Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ссылку

тот ролик смотрел...но опять же многое зависит и от водителя и от дорожных условий и от машины и от журналиста)

выбор шипов народом не отрицаю-главное чтобы летом не гоняли на них)

 

Ну мы ж не джигиты, чтоб летом на шипах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики с али обошлись всего в 3700 руб (вместе с шайбами и гайками) по лишней тысячи на колесо)))) фигня в общем.

Кстати было описано не мало случаев, когда на шиномонтаже ломали при перебортовке датчики

 

Мне вообще достались диски с датчиками, но я их снял и поставил новые, т.к. точно не знал рабочие ли они (не села ли батарейка) а перебортовывать лишний раз не хотелось, купил новые.

 

Я только на шипах езжу))) год назад на хорошей липучке на мкад попал на лёд)))) чуть было сиденье коричневым не стало))) больше таких экспериментов не хочу, на след день купил шипы

 

Тоже самое только на шипах по асфальту, теперь только липучка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны оригинальные 18 диски с датчиками и резиной Мишлен? За 50 штук появились во Владике, за 25 без резины. Фото таких дисков на моем Муре в 89 сообщении данной темы. Продавца не знаю, проверяйте сами. Смотрел на объявление два дня, хотел купить на лето вместо двадцатых, помягче, но свободных средств пока нет, так что берите. https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...n-60103040.html

https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/whee...n-60101662.html

9f57b4ds-1920.jpg

Кстати, у продавца https://baza.drom.ru/user/gocha070779/ у которого я брал диски и могу рекомендовать, появились датчики за 1250 руб. (правда без гарантии), диски 20е, одни от прошлого Мура за 37 т.р., диски от QX60 с датчиками за 47 и с резиной Бриджстоун за 87

https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/whee...3-56956130.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссыкотно во Владивостоке то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда как....

кстати 20 инчей что идут в штате на 52 ой-в сборе новые с резиной и датчиками продаются от 80 до 85 т.р. на авито

да и от QX60 диски тоже есть в Мск и области)

Просто если тащить что то из Владика-или эксклюзив-или тебе везут это дешевле чем в у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что тут все знают)

Диск 20" вылет 45 ширина диска 8.5 с покрышками 255/50/20 нормально влезут в арки ? задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо не влезут то? 235*0,55=130мм, а 255*0,5=128мм. По высоте даже пониже получится, а ширина +20мм тоже легко поместится. Диски тока надо примерить, иногда лучи вогнутые могут за суппорт задевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень спасибо! труба с дисками то-то что б\у якобы вообще как новые-по большей части коцано гнуто заварено и закрашено-я про Мск-ну или просят за комплект родных дисков от 60 т.р. и выше)

нашел тут Dotz новые по нормальной цене-как раз в параметрах что привел выше-и задумался)))))235 резину решил не ставить на диск 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом взял диски от QX70))))))

пробежали почти ничего, знакомый покрасил зачем то их, но когда красил-купил себе больший размер

110993247.jpg

ушел курить какую резину взять на лето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним словом взял диски от QX70))))))

пробежали почти ничего, знакомый покрасил зачем то их, но когда красил-купил себе больший размер

110993247.jpg

ушел курить какую резину взять на лето)

Оооооо, будем на одинаковых дисках, только мои в оригинальном цвете. Резину бери родную финиковскую 265/50/20, и гайки финиковские, с шайбой не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное как и я, решил на 22 радиус.

post-20809-1520526193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооооо, будем на одинаковых дисках, только мои в оригинальном цвете. Резину бери родную финиковскую 265/50/20, и гайки финиковские, с шайбой не забудь.

ну вот и думаю что брать-нитто йоку или тойю-мишлен и конти безумно стоят, штатный бридж не хочу, поэтому и продаю его с йокой с мура))))))а про гайки знаю, мне и на шинмонтаже где примеряли ребята сразу сказали чтобы взял гайки другие

а знакомый да-на 22 перешел

ты себе воссен поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и думаю что брать-нитто йоку или тойю-мишлен и конти безумно стоят, штатный бридж не хочу, поэтому и продаю его с йокой с мура))))))а про гайки знаю, мне и на шинмонтаже где примеряли ребята сразу сказали чтобы взял гайки другие

а знакомый да-на 22 перешел

ты себе воссен поставил?

Да, VOSSEN, но реплика конечно. Оригинал безумных денег стоит.

Подобрал, чтобы без проставок вставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром-читал как народ с вашими суппортами диски выбирал. Но как мне кажется оригинал вовсе не дороже оригинала от z52 новых)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ром-читал как народ с вашими суппортами диски выбирал. Но как мне кажется оригинал вовсе не дороже оригинала от z52 новых)))))

Ну у меня всё более чем предельно просто было:

Я взял комплект за 50₽

Сейчас, самые дешёвые такие диски-46₽, НО, они под проставки.

Оригиналы в районе 150₽ только за диски.

По моим, да есть косячки, в следующее межсезонье покрашу их, пока сам попривыкнуть хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой комплект еще дешевле вышел))))осталось сбагрить родной бридж финика и родные мои покрышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мой комплект еще дешевле вышел))))осталось сбагрить родной бридж финика и родные мои покрышки

НЕ спеши, все продастся, скоро движуха начнется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мой комплект еще дешевле вышел))))осталось сбагрить родной бридж финика и родные мои покрышки

подожди, с первыми ручьями уйдут, но там уже и торг поменьше.

