Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

неделю назад в подвеске при езде по "грунтовой " дороге , снегу , появился стук в передней подвеске . Даже иногда в руль отдает. Четко проявляеться при боковой раскачке авто . Съездил в дженсер , просидел пол дня . визуально ничего не нашли , сказали отогнули защиту и все прошло , я конечно не поверил . Загнали на стенд все в норме , кардиограмму показали . Подозрения теперь на какие то резиновые опоры стабилизатора по 450 р за штуку ( хотя точно не помню ) . Вот жду четверга что скажут, менять их или будут датчики шума вешать . :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также, ни в Дженсере ни в Кунцево не нашли ничего. Именно при боковой раскачке. На Х Трейловском форуме вычитал, что это пыльники стоек могут так стучать (если не ошибаюсь с терминами). Они не закреплены и прыгают по стойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стук появился с неделю назад , и перед этим еще хорошо в яму влетели я лично грешу на это . Правда диски целы так что мучаем гарантийного инженера . Пусть ищут что стучит , и устраняют причины а то как будто я на луноходе приехал и прошу его отремонтировать .

Просто кашкай задолбал своей подвеской а тут полгода спокойной жизни и опять .... . А у когото еще проблемы с подвеской были на Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный стук присутствует, поеду по гарантии, когда поставлю летние шины.

Звук похож на звук отслуживших стоек стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, думал я один такой...уже месяца 4 напрягаю дилеров, стук как описано выше. Причем заметил, что стук сильнее после простоя...как проедешь 20-30 км - уменьшается...Похож именно на стойки стабилизатора.

 

У меня несколько вариантов:

1. Резинки стабилизатора

2. Сами линки (стойки) стабилизатора

3. Пыльники амортизаторов

4. Сами амортизаторы

 

Давайте искать проблему сообща! Меня уже напрягать стал этот стук!

 

ЗЫ: я вижу у всех отписавшихся примерно одинаковый возраст автомобилей...Возможно брак с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня Кашкай и сейчас достает своими стуками. Я по очереди езжу на том и на другом. Кашкай это вообще консервная банка, но для меня это единственный недостаток. А вот то что стучит Мурано практически с нова, это стало откровением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожий стук появился в январе были сильные морозы до минус сорока поехал в знакомый сервис все проверили проблемы не нашли предположили что от мороза .после часа нахождения мурика в теплом гараже все прошло но спустя месяц стук появился и стал сильнее. при прохождении ТО озвучил проблему мастеру по горантии (знакомый),сказал что это скорей всего рулевой наконечник у них говорит болезнь, при движении по неровной дороге машину раскачивает и закусывает наконечник от сюда появляется глухой стук таже проблема есть на теанах новых, говорит попадает под гарантию.Повторный осмотр ходовой в другом нормальном сервисе ни чего не выявил, но появилось предположение что мастер по гарантии прав либо тяга либо стойки стабилизатора.........продолжаю поиск......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похожий стук появился в январе были сильные морозы до минус сорока поехал в знакомый сервис все проверили проблемы не нашли предположили что от мороза .после часа нахождения мурика в теплом гараже все прошло но спустя месяц стук появился и стал сильнее. при прохождении ТО озвучил проблему мастеру по горантии (знакомый),сказал что это скорей всего рулевой наконечник у них говорит болезнь, при движении по неровной дороге машину раскачивает и закусывает наконечник от сюда появляется глухой стук таже проблема есть на теанах новых, говорит попадает под гарантию.Повторный осмотр ходовой в другом нормальном сервисе ни чего не выявил, но появилось предположение что мастер по гарантии прав либо тяга либо стойки стабилизатора.........продолжаю поиск......

 

начинаю осмысливать и все больше склоняться именно к наконечникам, потому как отдается вроде как на руль при стуке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаю осмысливать и все больше склоняться именно к наконечникам, потому как отдается вроде как на руль при стуке...

сегодня утром дороги раскисли окончательно появилось больше ям и стук участился .....начал подумывать как бы это не рейка.взбодрил с утра знакомого гарантийщика буду записываться на проверку и осмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня утром дороги раскисли окончательно появилось больше ям и стук участился .....начал подумывать как бы это не рейка.взбодрил с утра знакомого гарантийщика буду записываться на проверку и осмотр...

 

держи нас в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак , сегодня в Дженсере по гарантии выполнили замену :

Втулка стабилизатора КОД 546131АА0В - 2 шт по 216 рублей.

И больше ничего не стучит :good2_002:, душевный покой вернулся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое, что могло быть... надеюсь, что это именно оно и стук не проявится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое простое, что могло быть... надеюсь, что это именно оно и стук не проявится...
Женя,давай организуем короткую встречу и прокатимся на машинах друг друга с прослушиванием всех стуков.Я не замечаю чего либо постороннего по передку.

Может быть и не слышу,как ты не обращал внимания на посторонние стуки сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договорились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договорились!

Ты в субботу где?Я бы мог куда нибудь подъехать к часу дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя,давай организуем короткую встречу и прокатимся на машинах друг друга с прослушиванием всех стуков.Я не замечаю чего либо постороннего по передку.

Может быть и не слышу,как ты не обращал внимания на посторонние стуки сзади.

У меня был очень характерный стук , даже дочка на заднем сиденьи слышала , причем появился сразу , никаких предпосылок не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты в субботу где?Я бы мог куда нибудь подъехать к часу дня.

в субботу пока не знаю, думаю созвонимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был очень характерный стук , даже дочка на заднем сиденьи слышала , причем появился сразу , никаких предпосылок не было .

 

у меня стук тоже хорошо прослушивается, иногда силнее, иногда меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стук тоже хорошо прослушивается, иногда силнее, иногда меньше

[

/quote]

вчера дилер заменил втулки стабилизатора по гарантии в течении часа машина стала лучше чем новая ни каких звуков и стуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже два вылечилось :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонил дилеру, втулок в наличии не оказалось :unknown: Заказали, жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы не одиноки. Мурано полгода. Все тоже самое , стук в передней подвески, причем думал также, зима ,замерзли стойки , проехал 5 км. вроде все прошло. На ровной дороге все спокойно, при медленном движении на кочках и ямах - стук стал такой что реально страшно вдруг что отвалится.Отдает в руль. Съездил на первое ТО , посмотрели сказали какието втулки по 350 рублей, и рулевая рейка (мастеру доверяю т.к. он хороший знакомый ). Он же сказал что у Ниссан РУС установка не менять рейки, а присылать рем.комплекты и ремонтировать, причем опыта такого у них нет. Заказали рейку, ждать сказали два месяца. Дальше что делать - ХЗ. Машине полгода и такая фигня. Вопрос к производителю - за что берут почти два ляма???? Пора все таки пересаживаться на немцев. До мурано была Теана - теже проблемы с подвеской были. Если есть кто с СПб - давайте мозговать как их побороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сначала пойти по пути наименьшего сопротивления заменить втулки может все и пройдет по опыту эксплуатации ниссанов (была примера 4 года)рейки хорошо ходят и вообще ходовая боле мене надежная у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по гарантии заменил втулки стабилизатора, пробег 10000.

Они правда ОД меня убедить пытались, что всё в порядке, что можно было бы до очередного ТО поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на первом муре, тоже аказия. Как наежаешь на кочкарь типа лежащего полицейского или в ямку удар как по башке кувалдой. Если быстро проехать только качнется и тихо. На развале , на яме поднимали, монтажкой проверяли люфты, нет, че за бредни. Вывешивали машину, нет люфтов. Полтергейст-2. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×