Перейти к содержанию
Авторизация  
lexusov

Проблемы заряда АКБ блок заряда

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

 

Начались проблемы с электроникой еще летом.

Мигали два значка батарея и внимание (тоже что и на ручник). Но появлялись не часто ...

Осенью делал большой сервис, меняли двигатель ... это отдельная история. Мастер обратил внимание на поврежденную фишку генератора.

Поменять ее осенью не успели, так проездил месяц потом когда у меня проблемы с зарядом участились и один раз АКБ просто было отжато в ноль, т.к. заряд видимо не шел, авто перешло в аварийный режим, появились множественные ошибки и обороты двигателя не поднитмались более 1-1,5 тыс.

В этот же день поменял фишку (пока не прижмет ... ) первый час все было ок, машина ехала без ошибок потом снова все появилось.

 

 

Нашел в просторах сети советы как отключить интеллектуальный заряд батарее, попробовыл отключить один провод (светло голвубой №74 ) помогло опять на час и все тоже самое.

 

Осенью так же отдавал генератор на ТО, там что то в нем перебрали и в общем то на него грешить не отчаиваюсь. Поэтому склоняюсь к тому что проблема именно в цепи заряда ...

 

Прошу вашего совета, что смотреть и что предположительно менять. Какая релле и какой блок может выйти из строя с такими вот симпотомами.

 

Кстати, если поднимать обороты более 2000 то заряд идет - пропадает ошибка.

 

С уважением,

Алексей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор и есть часть цепи заряда. Но скорее у вас где то контакта нет или плохой. Проверьте все провода по цепи заряда от акб к генератору, от блока ИПДМ к реле регулятора, массу. Банально поездите с подключенным на клеммы мультиметром, посмотрите с чем связана и когда идет просадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что перебирать наши генераторы смысла большого нет, так как запчасти отстойного качества, многие сервисы , а также и наш незаменимый джини советуют брать новый генератор, переборки хватает как правило на очень маленький срок, так что я ваш генератор не сбрасывал со счетов, Кирюха не даст соврать)) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×