Комплект Йоки в магазине 45000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду ест-но))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно и переименовать-диски на Z52)

может кому то будет интересно, может нет-но про диски чуть расскажу

как все знают-диски стоковые на Z52 стоят довольно много-от 53 т.р. 1 новый (видимо сделаны из остатков металла от Ямато)

итак что можно сделать и к чему пришел

1. Купить новые диски у ОД (они простые да-могут и реплику предложить по цене +100% к соседнему магазину)

2. Найти данные диски стоковые на авито или база дром (тут будет разные варианты-от 10 т.р. за диск с видом-по нему проехал БМП до 85 т.р. за 4 колеса в сборе где то в Вологде)

3. Купить реплику реплей LS Воссен Сакуру Милле мига и другое от 8 т.р. - и тут как повезет. Могут пережить машину а могут лопнуть после ямы , да и параметры заводские иногда не соблюдены по вылету

4. МАК OZ Dotz AEZ натуральные воссены и разные примкнувшие к ним борбеты и риалы - красиво приятно качественно-но вылету и цо попасть в наши параметры практически нереально, самые дешевые заводские Dotz были за 10 т.р. в автолегионе-сделаны в Китае ест-но (ибо уже не делают трудолюбивые немцы и турки диски у себя на родине)

5. Тут можно вспомнить страну восходящего солнца-откуда и пришел на наши просторы Ниссан, и посмотреть что продают на просторах Дальнего Востока....а продают там и хром и ковку и просто бомбовые диски!!!!!!!!!!и задешево!!!!!!!!!!!!!!!но .....откуда можно знать что тебе в итоге будет прислано-может быть рейсы на которых гейша неспеша тошнила в суши бар а может быть ворки на которых пацаны дрифтили в рабочем районе Хиросимы....Кстати-оригинальные диски на Ниссан и Инфинити-стоят дороже чем в Москве, внешний вид аналогичный+ доставка и неизвестно что делать-если диск все таки и крашен и бит и крив)))))))))))))

6. Диски от мурано и jx fx он же qx60 70 можно найти и в Мск с областью....цены разные-все зависит от продавца, состояния дисков и тд.....мне то практически даром достались

всем удачи круглых дисков работающих датчиков и хорошего сцепления с дорогой)

ПыСы-покрышки взял 265/50/20 Нитто 421 - посмотрю что за зверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему можно и переименовать-диски на Z52)

может кому то будет интересно, может нет-но про диски чуть расскажу

как все знают-диски стоковые на Z52 стоят довольно много-от 53 т.р. 1 новый (видимо сделаны из остатков металла от Ямато)

итак что можно сделать и к чему пришел

1. Купить новые диски у ОД (они простые да-могут и реплику предложить по цене +100% к соседнему магазину)

2. Найти данные диски стоковые на авито или база дром (тут будет разные варианты-от 10 т.р. за диск с видом-по нему проехал БМП до 85 т.р. за 4 колеса в сборе где то в Вологде)

3. Купить реплику реплей LS Воссен Сакуру Милле мига и другое от 8 т.р. - и тут как повезет. Могут пережить машину а могут лопнуть после ямы , да и параметры заводские иногда не соблюдены по вылету

4. МАК OZ Dotz AEZ натуральные воссены и разные примкнувшие к ним борбеты и риалы - красиво приятно качественно-но вылету и цо попасть в наши параметры практически нереально, самые дешевые заводские Dotz были за 10 т.р. в автолегионе-сделаны в Китае ест-но (ибо уже не делают трудолюбивые немцы и турки диски у себя на родине)

5. Тут можно вспомнить страну восходящего солнца-откуда и пришел на наши просторы Ниссан, и посмотреть что продают на просторах Дальнего Востока....а продают там и хром и ковку и просто бомбовые диски!!!!!!!!!!и задешево!!!!!!!!!!!!!!!но .....откуда можно знать что тебе в итоге будет прислано-может быть рейсы на которых гейша неспеша тошнила в суши бар а может быть ворки на которых пацаны дрифтили в рабочем районе Хиросимы....Кстати-оригинальные диски на Ниссан и Инфинити-стоят дороже чем в Москве, внешний вид аналогичный+ доставка и неизвестно что делать-если диск все таки и крашен и бит и крив)))))))))))))

6. Диски от мурано и jx fx он же qx60 70 можно найти и в Мск с областью....цены разные-все зависит от продавца, состояния дисков и тд.....мне то практически даром достались

всем удачи круглых дисков работающих датчиков и хорошего сцепления с дорогой)

ПыСы-покрышки взял 265/50/20 Нитто 421 - посмотрю что за зверь

Николай тебе бы книжки писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай тебе бы книжки писать))

ну просто рассказал что может ожидать мурановода в поисках дисков

плохо что не стал смотреть 21"...еще более написал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну просто рассказал что может ожидать мурановода в поисках дисков

плохо что не стал смотреть 21"...еще более написал бы

Коля дорого резина встала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10200 покрышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×