Перейти к содержанию
Rooxenok

Москва-Белорусия-Москва

Рекомендуемые сообщения

Решил скопировать свой отчет от мая 2010 года, когда еще на прошлой машине (теане) ездили в белорусия, в Минск, вдруг кому пригодится :) Этим летом планируем снова туда махнуть!

 

Итак, наша поездка в Белоруссию (история моя) :)

 

 

 

Предыстория: познакомились в 2009 году мы в Тунисе с ребятами, тоже пара, нам она понравилась и мы с ними сдружились, договорились обязательно встретиться, хотели на новогодние праздники, но не получилось, связь поддерживали через инет и телефонную. И вот мы решились на поездку, выбрали время, дату, и компанию.

 

Выезд состоялся в ночь с 06 на 07 мая 2010г., в 3,15 ночи, мы выдвинулись из 14 района по Пятницкому шоссе, поехали на моей машине, было нас 4 человека и весь багажник завален вещами. Заранее мы купили покушать, попить и взяли примерный маршрут по которому мы поехали. Ну все в общем шло как обычно, доехали до МКАДа, от туда в сторону М1, съехали на М1, увидели Макдоналдс, в котором я купил кофе и наш путь начался.

 

Ребята все уснули практически в течении часа (ехали я, Марина и еще мальчик с девочкой), по началу не превышали, ехали около 100, потом 120… в среднем по дороге в Белоруссию на территории России мы ехали от 70 до 120 км в час, заправок много, дозаправлялся я только на Лукойлах и 95, на территории России заправок полно, кофешек, в общем все что хочется… что касается заправок, много Лукойлоф, Татнефть, Шелл и штук 5 разных фирм, непонятных. Останавливались мы на перекус и делам раз 5 за всю поездку не более чем на 10-15 минут. Погода была отличная! В принципе все, что касается территории России, ничего особенного. Мы заправились на БиПи в Зеленограде до полного и далее пару дозаправок и последняя заправка была перед границей на Лукойле…

 

Спустя 500км от МКАД по М1 мы упираемся в Таможню, много фур, мы берем чуть правее и останавливаемся у магазинчиков, где покупаем страховку на 2 недели – 660 рублей. После покупки мы выезжаем, объезжаем все фуры и едим дальше, а дальше самое интересное, мы видем табличку с надписью «Республика Белоруссия» или в таком роде, то есть мы сами не заметили как проскочили границу! Марина говорит, что там висел знак СТОП, который мы проскачили даже не подумав остановиться и мент только проводил нас глазами… J Вышли. Сфоткались у таблички и поехали дальше, дорога лучше, 2 полосы в каждую сторону, между полосами метра 3 – травка, как за границей! Упираемся в Шлагбаум – начало первого куска платной дороги, отдаем 19 рублей и нас пускают, все, едим.. разрешенная скорость 120км, мы примерно так и едим так как наслушались отзывов о злых ментах местных и бешеных штрафов. Ничего не остается сказать, только разве что дорога прекрасная, слышен посторонних шумов нет, на 120 дискомфорта от ям, колеи нет, машин очень мало и водители сами пропускают если видят нас в левой полосе. Далее мы упираемся во 2-ой участок платной дороги, так же платим 19руб и едем дальше, поля, солнышко, комфорт и получение удовольствие от езды со скоростью 120км и не получая дискомфорта на протяжении нескольких часов, это здорово. Платная дорога идет через Минск до Бреста, мы проехали от границы с Россией около 250км по этой дороге, проехали Минск (проехали примерно на 100км в сторону Бреста) и свернули на другую трассу, в Слуцк, а вообще наш путь лежал в Солигорск, до него с платной дороги еще около 120км. Съехали с платной дороги, сразу на стерильную доску, дорога заметно хуже, хоть скорость как была 120 так и остается.. в итоге машин Российских почти не видно, от дороги по большей части в восторге.. въехали в Солигорск, нас встретили, машину мою поставили на платную парковку и пошли в дом…

 

ИТОГ: от Москвы до Минска (до съезда) около 700км, до места куда мы ехали – 870км, проехали мы путь за 11 часов.

 

Там мы поменяли деньги и заправились на Лукойле.. дальше мы ездили на 6 местном минивене наших друзей, моя машина оставались на стоянке до воскресенья.

