Перейти к содержанию
qwert77

Алгоритм работы ГУРа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Други! Может кто "в теме"... Никак не пойму что происходит...

Авто - Мурашка 12-го года. Проблема с ГУРом. Происходит вот что. Летним утром сажусь в машину (машина ночует в гараже), температура на улице +17-18 градусов, завожусь и спокойно еду на работу. За всю дорогу (двигатель и все технические жидкости разумеется прогрелись до рабочей температуры) гидроусилитель не слышу вообще! От слова - СОВСЕМ!!! Спокойно работаю до обеда, потом сажусь в машину, чтобы поехать на обед (температура на улице уже +25-27 градусов) и начинается жесть - ГУР начинает очень пугающе рычать!... От чего это может быть? От температуры на улице? От влажности??? Ничего понять не могу! Перерыл весь инет - ничего не нашёл....

Нет, я конечно нашёл в инете, что работа ГУРа может зависеть от температуры воздуха, НО (!!!) только зимой, когда мороз "прихватывает" жижу ГУРа, которая загустевает и мотору тяжело её прокачать... Но сейчас то ЛЕТО!!!

Что это? Может кто сталкивался???

Всем заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно меняли жидкость гура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Други! Может кто "в теме"... Никак не пойму что происходит...

Авто - Мурашка 12-го года. Проблема с ГУРом. Происходит вот что. Летним утром сажусь в машину (машина ночует в гараже), температура на улице +17-18 градусов, завожусь и спокойно еду на работу. За всю дорогу (двигатель и все технические жидкости разумеется прогрелись до рабочей температуры) гидроусилитель не слышу вообще! От слова - СОВСЕМ!!! Спокойно работаю до обеда, потом сажусь в машину, чтобы поехать на обед (температура на улице уже +25-27 градусов) и начинается жесть - ГУР начинает очень пугающе рычать!... От чего это может быть? От температуры на улице? От влажности??? Ничего понять не могу! Перерыл весь инет - ничего не нашёл....

Нет, я конечно нашёл в инете, что работа ГУРа может зависеть от температуры воздуха, НО (!!!) только зимой, когда мороз "прихватывает" жижу ГУРа, которая загустевает и мотору тяжело её прокачать... Но сейчас то ЛЕТО!!!

Что это? Может кто сталкивался???

Всем заранее благодарен!

 

А может это

http://clubmurano.ru/forum/lofiversion/index.php?t17023.html

Сам думал гур, а оказались опорники. Типа слышно, когда прогретая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Други! Может кто "в теме"... Никак не пойму что происходит...

Авто - Мурашка 12-го года. Проблема с ГУРом. Происходит вот что. Летним утром сажусь в машину (машина ночует в гараже), температура на улице +17-18 градусов, завожусь и спокойно еду на работу. За всю дорогу (двигатель и все технические жидкости разумеется прогрелись до рабочей температуры) гидроусилитель не слышу вообще! От слова - СОВСЕМ!!! Спокойно работаю до обеда, потом сажусь в машину, чтобы поехать на обед (температура на улице уже +25-27 градусов) и начинается жесть - ГУР начинает очень пугающе рычать!... От чего это может быть? От температуры на улице? От влажности??? Ничего понять не могу! Перерыл весь инет - ничего не нашёл....

Нет, я конечно нашёл в инете, что работа ГУРа может зависеть от температуры воздуха, НО (!!!) только зимой, когда мороз "прихватывает" жижу ГУРа, которая загустевает и мотору тяжело её прокачать... Но сейчас то ЛЕТО!!!

Что это? Может кто сталкивался???

Всем заранее благодарен!

Все очень просто. Насос гура на замену. Вы можете конечно ничего не делать а подождать , пока на температуре окружающего воздуха 30 например(взял с потолка) - у Вас гидроусилитель перестанет работать от слова совсем.

Не хочу пугать. Просто при повышении температуры , вязкость жидкости гура падает и насос не справляется.

Никто не говорит , что сейчас и сразу надо менять. Поездите еще немного, совсем немного и почувствуете сами , что у Вас нет гидроусилителя руля. А сейчас просто присматривайте где купить новый насос подешевле. Просто в холода на них падеж настает и насосы становятся дороже.

Просто свой опыт по теане и мурано.

Ну или съездите к сервисменам , которым доверяете. Только к которым доверяете , а то они Вам и рейку поменяют. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это

http://clubmurano.ru/forum/lofiversion/index.php?t17023.html

Сам думал гур, а оказались опорники. Типа слышно, когда прогретая машина.

В точку!!! Сегодня был у очень опытного специалиста, бывшего работника "официала" облазил всю машину тот же приговор - ОПОРНЫЕ подшипники!!!

Sliber - ГРАНД РЕСПЕКТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×