Перейти к содержанию
Igor_Tver

Не работает антизанос?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Всех С Наступающим Новым годом! Ситуация такая: горит значок скользкой дороги и ESP, соответственно система не работает! Читал что чаще всего рвется подрулевой шлейф, но тогда бы горела подушка, и не работали кнопки на руле. У меня же все кнопки и остальное работает! По диагностики почему то никаких ошибок нет. Пробовали руль калибровать Консалтом, выставляют, проезжаю 10 метров, и снова загораются значки((. Не знаю куда копать дальше! Кто, что подскажет? Спасибо!

 

P.S. Забыл написать, иногда при езде по кочкам бывают, но очень редко, однократные звуки в задних колесах, похожие на срабатывание ESP, но при этом система не работает и значки горят.

Изменено пользователем Igor_Tver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подобное было (правда не Мурано, а Шевроле Эпика) из-за отказа датчиков на ступицах, заменили - хватило на 2- недели, следом вышел датчик скорости вращения на выходном валу КПП. А по началу, грузили тоже заменой блока управления. По поводу диагностировались ли ошибки, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда копать - в сторону трассы ))

Сори за каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменить блок управления ABS

ABS то у меня работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал всё-таки всеми правдами и неправдами отдиагностировать авто и вытащить ошибки, ибо перебирать последовательно все возможные неисправности запросто выйдет многократно дороже.

Идея простая: если на приборку выдаётся ошибка по какой-то системе, то мозги эту ошибку видят и выдают на приборку в нужное место. Вариант, что мозги сами её трут после прочтения мне видится маловероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал всё-таки всеми правдами и неправдами отдиагностировать авто и вытащить ошибки, ибо перебирать последовательно все возможные неисправности запросто выйдет многократно дороже.

Идея простая: если на приборку выдаётся ошибка по какой-то системе, то мозги эту ошибку видят и выдают на приборку в нужное место. Вариант, что мозги сами её трут после прочтения мне видится маловероятным.

Я же написал,я делал диагностику, ошибок нет! Были бы ошибки при диагностики, было бы понятно, где и что искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал,я делал диагностику, ошибок нет! Были бы ошибки при диагностики, было бы понятно, где и что искать.

Доброго! Даже незнаю с чего начать. Ситуация такая ,мур стоял почти два года без движения ,на улице...Аккум сел,блоки обнулились,диски колодки срослись...Начал играться,аккум зарядил,оказался наполовину жив,завелся без проблем . Двигаться отказался просто совсем...были мысли бросить ....но! вариатор обслужен,мотор обслужен...по бумажкам...Ладно ,эвакуатор ,гараж,разбор происходящего...расклинил суппорта,движение началось. Горело не переставая есп на кнопку нет реакции ,4х4 кнопка тоже "0". разбираюсь...елм подключаем ош нет! удивило .при езде на поворотах загоралось произвольно 4х4....Произвёл замену дисков ,колодок ,ремонт суппортов,всех 4. очистил датчики абс,с гребёнками шрусов проверил проводку на зм.,поехал ...горит есп и больше ничего ,на повороте не выскакивает 4х4. порадовало...На ночь отключил на зарядку аккум. Следующий день порадовал . Выехал после пробега в 10км остановился оглядеться машину заглушил . Через некоторое время завожу ,Чудо ! приборка вся погасла кроме ремня . Всё заработало! и есп и всё остальное! что было так и не понял . руководствуюсь тем что давно эксплуатирую ленд ровер дискавери ,так у него редко но встречаются такие глюки,которые и лечатся сами или снятием "-",ну или подключением SDD. С муром произошло тоже самое...может быть произведённая очистка дала результат ....но ошибок как не было так и нет. месяц в эксплуатации всё работает! Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×