Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

На родных мур - смотриться лучше всего, свои родные продал, теперь вид у него - с другими дисками, совсем не такой.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На родных мур - смотриться лучше всего, свои родные продал, теперь вид у него - с другими дисками, совсем не такой.

Фотку на других дисках можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Еще раз по датчикам давления в шинах на Z52. Сегодня поставил новые зимние колеса, датчики с буквой на конце B, опознались сразу, лампочка даже не загорелась, показывают все четко. Датчики выпуска 2016-2017 год. По зимней резине Мишлен на шипах, та что Nord2+ по моему Венгерские R18, проехал 1000 км в один день по трассе, резина вокруг щипов потрескалась, шипы многие повреждены, скорость была порядка 100 км в час . Резина не шумная на скорости около 100-110 км в час, до и после гудит, но не критично, Хаккапелита 7 намного шумнее, но там шипы в норме были после такой езды, только на передних колесах ( RX 450h ) были мелкие срезы, как будто мышь грызла, но шип стояли четко. Возможно данная информация поможет кому то с выбором, теперь буду в дальнейшем брать только липучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мишлен шипованый сейчас очень многие жалуются, к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Еще раз по датчикам давления в шинах на Z52. Сегодня поставил новые зимние колеса, датчики с буквой на конце B, опознались сразу, лампочка даже не загорелась, показывают все четко. Датчики выпуска 2016-2017 год. По зимней резине Мишлен на шипах, та что Nord2+ по моему Венгерские R18, проехал 1000 км в один день по трассе, резина вокруг щипов потрескалась, шипы многие повреждены, скорость была порядка 100 км в час . Резина не шумная на скорости около 100-110 км в час, до и после гудит, но не критично, Хаккапелита 7 намного шумнее, но там шипы в норме были после такой езды, только на передних колесах ( RX 450h ) были мелкие срезы, как будто мышь грызла, но шип стояли четко. Возможно данная информация поможет кому то с выбором, теперь буду в дальнейшем брать только липучку.

Информация нужная (!!!), но чутка не в той теме...))) Я бы например при выборе шин и датчиков в эту тему и не заглянул бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация нужная (!!!), но чутка не в той теме...))) Я бы например при выборе шин и датчиков в эту тему и не заглянул бы

 

 

Вроде бы тема: Шины, диски, тормозная система > Nissan Murano III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы тема: Шины, диски, тормозная система > Nissan Murano III

Тема: Диски на зиму, в разделе: Шины, диски, тормозная система. Ну, да ладно, проехали...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как на 99 процентов после НГ праздников коричневый панорамный мур 52 будет мой

вдумчиво изучил все вышенаписанное

изучил базу дрома

авито

понял что круче всего воссены!))))))))))))шутка

в итоге в задумчивости

просто купить покрышки штатные на 20" зимние и не заморачиваться вторым комплектом дисков

купить диски датчики покрышки 18"\

тоже самое но 20"

с покрышками уже практически решился-бриджы DM-V2-даже в Московской области без проблем на фрикционных шинах можно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ну, если "не в лом" туда-сюда бортировать колеса 2 раза в год, то можно и 20-е зимние брать на родные диски. По мне так жалко и резину и диски, поэтому взял второй комплект. А с размером сами определитесь, как говорится, на вкус и цвет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь-у меня есть дурная наверно привычка. Когда перехожу с зимней на летнюю и наоборот-всегда балансирую колеса в сборе-ну хочется так мне) и перекидываю все это в шиномонтаже. Поэтому там цена особо уже и не различается с скидками моими. А состояние дисков-наши реагенты могут сожрать все). Кстати-как зимнее покрышки-какое впечатление?по снегу опробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ и не заморачиваться вторым комплектом дисков

купить диски датчики покрышки 18"\

тоже самое но 20"

с покрышками уже практически решился-бриджы DM-V2-даже в Московской области без проблем на фрикционных шинах можно ездить

Согласен на все сто. Так и поступил. Только хотел Хаку 2RSUV (на 51 муре стояла, оч. понравилась), но в штатном размере не нашел, взял Бридж DM-V2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит. На 18 мягче не на много, так как зимняя резина сама по себе более дубовая.

Я покупал год назад, сейчас цены такие же. Резина на 20 стоит 11500 минимум + ежегодный шиномонтаж (дорого, берут за 20 диаметр и работу с датчиками, вдруг сломают)все около 48 т.р.

Резина Nordman rs2 suv 235/65 r18 24480 рублей с бесплатной доставкой до Читы в "Колесах даром". Диски 18 немного б/у оригинал от базы с датчиками с доставкой из Владика за 23900 и шиномонтаж за 1200 рублей итого 49580 рублей. В течении года без шиномонтажа окупятся. Самое главное и дорогое это датчики, на Дроме и Фарпосте есть б/у из Японии за за 1200 руб. штука, с дисками датчики в подарок. Пример:http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc/+/Nissan/

http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...f-52552014.html

http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...f-54057508.html

http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...f-54051201.html

512c42es-1920.jpg

e68932es-1920.jpg

fa473aes-1920.jpg

коллеги с Владивостока очень негативно отозвались о покупке на базе дром или форпосте в их палестинах якобы в хорошем состоянии дисков-если конечно сам не приедешь и не будешь выбирать

