Перейти к содержанию
garinpp

Утечка тока

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Всем здоровья!

Помогите с такой проблемой : идет утечка тока (1,5-1,7 ампера). Стал проверять удалением предохранителей. И в блоке предохранителей в моторном отсеке при удалении предохранителя на 15 амп. обозначен как AUDIO утечка падает до 0.240 a. Машину завел, но при отсутствии предохранителя не работает панель монитора, ну и магнитола естественно. Что может быть, где утечка, и почему остается повышенная утечка до 240ма? Может кто подскажет?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в курсе, что у мурано система "засыпает" не сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл засыпать не сразу если машина поставлена на охрану.?

Чем интересно руководствовались инженеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину ставишь на охрану и ждёшь 15 минут. Машина засыпает и ... измеряем ток. Но даже в таком случае у меня 0,17 А, тоже много. Возможно сигналка с GSM жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сигналкой жпс это нормально, но для нашей акб 60ач много, долго не прослужит. Без сигналки должно быть максимум 50-80ма после засыпаеия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарею купил осенью, 66 А/ч Toppla красная. Привожу на ТО и постоянно недозаряд. Хотя езжу не мало и бортовая сеть стабильно 13,8 - 14,6 В. Всё ж грешил на заводской брак батареи, начала осыпаться за пол года эксплуатации. Эксплуатация ежедневная. трасса-город. Трасса 7 км. Прочитал здесь тему про "засыпание" авто и, точно, 15 минут обязательно нужно ждать.

По факту, если ставить большей ёмкости АКБ поможет ли? Может быть и правда Топла бракованная попалась.

Думаю, у автора примерно такая же проблема сейчас. Машина слишком "электрическая" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умную зарядку не отключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил, когда уже три месяца ездил на новой АКБ. Но разницы не заметил. Напряжение смотрю по сигналке - на смартфоне, совпадает с показанием "мультика". стабильно не ниже 13.8 В, даже чаще 14,1 В. На рабочем двигателе всё отлично. Всё же утечка большая, плюс, как вариант, АКБ не лучшего качества оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топла хорошая акб. В этом размере больше 66ач не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 0,17 А, тоже много. Возможно сигналка с GSM жрет.

 

так отключите ее и замерьте..

 

Была у меня такая проблема: купил машину, поездила жена неделю/другую и поставил старлайн с жсм у ОД. И всё, караул - у машины через 2 на 3 день акб разряжен... бывало, что не успевал приехать, зарядить акб - приходилось "прикуривать".

ОД провел диагностику прибором - акб исправен, вердикт-виновата сигналка. Я к представителю старлайна - он приехал, проверил - все с ней хорошо. Ставлю ультиматум ОД - машина на гарантии, ставил сигналку у вас - что хотите, то и делайте, иначе расторгаю договор. Неисправность ОД выявлена и подтверждена.

Результат-заменили акб и с тех пор, 2016 год, все нормально

Жена ездит 4 км до работы и обратно, ну по городу в обед-по магазинам.

"Проводок" не отключал :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×