Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мда уж...

Любая автоматическая трансмиссия задемпфирована от простоя/ударов/резкого прироста момента. Как минимум гидротрансформатором или стартовым пакетом фрикционов.

В 51м Мурано вариатор задемпфирован И гидротрансформатором, И пакетом фрикционов.

Конуса несут задачу передачи момента и передаточное число. В процессе постоя система конус/цепь - НЕ крутится.

Монотонная езда на одной скорости тоже не приведет к задирам/выработке.

спасибо большое за развёрнутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно..я своего Мура 11 г.в. , пробег 120000км (ни дач ,ни деревень, ни прицепов нет), дороже чем за 700т.р. не вижу....а говорите, что это дрова.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно..я своего Мура 11 г.в. , пробег 120000км (ни дач ,ни деревень, ни прицепов нет), дороже чем за 700т.р. не вижу....а говорите, что это дрова.... :o

 

Да тут любят постращать :) Типа вокруг одни дрова

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если заведённвя машина стоит по долгу (6-8 часов)

Просто у меня иногда бывает такая необходимость использования авто.

При таких режимах, Вы через какой интервал собираетесь масло моторное менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно..я своего Мура 11 г.в. , пробег 120000км (ни дач ,ни деревень, ни прицепов нет), дороже чем за 700т.р. не вижу....а говорите, что это дрова.... :o

Покупаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких режимах, Вы через какой интервал собираетесь масло моторное менять?

Сейчас хонда сивик 9.моточасы не показывает,поэтому меняю через 5000,только оригинал,в коробке частичная замена по 3л каждые 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно..я своего Мура 11 г.в. , пробег 120000км (ни дач ,ни деревень, ни прицепов нет), дороже чем за 700т.р. не вижу....а говорите, что это дрова.... :o

Понимаете ли в чём дело, дрова можно купить и 15 года с пробегом в 70. Смотря как за машиной ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно..я своего Мура 11 г.в. , пробег 120000км (ни дач ,ни деревень, ни прицепов нет), дороже чем за 700т.р. не вижу....а говорите, что это дрова.... :o

Ну так предложите топикстартеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут любят постращать :) Типа вокруг одни дрова

Тоже заметил.самые лучшие тачки у форумчан,и по 1,5 млн )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас хонда сивик 9.моточасы не показывает,поэтому меняю через 5000,только оригинал,в коробке частичная замена по 3л каждые 30000

Эти 5000 Вы за сколько месяцев проезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти 5000 Вы за сколько месяцев проезжаете?

В среднем 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти 5000 Вы за сколько месяцев проезжаете?

Замена масла в двигателе выходит 6 тыр,если с коробкой то 12.

Поэтому к обслуживанию мурки в принцепе готов.

Но думал здесь меня укрепят в моём выборе,а оказалось наоборот пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В среднем 3 мес.

У Вас только хх в месяц по самым скромным подсчётам 132 моточаса! Масло выхаживает в лучшем случае 250 часов в таких режимах. Уверен, Ваше масло труп за три месяца такой эксплуатации. Ну и 6000 рубчиков - это очень дорого за масло.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но думал здесь меня укрепят в моём выборе,а оказалось наоборот пугают

Так не просто так пугают, к непредсказуемой жизни мурановода готовят. ) Если на первых порах испуг словил, то далее и до инфаркта недалеко. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас только хх в месяц по самым скромным подсчётам 132 моточаса! Масло выхаживает в лучшем случае 250 часов в таких режимах. Уверен, Ваше масло труп за три месяца такой эксплуатации. Ну и 6000 рубчиков - это очень дорого за масло.

6-8часов я стою не каждый день,просто бывает такая необходимость.масло при замене не чёрное,вполне норм.цена за масло с заменой и фильтрами.хонду если обслуживать оригиналами-не дёшево.теперь надо понять с какой частотой в варике нужно менять масло при такой эксплуатации.если машина заведённая,коробка крутит,или стоит?

