Перейти к содержанию
Авторизация  
Insty2

Неоригинальный масляный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот подошел срок менять масло, я приехал на СТО, слили масло, но тут выяснилось, что я в спешке забыл купить новый фильтр.

В ближайшем магазине нашел только SCT, купил подходящий для мурика, так что поставили его.

Вот спрашиваю, не будет ли последствий от того, что поставил такой неоригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь, лижбы размер подходил и не колхозной сборки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то на форуме уже писала как вскрыли оригинал и не оригинал маслянные фильтры..неоригиналы однозначно хуже фильтровать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше оригинал,пусть дороже на 200 рублей...но на душе спокойнее...срань всякая бывает прямо по завальцовке течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарова камрады!

Просерфил и прокачал я тему по масляным фильтрам в последнее время досконально, и есть неутешительные выводы. Ими и хочу с вами поделиться.

Как показало вскрытие нескольких фильтров тот "оригинал" который покупается в разных говносборниках типа экзиста на самом деле таковым не является. 80% это подделки. С разным качеством.

Вот например тойотовский фильтр(справа оригинал)

post-13677-1470673621_thumb.jpg

Аналоги от манн и фрам. Высота фильтрующего элемента почти в 2 раза меньше чем у оригинала. У фрам чуть лучше из-за гармошки.

Бумага от оригинала отличается очень сильно толщиной.

post-13677-1470673944_thumb.jpg

Ниссановский фильтр не пилил, но из интереса заказал фильтр от Mahle.

Был удивлен что он больше чем оригинал. Оригинал, кстати поддельный думаю. Слишком плохая печать.

Звиняйте за качество съемки.

post-13677-1470674262_thumb.jpg

В итоге:

Покупать фильтра лучше всего в крупных специализированных магазинах(КЭМП например) или в идеале - у официального дилера. Потому как если набить на том же алиэкспрессе код масляного фильтра ниссан то вылезает не меньше шести предложений "оригинала".

По топливным еще хуже ситуация - разговаривал с поставщиком у которого закупаюсь -были случаи что вообще пустые бочонки приходили на логан. Хорошо что у мурано нет топливника :)

 

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCT кстати очень даже неплохие фильтра и одни из самых дешевых. И воздушные и салонные. Сам стараюсь выбирать из аналогов максимальный по размеру. Оригинальный ну уж очень маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзист уже давно превратился в магазин по продаже подделок, уже много людей убедились что там по маслам Тойота сплошная подделка идет без вариантов.

По теме... купил недавно фильтр MANN был удивлен что он маленький такой, через тыщь пять буду менять и масло и фильтр, к выбору следующего отнесусь серьезнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким пользовался кто? Пишут что прям совсем хороший - площадь фильтрации больше, бумага толще чем у оригинала+ магнит есть.

 

a73a542638ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предлагали фильтры оригинал "ниссан" по цене 80р за шт в кол-ве около 20 000 шт...при ближайшем рассмотрении все стало понятно графика на коробке и самом фильтре смазанная , завальцовка слегка"колхозная", распилил один для пробы-фильтрующий элемент тоже вызвал огромные сомнения...короче не стал я связываться с ними...по моим проверенным сведениям вся партия в тот раз а это около 100 000 шт разошлась по всем крупны магазам и дилерам...так что не факт что в большом и проверенном магазине купишь качественную вещь а не ФУФЛо...вот как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким пользовался кто? Пишут что прям совсем хороший - площадь фильтрации больше, бумага толще чем у оригинала+ магнит есть.

 

a73a542638ed.jpg

PIA известная контора. Если не смущает цена - думаю, можно смело брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой ветке так и не увидел какие фильтры можно ставить на Мурано?! Как уже писал ранее поставил Mann -маленький зараза он, что то совсем неприятно ставить таких "малышей" на двигатель объемом 3.5 литра. Оригинал- куча подделок сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×