Перейти к содержанию
Авторизация  
e-kontakt

Стеклоподьемник переднего пассажира не управляется ни с места ни от водителя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Надеюсь среди вас есть специалисты которые смогут подсказать. Все делаю сам поэтому предложения поехать на сервис оставьте при себе. Мурана 2004 года. Не работает управление стеклоподьемником передняя пассажирская дверь. При подаче напряжения напрямую на мотор, стекло закрывается и открывается. С кнопок не управляется. Питание на пассажирской двери есть. Со сканера могу опустить стекло, но с кнопок ничего не работает(

Как я понял переднии блоки общаются по шине обмена данных? Непонятно почему если со сканера опускается, почему с места не шевелится, ведь питание есть. В общем запутался( к тому же не могу найти схему ни одна не подходит по разьему пассажира и кол-ва проводов. Наверняка тут есть грамотные сервисмены, подскажите? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые форумчане. Надеюсь среди вас есть специалисты которые смогут подсказать. Все делаю сам поэтому предложения поехать на сервис оставьте при себе. Мурана 2004 года. Не работает управление стеклоподьемником передняя пассажирская дверь. При подаче напряжения напрямую на мотор, стекло закрывается и открывается. С кнопок не управляется. Питание на пассажирской двери есть. Со сканера могу опустить стекло, но с кнопок ничего не работает(

Как я понял переднии блоки общаются по шине обмена данных? Непонятно почему если со сканера опускается, почему с места не шевелится, ведь питание есть. В общем запутался( к тому же не могу найти схему ни одна не подходит по разьему пассажира и кол-ва проводов. Наверняка тут есть грамотные сервисмены, подскажите? Заранее благодарю!

блок кнопок поменяй...тема стара как и сам Z50/стоит чуть больше чем копейки!

:flag_of_truce:

но это при условии что на двери проблемной точно питание есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без схемы там не все так просто. Разъемы не совпадают, тк на америкосе два передних стекла-автомата с функцией памяти положения элдвигла привода стекол. Если у него со сканера(?) как он говорит открывается, то питание там ест-но есть. Если не открывается и с вод.двери и с пасс-ой, то вряд ли дело в блоке кнопок.

А схемы, если погуглить, найти на америкоса просто, хотя бы на мурано.орг.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без схемы там не все так просто. Разъемы не совпадают, тк на америкосе два передних стекла-автомата с функцией памяти положения элдвигла привода стекол. Если у него со сканера(?) как он говорит открывается, то питание там ест-но есть. Если не открывается и с вод.двери и с пасс-ой, то вряд ли дело в блоке кнопок.

А схемы, если погуглить, найти на америкоса просто, хотя бы на мурано.орг.

я понял что не открывается токо с водительской стороны.. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня больше полдня гуглил и вчера время прилично потратил, схему на америкоса найти не могу.

Не работает передняя правая дверь (пассажир) не работает ни откуда. Ни с водительской двери ни с пассажирской. Остальные три двери работают отлично. Питание точно есть иначе бы сканер не шевелил бы их. У меня подозрение на блок управления стеклоподьемниками, но как это проверить ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×