Перейти к содержанию
Lyubvin

Как проверить гидротрансформатор?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как проверить исправность гидротрансформатора на z51 в домашних условиях? Ошибок вариатора нет, но есть проблемы в виде вибраций на малых оборотах при начале движения и торможении перед остановкой. Кроме того температура cvt на холостом ходу, если газонуть пару раз до 2500 оборотов поднимается до 90 градусов и после каждого падения оборотов двигателя до минимума слышен стук, как будто что то смыкается после разъединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает съездить к профи? так точнее/надежнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает съездить к профи? так точнее/надежнее будет.

По опыту, поездка в сервис заканчивается проверкой cvt консалтом и после отсутствия ошибок разводом руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрацию не путаете с таковой на низких оборотах когда мотор идет в натяг?

Как я понял это прикол прошивки. Занижение оборотов чтоб выбросов мееьше и расхода топлива. И соотв мотору тяжковато и он немного вибрирует.

Я в таком случае отпускаю полностью газ и потом резко чють больше. Обороты сразу 1500 а не 1100 и вибрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрацию не путаете с таковой на низких оборотах когда мотор идет в натяг?

Как я понял это прикол прошивки. Занижение оборотов чтоб выбросов мееьше и расхода топлива. И соотв мотору тяжковато и он немного вибрирует.

Я в таком случае отпускаю полностью газ и потом резко чють больше. Обороты сразу 1500 а не 1100 и вибрации нет.

 

Нет, обороты тут не причем. У меня холостые подняты до 750. Все подозрения на трансмиссию, т.к. сегодня начался небольшой шум/гул при включении селектора cvt в положение Drive и нейтраль. Была бы механика я бы сразу грешил на сцепление. Но как я понимаю в автоматической трансмиссии его заменяет "бублик" он же гидротрансформатор.

Изменено пользователем Lyubvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×