Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и с наступающими праздниками.загорелся покупкой z51...Господа,понимаю что все ьемы уже облизаны по тысячи раз.Прекрасно понимаю что покупка бу авто с вариатором это лотерея,и всё же очень его хочу.основной вопрос в том что у меня пробег в год от 30000км.есть ли смысл?и вопрос цены:то что я хочу-11год,всё кроме панорамы в Мск от 650тыр,по регионам до 850тыр.смогу ли я найти машину в хор.состоянии до 150тыс.пробег за 750тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня и с наступающими праздниками.загорелся покупкой z51...Господа,понимаю что все ьемы уже облизаны по тысячи раз.Прекрасно понимаю что покупка бу авто с вариатором это лотерея,и всё же очень его хочу.основной вопрос в том что у меня пробег в год от 30000км.есть ли смысл?и вопрос цены:то что я хочу-11год,всё кроме панорамы в Мск от 650тыр,по регионам до 850тыр.смогу ли я найти машину в хор.состоянии до 150тыс.пробег за 750тыр?

За 750 т.р. даже если не мурано, то одни дрова или лохматый год со скрученным пробегом. Бюджет минимум вдвое увеличивай.

Изменено пользователем dashkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет минимум вдвое увеличивай.

этак ему и на мой хватит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 750 т.р. даже если не мурано, то одни дрова или лохматый год со скрученным пробегом. Бюджет минимум вдвое увеличивай.

За 11 год 1,5 млн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня и с наступающими праздниками.загорелся покупкой z51...Господа,понимаю что все ьемы уже облизаны по тысячи раз.Прекрасно понимаю что покупка бу авто с вариатором это лотерея,и всё же очень его хочу.основной вопрос в том что у меня пробег в год от 30000км.есть ли смысл?и вопрос цены:то что я хочу-11год,всё кроме панорамы в Мск от 650тыр,по регионам до 850тыр.смогу ли я найти машину в хор.состоянии до 150тыс.пробег за 750тыр?

 

И Вас с наступающими. Тупо отфильтровав на авто.ру по Вашим параметрам получаем, что 51й 11 года от 650 до 950. Ориентируйтесь на середину и ближе к верхней планке. Ну а так Вы все правильно понимаете, б.у. это всегда некий риск. Поиск достойного экземпляра, тщательная диагностика и в идеале некая сумма в запасе - на всякий случай. Вполне возможно, что найдете достойный экземпляр, который будет Вас радовать.

Искать, искать, искать.... :)

Кстати тут на форуме периодически проскакивают похожие предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 11 год 1,5 млн?

Я к тому, что г.в. надо свежей 14-15. но если у тебя в бюджете есть лишние деньги и ты готов за одно посещение сервиса отвалить 30-40 т.р. то вэлком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу ли я найти машину в хор.состоянии до 150тыс.пробег за 750тыр?

Конечно нет, низ рынака дрова лютые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с подборщиком,и он рассказал как бы поступил он:он бы выбрал машину по низу рынка в нормальном состоянии по кузову,мотору и тд...с возможно полумёртвым вариатором,сэкономленные деньги пустил на дефектовку варика,и необходимые з.ч.,на выходе получаем неплохой авто в необходимом бюджете,с хорошим вариатором.

Как вам такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос!

На вариаторе не рекомендуется монотонная продолжительная езда,когда конусы и реиень находятся в одном положении долго,это вызывает выработку в определённых местах.

А если заведённвя машина стоит по долгу (6-8 часов) в положении P или N,конусы и ремень крутятся,или стоят?если крутятся то это плохо.

Просто у меня иногда бывает такая необходимость использования авто.получается такая коробка мне не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня разговаривал с подборщиком,и он рассказал как бы поступил он:он бы выбрал машину по низу рынка в нормальном состоянии по кузову,мотору и тд...с возможно полумёртвым вариатором,сэкономленные деньги пустил на дефектовку варика,и необходимые з.ч.,на выходе получаем неплохой авто в необходимом бюджете,с хорошим вариатором.

Как вам такая идея?

Ой Хоспади! Твой подборщик знает расценки на ремонт и запчасти? Недавно мне делали варик, ценник 150 т.р. А рычаги передние знаешь скока стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой Хоспади! Твой подборщик знает расценки на ремонт и запчасти? Недавно мне делали варик, ценник 150 т.р. А рычаги передние знаешь скока стоят?