Изменено пользователем Павел161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не просто так пугают, к непредсказуемой жизни мурановода готовят. ) Если на первых порах испуг словил, то далее и до инфаркта недалеко. :sarcastic:

Попасть можно всегда,к этому надо быть готовым морально.можно новую машину разбить по дороге из салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попасть можно всегда,к этому надо быть готовым морально.можно новую машину разбить по дороге из салона

Ну тогда велком. ) Катайся, выбирай, покупай....

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда велком. ) Катайся, выбирай, покупай....

Всегда есть под жопой мазда жены )))))если чё,прорвёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то далее и до инфаркта недалеко. :sarcastic:

Плодово-ягодное начать вкушать, тады ничего не будя! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плодово-ягодное начать вкушать, тады ничего не будя! :sarcastic:

Значит ли это чтобы обслуживать мурано,надо все+ семьёй на подножный корм переходить?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ли это чтобы обслуживать мурано,надо все+ семьёй на подножный корм переходить?)))))

Вариатор да, может без парток оставить. Вернее мастера (их квалификация), где будете починять его. Нормальных людей, кто соображает в бесовских вариаторах и дружащих с богом джатко, на всю Россею можно по пальцам пересчитать. У Вас в заначке, должно быть сразу 70 тысяч как минимум на покупку нового гидроблока. Так как каждый уважающий себя Мурановод, имеет под кроватью новый гидроблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю )))

дык пока не продаю :sarcastic:

планы, через год не раньше

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое личное мнение. У меня было 600 тысяч потолок, когда я принимал решение.

Купить подешевле и вытянуть на обслуживании - вариант не для каждого. Я купил по такому принципу Z50 за 430 с незарегистрированным газом и вышел он мне за первый год в 600+, кроме ремонта вариатора и отсутствующей летней резины, по мелочам набеажало тысяч 50. Сейчас продаю его и абсолютно точно - мои вложения безвозвратные.

У меня не было проблемы с мотором, он уже контракт. (на предыдущем моем мурано мотор снимал, стучал коленвал в коренных вкладышах - 70 тысяч на все про все с ГРМ, прокладками, помпой и т.п. Пробег честный и всего 180 тысяч км.). У меня не было проблем с раздаткой. Я просто выполняю обслуживание на круг + умерли амортизаторы, я люблю, когда фары в бронепленке + мои тараканы.

Очень важный фактор - я могу себе позволить, чтобы машина провела в сервисе два месяца в году! Кто из вас так может?

Посему мураныч по низу рынка, я как и большенство выше отписавшиеся - не могу рекомендовать.

Я лично, продаю свой мураныч, чтобы в перспективе покупать рх 450н за 1,3 (по низу их рынка) и я не знаю до конца, во сколько он выльется. Сотня точно провалится. Но это очень давняя моя цель.

Советы удвоить бюджет - очень мне смешны... Было бы это не проблемой - надо сразу его удесятерять :)

Муранычи всех последующих поколений, в моих личных глазах не предлагают чего то иного, относительно конструктива z50. Но z50, в отличии от z51 при бюджете 600К пару лет повозит. И кардинально имхо не подешевеет. Проблемы со вторичной ликвидностью у всех вариаторных машин имхо одинаковы.

п.с. Мурано на газу по трассе экономичнее РХ гибрида в два раза.

Изменено пользователем Тигренок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете ли в чём дело, дрова можно купить и 15 года с пробегом в 70. Смотря как за машиной ходили.

Как могут быть дрова 15 года и 70000 пробега? Что значит за машиной ходили? Тут только масло менять раз в год, в редуктор раз капнуть и воду в бачок омывайки заливать и больше делать ничего не надо. Можно так находить возле машины что она и станет дровами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 750-800 можно поискать бодрый z51 2011 года, не такой уж это и низ рынка, так они в среднем и стоят, да и торг никто не отменял. Просто с поиском скорее всего придётся заморочиться, дров реально много, но такая ситуация со всеми возрастными б/у авто, не только с Мурано.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×