 

Вождение и стиль езды больше смахивает на заграничных, тихо, спокойно, размерено. Мы ездили в Минск, очень похож на какой-то из районов Москвы, но машин мало, суеты такой нет.

 

Кстати те ребята купили себе Пасса б6 универсал 2007 года, за 15000 долл. Цены там на машины меньше, на жилье дешевле, 1.500.000 рублей можно купить 3х комнатную квартиру, но там и зарплаты меньше.. на все остальное цены примерно такиеже как и у нас. Далее у нас была развелкательно-познавательные мероприятия, в пятницу мы погуляли, посидели за столом, выпили. В Субботу мы поехали в местный Музей «Дудутки», поехали поистратив на 6 человек – 50000 местных рублей, по нашим деньгам это ВСЕГО 500 рублей! Причем я только заказал себе 2 блина с красной икрой, отбивную, картошку драники и попить… в общем цены нас очень порадовали! Поесле чего мы поехали погулять в Минске, погуляли, понравилось, зашла в Магазин (типа нашего АШАНА), купили 3 пиццы по 400 рублей за штуку, живого пива и еды на воскресенье в дорогу и поехали «домой» в Солигорск, там мы отметили, посидели, поели и часа в 2 ночи пошли спать. В воскресенье мы съездили на шашлык на местное водохранилище и прокатились по самому Солигорску, посмотрев кусками как местные отмечают День Победы. Ничего особенного J

 

Пошел дождик, мы взяли пожаренный шашлык и поехали домой, там мы провели часа 2 и в 18.00 в воскресенье мы выдвинулись домой, в Зеленоград. Был сильный дождь, по этому решили выехать пораньше что бы не спешить, но что порадовало, в сильный ливень те самые 120км по идеальной платной дороге машина идет без проблем, дождь сопровождал нас всю дорогу, но в этот раз мы были побыстрее, где дождя не было мы ехали около 140-150км/ч, когда дождь был в зависимости от силы скорость была или 120-100км/ч и пару раз \ просто включал аварийку, дальний, все осветитльные приборы и останавливался на обочине, видимость была 0 + был град.. как только стихал, мы ехали дальше. Также заплатив за 2 участка платной дороги, мы доехали до границы, где без всяких очередей сказали пограничнику на его вопрос «что везете?» - «везем вещи» мы въехали в РФ, сразу заехали на заправку Лукойл, там бензин был аж 31рубль – это была еще Белорусский Лукойл, после чего мы поехали дальше искать заправки, их было много но из-за ливня с градом они закрылись, пару раз разворачивался через 2 сплошных выключив при этом фары на секунду, что бы подъехать к запрвке, но они не работали.. потом мы нашли Шелл и заправились на 1300р В-Пауэр, я удивился, цены Москвоские, я на БиПи на столько же заправляюсь! Все, дальше наш путь лежал до МКАДа – 500км…

 

 

 

Честно сказать я нарушал на обратном пути конкретно как и разметку, так и скоростной режим, до дома Москвы (до МКАДа) мы доехали за 8 часов 10 минут, до Зелека за 8 часов 30 минут, в Зелеке были в 2 часа 30 минут ночи, проехали 873км, т.е.скорость была 70 км – в населенных пунктах где были Менты, а так скорость была от 100 до 150, чаще 120-130км, радар спасал раз10 на пути туда и обратно, реагировал и на камеры и на фены.. окупился точно, ребята сзади после нескольких «соскальзывания» с сидений из-за резкого торможения со скорости 140км потому что заорал радар, пристегнулись и мирно спали.

 

 

 

В Зелике я еще раз заправился до полного бака на нашей БиПи и все, поехали спать J В итоге до Минска (даже на 150км дальше) доехали на 2 баках, пол бака там и 2 бака до дома, в итоге около 5000 на бензин (около 2000км проехали всего) и еще около 5000 я потратил там.

 

 

 

Расход туда без кондея на скорости 100-120 был 8,6 на 100, обратно с кондеем так как дождь был (влажность большая), окна запотевали мгновенно и со скоростью 120-140, расход был 9,2 литра на 100 км.

 

 

 

Машина ни разу не подвела, без круиза нога не уставала, перед дорогой в Минск поспал часа 4 (до 2 ночи) и далее 11 часов в пути, гулянье и отмечание, уснули около 2 ночи, усталости не было.

