Перейти к содержанию
Александ1120

Помогите с мастером по ремонту вариатора в СПб !

Рекомендуемые сообщения

Привет! Та же проблема с вариатором.А вы не пробовали менять масло в вариаторе, помыть и прочистить радиаторы, снять поддон защиты для охлаждения вариатора. У меня показывает ошибку 0746, 0868. Вот думаю также с чего начинать ремонт. Машина после быстрой езды очень медленно трогается с места

Здравствуйте, нет не пробовал т к уверен что полумеры в этом деле невозможны, не та проблема, если дело уже пошло так как у меня , то либо разборка вариатора и ремонт, либо продажа авто . Кольца подкинуть - умею, помогает реально, вариатор перебрать не умею, вернее не пробовал)

Изменено пользователем Александ1120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! ПОМОГИТЕ с сервисом в ПИТЕРЕ по ремонту вариатора JF016E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили..... они сказали что нет запчастей, и вообще они не делают такой вариатор, раз пробовали - не получилось - цитата прямым текстом)))))))))

В крайнем случае, они вроде умели ставить контрактные коробки

 

Товарищи! ПОМОГИТЕ с сервисом в ПИТЕРЕ по ремонту вариатора JF016E

Писали когда-то про одно место: http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=111902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно еще на один ну очень гипотетический вариант решения проблемы. Производитель обязан устранять "существенные недостатки" в течение всего срока службы. Для Ниссан он составляет 10 лет.

"Если после окончания срока гарантии, но в течение «срока службы» вы обнаружили существенный недостаток — то вправе вернуть товар производителю или импортеру (но никак не продавцу, в нашем случае дилеру). Доказывать существенный недостаток придется с помощью экспертизы...

Существенный недостаток товара - согласно терминологии — это недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.

По отношению к автомобилям к существенному недостатку можно отнести повторный гарантийный ремонт (любой) или выход из строя дорогостоящего агрегата (того же «автомата») в период «срока службы».

источник информации https://www.drom.ru/info/misc/78507.html

 

То есть теоретически авто в вашем случае можно попытаться вернуть производителю. Понятно, что геморр, что без юриста и думать не о чем, но все же интересно. А в случае с отнюдь не редкими проблемами Ниссан по вариаторам может и сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулся случайно еще на один ну очень гипотетический вариант решения проблемы. Производитель обязан устранять "существенные недостатки" в течение всего срока службы. Для Ниссан он составляет 10 лет.

"Если после окончания срока гарантии, но в течение «срока службы» вы обнаружили существенный недостаток — то вправе вернуть товар производителю или импортеру (но никак не продавцу, в нашем случае дилеру). Доказывать существенный недостаток придется с помощью экспертизы...

Существенный недостаток товара - согласно терминологии — это недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.

По отношению к автомобилям к существенному недостатку можно отнести повторный гарантийный ремонт (любой) или выход из строя дорогостоящего агрегата (того же «автомата») в период «срока службы».

источник информации https://www.drom.ru/info/misc/78507.html

 

То есть теоретически авто в вашем случае можно попытаться вернуть производителю. Понятно, что геморр, что без юриста и думать не о чем, но все же интересно. А в случае с отнюдь не редкими проблемами Ниссан по вариаторам может и сработать.

Вы уж совсем какую-то нереальную фантастику пишете! Вот вы реально думаете, что можно вернуть шестилетний авто с пробегом 120 ткм на этом основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучеряво!! ... Благодарю вас за инфу, позвонил туда. Люди показались адекватными и знающими свое дело. Думаем пока, т к разговоры это одно, а как до прайса доходит - совсем другое.

Там грамотные люди не только по варикам. У друга мазда 6 2016 года, пропуски зажигания, был в двух сервиса в Евросибе(дилер на минуточку) не нашли причину, нашел сам (без моей наводки) эту Орбиту, поехал, причину нашли. Я перед тем как выбрал их обзванивал пару -тройку сервисов, везде была цифра 150+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС . Я этого мура купил у друга, он делал варик на 170 тыщ за 100.000р. На 190 т.км, варик опять лег, вывод не качественный и не грамотный ремонт привел к более другим затратам для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! ПОМОГИТЕ с сервисом в ПИТЕРЕ по ремонту вариатора JF016E
я выше писал где делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень был удивлен, что нет в продаже новых конусов :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу возврата производителю ))).

Есть такой автомобиль, Киа Спортаж , у этого автомобиля в 80-90 процентах случаев разваливается поршневая на пробегах от 70 до 150 т км, то есть, 80-90 процентов автомобилей встают по этой причине. Люди даже сайт!! создали по сбору подписей со всей страны о возвращении тачек на завод производителя(найду ссылку-скину) - НЕ РАБОТАЕТ это к сожалению..............видимо только в европе такое возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я очень был удивлен, что нет в продаже новых конусов :o

То есть китай либо б/у ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть китай либо б/у ?

На JF016E есть новые оригинальные конуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На JF016E есть новые оригинальные конуса.

Извиняюсь за оффтоп. Кирилл, ты обещал про ГТ поведать, не передумал?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за оффтоп. Кирилл, ты обещал про ГТ поведать, не передумал?

Чуть позже. Пока не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть китай либо б/у ?
Китай не знаю, б/у и выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть китай либо б/у ?

Ну как дела с ремонтом варика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×