Перейти к содержанию
evgen187

Повышенный износ цепи и натяжителей

Рекомендуемые сообщения

post-21017-1593748200_thumb.jpgВсем привет. Ребята помогите разобраться в чем может быть причина износа натяжителя и в последствии самой цепи. Дело было так . Ровно год назад отдал машину в мастерскую заменить цепь и заодно подкинуть колпачки маслосъёмные. Работу сделали запчасти старые сложил в пакетик и довольный поехал катать. Накотал 20000км. Но масло жрало не меньше ни на грамм . Сейчас решил откапиталить двигатель ,разобрал все по болтикам и обнаружил что одна маленькая цепь протёрла натяжитель до металла и пошаровало саму цепку. Может кто подскажет что могло привести к такому неприятному за20000км износу. За ранее спасибоpost-21017-1593748225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21017-1593748200_thumb.jpgВсем привет. Ребята помогите разобраться в чем может быть причина износа натяжителя и в последствии самой цепи. Дело было так . Ровно год назад отдал машину в мастерскую заменить цепь и заодно подкинуть колпачки маслосъёмные. Работу сделали запчасти старые сложил в пакетик и довольный поехал катать. Накотал 20000км. Но масло жрало не меньше ни на грамм . Сейчас решил откапиталить двигатель ,разобрал все по болтикам и обнаружил что одна маленькая цепь протёрла натяжитель до металла и пошаровало саму цепку. Может кто подскажет что могло привести к такому неприятному за20000км износу. За ранее спасибоpost-21017-1593748225_thumb.jpg

В мастерской надо спрашивать, где ремонт делали. Они может вообще к машине не прикасались, а старые запчасти отдали от другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen187, наряд заказ есть? что в нем написано про гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen187, наряд заказ есть? что в нем написано про гарантию?

Наряд заказ поможет выяснить причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наряд заказ поможет выяснить причину?

а Вы сомневаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наряд заказ не к чему т.к. мотор разобран другими специалистами ( то есть сами его разбирали ) и теперь никаму ни чего не предъявить. Мне просто нужно разобраться в чем может быть причина такого износа натяжителя . Если у кого есть мысли по этому поводу буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не спец. Но помоему просто натяжитель сильно давил на цепь. Похоже что пружина не работала. Или заклинила. Или ее заклинили неравильной установкой натяжителя.

 

 

Я конечно сомневаюсь что искривлен распредвал или звезда... Хотя в жизни все наверно может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×