается только позавидовать.

В 18 я и мечтать не мог о покупке авто. И 21043 в 30 казался "на всю оставшуюся" жизнь.

Но с годами время течет иначе.

И жизнь теперь меняется быстрее. И хорошо, что на Мурано она не кончается.

Но отношение к Мурано и его владельцам от этого никак не изменилось. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про деньги.

Ничто в них не уперлось. Буквально ничего.

Ни накладки на педали, ни форсунки омывателя, ни коврики в багажник, ни даже доп. радиатор.

Кроме одной детали.

Решения о покупке нового авто.

 

Я с большим уважением отношусь к людям, увлекающимся дальними путешествиями, покорителям болот и реставраторам интересных авто. Понимаю обеспеченных людей, ездящих на скромных авто, но коллекционирующих антиквариат или почтовые марки.

С недавних пор стал понимать одиноких женщин, любящих своих собак или кошек куда больше, чем рожденных и нерожденных детей.

Но не понимаю людей, купивших то, на что хватило денег, и тут же выкатывающих список опций, которыми "планируют" дооснастить машину, стоимость которой сопоставима с ценой списка. Еще один вариант "подождем рестайла".

Они обычно появляются на форуме с вопросами, а нельзя ли вкорячить в ниссан кресла от бмв или поставить АКПП вместо вариатора.))

Но это уже не про деньги, а про бесконечность. То ли глупости, то ли фантазии.

Но и тут Эйнштейн сказал веское слово:

 

"Все знают, что это невозможно.

Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×