Добавим раздатку до кучи, редуктор, амортизаторы, ступицы, не рабочий кондей... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавим раздатку до кучи, редуктор, амортизаторы, ступицы, не рабочий кондей... :sarcastic:

Я раздатку по умолчанию взял :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос!

На вариаторе не рекомендуется монотонная продолжительная езда,когда конусы и реиень находятся в одном положении долго,это вызывает выработку в определённых местах.

А если заведённвя машина стоит по долгу (6-8 часов) в положении P или N,конусы и ремень крутятся,или стоят?если крутятся то это плохо.

Просто у меня иногда бывает такая необходимость использования авто.получается такая коробка мне не подходит?

если так надо долго стоять с включённым мотором, вопрос для чего это нужно, не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой Хоспади! Твой подборщик знает расценки на ремонт и запчасти? Недавно мне делали варик, ценник 150 т.р. А рычаги передние знаешь скока стоят?

У меня хонда сивик 9.знаешь сколько на нее зч стоят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавим раздатку до кучи, редуктор, амортизаторы, ступицы, не рабочий кондей... :sarcastic:

Речи нет о полных дровах.такая даром не нужна.за 650 можно найти в норм состояни,вопросы по варику только,за 100 его обслужить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если так надо долго стоять с включённым мотором, вопрос для чего это нужно, не понял.

Ну так бывает.иногда нужно.такая эксплуатация авто у меня.вот вопрос и возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если так надо долго стоять с включённым мотором, вопрос для чего это нужно, не понял.

У меня знакомый раньше банки грабил, за шофёра был. С этим делом завязал, но привычка осталась машину не глушить пока он в ней сидит, особенно у входов во всякие здания. Вообщем причин думаю много не глушить мотор.

ЗЫ Все кольца себе засрал гад, я ему раскоксовывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопро остаётся открытым-в положении Р и N варик крутится,или шкивы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый раньше банки грабил, за шофёра был. С этим делом завязал, но привычка осталась машину не глушить пока он в ней сидит, особенно у входов во всякие здания. Вообщем причин думаю много не глушить мотор.

ЗЫ Все кольца себе засрал гад, я ему раскоксовывал.

Раскусили )))) и всё же вопрос открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопро остаётся открытым-в положении Р и N варик крутится,или шкивы стоят?

Ты думаешь если шкивы не крутятся то варик дольше поживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты думаешь если шкивы не крутятся то варик дольше поживет?

Просто очень часто и по долгу машина стоит заведенная,если при этом коробка крутится,будет вырабоька на конусах как при монотонной езде.тогда эта машина мне не подходит.

Пытаюсь разобраться в теме перед покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину нужно выбирать душой!! Разумные аргументы ни к чему. Все ломаются, у всех свои недостатки. Если можете себе позволить нормальное обслуживание выбранного автомобиля, то уже на верном пути. Вот вокруг начального капитала и стоимости обслуживания ограничить варианты и выбирать достойный образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину нужно выбирать душой!! Разумные аргументы ни к чему. Все ломаются, у всех свои недостатки. Если можете себе позволить нормальное обслуживание выбранного автомобиля, то уже на верном пути. Вот вокруг начального капитала и стоимости обслуживания ограничить варианты и выбирать достойный образец.

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пробеге 30 000+/год да еще со стоянкой по 6 часов - серьезная нагрузка

Даже если мурано 11 года выдержало бы подобное 8 лет, то уже будет ехать с ярмарки

и появляться на ретро-парадах ))

У Мурано неплохой ресурс, но он небезграничен

Верить в чудеса и лотерею - приятно, но не практично.

И для решения поставленных задач нет смысла брать авто старше 5 лет или пробегом 60к+, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто очень часто и по долгу машина стоит заведенная,если при этом коробка крутится,будет вырабоька на конусах как при монотонной езде.тогда эта машина мне не подходит.

Пытаюсь разобраться в теме перед покупкой

Мда уж...

Любая автоматическая трансмиссия задемпфирована от простоя/ударов/резкого прироста момента. Как минимум гидротрансформатором или стартовым пакетом фрикционов.

В 51м Мурано вариатор задемпфирован И гидротрансформатором, И пакетом фрикционов.

Конуса несут задачу передачи момента и передаточное число. В процессе постоя система конус/цепь - НЕ крутится.

Монотонная езда на одной скорости тоже не приведет к задирам/выработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×