 

Обратно в воскресенье мы проснулись в 8.00, на шашлыки, по магазинам и т.д., выехали в 18, приехали в 3 в Москву, усталости тоже не было, пил что туда что обратно 1 чашку кофе на дорогу, 6 банок энергетика остались не тронутые.

 

 

 

И прикол в том, что я доставал документы 1 раз для оформления страховки при въезде в Белоруссию, ВСЕ, на всем пути ниразу никто не останавливал и документы не спрашивал J

 

Фотка с чеком - это мы на такую сумму поели В Белоруссии деньги примерно так: 3000 рублей наши = 300.000 рублей их

А птенцы, это мы сели покушать в домике, и там были эти птенчики, мы были в восторге, им мама покушать приносила

post-1161-1300114312_thumb.jpg

post-1161-1300114317_thumb.jpg

post-1161-1300114321_thumb.jpg

post-1161-1300114325_thumb.jpg

post-1161-1300114329_thumb.jpg

post-1161-1300114332_thumb.jpg

post-1161-1300114336_thumb.jpg

post-1161-1300114340_thumb.jpg

post-1161-1300114343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть вопросы, буду рад ответить (если что вспомню)

 

по поводу РАСХОДА, не верьте!!! Тогда я ездил на Теане 2007 года с моторчиком 2.3 JM !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня личный рекорд от МКАД до МКАД - 5 часов по зиме накануне НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня личный рекорд от МКАД до МКАД - 5 часов по зиме накануне НГ.

а мне спешить не куда было, мы ехали и получали удовольствие от езды, я лучше выйду пораньше нежели чем буду гнаться и думать "попадусь ментам или пронесет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отчет. Спасибо! Будешь нашим гидом, если соберемся поехать в Минск?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный отчет. Спасибо! Будешь нашим гидом, если соберемся поехать в Минск?;)

Да Светик, тут гидом быть не надо:) встал на дорогу М1 от МКАДА и по прямой :) По Минску мы ездили на минивене ребят, он был 6-ти местный и жили мы у них дома, в 2х комнатной квартирке:) по этому проблем с жильем и транспортом не было, нас возили там:)

 

В жтом году с удовольствием бы тоже скатались туда, но у ребят детеныш родился в феврале, по этому точно планировать поездку к ним не можем, а вот поездку с форумом, запланирвоали бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Светик, тут гидом быть не надо:) встал на дорогу М1 от МКАДА и по прямой :) По Минску мы ездили на минивене ребят, он был 6-ти местный и жили мы у них дома, в 2х комнатной квартирке:) по этому проблем с жильем и транспортом не было, нас возили там:)

 

В жтом году с удовольствием бы тоже скатались туда, но у ребят детеныш родился в феврале, по этому точно планировать поездку к ним не можем, а вот поездку с форумом, запланирвоали бы:)

так о чем я и говорю, может имеет смысл подумать о майских праздниках.... мы бы, наверное, смотаться так же были бы не против на выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только за :) Но ИМХО - в Питере будет красивее, но там Муранами никого не удивишь:) А вот в Минске, все будут удивлены колонной Муран да еще и Московских и с шариками:)

 

а в Минске нет "наших" ребят? :) а то совместную встречу замутить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только за :) Но ИМХО - в Питере будет красивее, но там Муранами никого не удивишь:) А вот в Минске, все будут удивлены колонной Муран да еще и Московских и с шариками:)

 

а в Минске нет "наших" ребят? :) а то совместную встречу замутить можно!

 

Макс, я думаю в Минске уже никого ничем не удивишь :) Я ездила с Ниссан клубом в Беларусь на ноябрьские праздники 2010. Сняли номера на турбазе в Орше. До Минска так и не доехали (много пили, мало спали) :drinks: В итоге выбрались в Могилёв и в центре города встали колонной в пробку, осмотр номерных знаков показал, что пробку создали авто исключительно с номерами Москвы, МО и СпБ :sarcastic:

Мой пробег от Москвы до Орши составил в среднем 7 часов с небольшим, с остановками на заправках и покупкой грин-карты, со стажем вождения на тот момент в один месяц чуть не отдала Богу душу :) но было установленное время, а как известно надо, значит надо.

В Питер я бы с удовольствием съездила, обожаю этот город, были там много раз, но пешеходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×