перекупы барыги скоро все свалки страны восходящего солнца очистят от битого кривого треснувшего неликвида)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги с Владивостока очень негативно отозвались о покупке на базе дром или форпосте в их палестинах якобы в хорошем состоянии дисков-если конечно сам не приедешь и не будешь выбирать

перекупы барыги скоро все свалки страны восходящего солнца очистят от битого кривого треснувшего неликвида)

Обмануть могут везде. Я всегда покупал свежий товар и по верхнему ценовому сегменту, до этих дисков в 2012 брал там зимнюю резину Гудьир 2011 года на солярис. На Дроме и Фарпосте есть защищенные сделки, продавцы ценят реальные отзывы и репутацию, рекомендую покупать только так. Кстати, эти сайты занимаются не только автомобилями и запчастями, весь отдых на японском море бронируется через Фарпост. Летом съездили семьей на Муре на отдых в Ливадию около Находки за 3000 т.км. в один конец, домик бронировали таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь-у меня есть дурная наверно привычка. Когда перехожу с зимней на летнюю и наоборот-всегда балансирую колеса в сборе-ну хочется так мне) и перекидываю все это в шиномонтаже. Поэтому там цена особо уже и не различается с скидками моими. А состояние дисков-наши реагенты могут сожрать все). Кстати-как зимнее покрышки-какое впечатление?по снегу опробовали?

Так и у меня такая же привычка - перед установкой колеса балансировать, ладно, тут как говорится: хозяин-барин... У меня зимние Бридж DM-V2 R18, пока доволен, бесшумная, а снега у нас пока так и не было, зима блин называется...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обмануть могут везде. Я всегда покупал свежий товар и по верхнему ценовому сегменту, до этих дисков в 2012 брал там зимнюю резину Гудьир 2011 года на солярис. На Дроме и Фарпосте есть защищенные сделки, продавцы ценят реальные отзывы и репутацию, рекомендую покупать только так. Кстати, эти сайты занимаются не только автомобилями и запчастями, весь отдых на японском море бронируется через Фарпост. Летом съездили семьей на Муре на отдых в Ливадию около Находки за 3000 т.км. в один конец, домик бронировали таким образом

Я просмотрел защищенные сделки-там или гранаты не моей системы (т.е. то что слишком выходит из ТТХ 52 ого или из моих вкусовых потребностей) либо "Уоссены, Уася!"(с)

В Ливадии тоже весной было-но в Крыму

но еще буду смотреть - что предлагают там-может и найдется что подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и у меня такая же привычка - перед установкой колеса балансировать, ладно, тут как говорится: хозяин-барин... У меня зимние Бридж DM-V2 R18, пока доволен, бесшумная, а снега у нас пока так и не было, зима блин называется...)))

У нас его тоже нет...и дождик ) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Blizzak DM-V2 235\55\20

поставлю пока на штатные диски

в 15-00 выдача авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bridgestone Blizzak DM-V2 235\55\20

поставлю пока на штатные диски

в 15-00 выдача авто)

Один из лучших вариантов из зимних липучек, по шумности хуже DM V1, но их уже не выпускают, поздравляют с новым АВТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из лучших вариантов из зимних липучек, по шумности хуже DM V1, но их уже не выпускают, поздравляют с новым АВТО!

спасибо

но гады верните пепельницу и еще один плафон в габажниг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из лучших вариантов из зимних липучек, по шумности хуже DM V1, но их уже не выпускают, поздравляют с новым АВТО!

спасибо,что сказал.хотел себе прикупить вместо DM V1.ими очень доволен.может на нокию тогда посмотрю.хотя в каком то тесте читал,что V2 менее шумные.эх,журналисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатные R20 на мур-очень редкий размер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,что сказал.хотел себе прикупить вместо DM V1.ими очень доволен.может на нокию тогда посмотрю.хотя в каком то тесте читал,что V2 менее шумные.эх,журналисты...

Да по любому заменить их особо нечем. Nokian Hakkapeliitta R2 дорого и в них тоже какие-то твердые микрокристаллы шумят но это сейчас верх совершенства. Зимой по любому дискомфорт от зимних шин. Нордман RS тоже шумные. Вот эти вроде бы не плохие японские Toyo Observe GSi-5, товарищ ездит не нарадуется, только модель Toyo Observe GSi-3. Еще вот эти нравятся MICHELIN X-ICE 3 липучка, но не знаю как они себя поведут.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня R2 , очень достойная резина и не шумная совсем)) До этого был бридж, нокиан для меня лучше)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня R2 , очень достойная резина и не шумная совсем)) До этого был бридж, нокиан для меня лучше)

По любому Nokian Hakkapeliitta R2 это верх совершенства, ездил только на тестовых машинах и показалась шумнее предыдущей версии Nokian Hakkapeliitta R, на которой проездил 3 сезона и не мог нарадоваться на комфорт движения на этой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро лето...задумался про диски на лето

1. Плюнуть на все и поставить летнюю на штатные..и не мучать голову вторыми дисками

2. Прошерстить базу дром и найти там хорошие диски которые были нежными руками гейши в Гинзе

3. Прошерстить авито найти неубитые от финика покрасить и одеть

4. Купить кик или реплику (Ну или ейкины мили мига или т.д. и не париться..

Родные диски очень редки. И стоят дофига

Уоссены брать не буду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×