Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Тоже застучало,пробег 4100.Ужас какой-то и позор Ниссану за такие комплектующие.Завтра поеду к ОД.

 

Абсолютно такая же фигня. Даже пробег тот же. Поеду завтра к ОД на мехзавод, посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и слава Богу! :drinks:

Машине 2,5 года, пробег 32 т.км., втулки родные, ни разу не менялись. Никаких стуков нет... тьфу три раза...

Вот из этого и складывается впечатление о сборке и качестве в целом. Не в обиду.

Успехов!

да ладно сборка не виновата , на своей японской сборке уже два раза менял втулки , пробег теже 32т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно такая же фигня. Даже пробег тот же. Поеду завтра к ОД на мехзавод, посмотрим что скажут.
Не забудь отписаться,хотя результат предсказуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу делал ТО-3, ОД говорит появился люфт во втулках переднего стабилизатора, вналичии нет, подъедти через дней десять, поменяем. Я лично никакого стука не слышу, думаю до конца зимы особого смысла менять нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое тяжелое время года для подвески - между сходом снега вместе с асфальтом и восстановлением асфальта.

Поэтому что-то менять лучше после того как весной ямы на дорогах заделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехав еще 10.000 км после замены втулок, опять появился стук :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудь отписаться,хотя результат предсказуем...

 

Ну что сказать... Как и предполагалось - втулки, родимые. Естественно, никакой гарантии т.к. расходник. Итого, 2700 за втулки с установкой + мойка (хреновая очень, резинки и междудверье протирал сам потом на улице)+ поменял масло (ну чисто блажь моя) =7 000 р. На вопрос, а если через еще 4 тыс. приеду с той же херней - отвечено было типа поездите пока мож будет нормально. Ну, конечно, поезжу но думаю такая же херня будет. Вот, спросил насчет если свои привезу втулки, сказали без проблем поставят и на гарантиии не отразится. Ну конечно мне дофига кто че говорит в жизни, не особо поверил. Коснись чего могут и припомнить так что надо если что письменно брать с них расписку какую-то. С гарантийщиком некогда было тереть, а то ведь и правда полиуретан поставить и забыть... Нет конечно, скотство - даже на наших тазах такой херни не бывает. Из гамна чтоли их отливают? Ниссан довольно сильно упал в моих глазах, у меня патефондер 98 г.в. еще, ну там вообще машина просто сказка.

..Да, нормальный такой бизнес на говне, вспомнился анекдот про то как кошке жопу горчицей намазали и она с воем начала ее вылизывать. Ну вот- добровольно и с песней мол, ест горчицу. Гарантия держит за горло и что теперь, отстегивать на ровном месте в среднем 10р на 15тык пробега?

Изменено пользователем samara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли втулки в Мурманске по гарантии, пробег 15.000, не взяли ни копейки, даже сполоснули машину бесплатно. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, втулки эти задолбали... пробег приближается к 30 т.км. - возникла необходимость в ТРЕТИЙ раз их менять. Кто-то ставил какие-то аналоги? Экзист предлагает аналоги производства Tochka opory, X5 resource. Полиуретановые. Родным доверия больше нет, после последней замены 5 т. км. проехал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, втулки эти задолбали... пробег приближается к 30 т.км. - возникла необходимость в ТРЕТИЙ раз их менять. Кто-то ставил какие-то аналоги? Экзист предлагает аналоги производства Tochka opory, X5 resource. Полиуретановые. Родным доверия больше нет, после последней замены 5 т. км. проехал....

Присоединяюсь к вопросу.Tochka opory, X5 resource, полиуретановые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу.Tochka opory, X5 resource, полиуретановые???

 

Сейчас лазил по каталогу в экзисте.. так все аналоги идут на втулку - полиуретановые. Повеселило что питерская сборка идет отдельно как RUS MAKE - прям клеймо какое-то :unknown: :sarcastic:

Я лично если застучат раньше 15 тысячного ТО - поставлю полиуретан. Вообще закладную бы на них всех скопом написать, я имею в виду на всю ниссан моторс рус., в штаб-квартиру.. Но должны быть выкладки, статистика, документы. Иначе это филькина грамота будет и можно сразу ее в ниссан-спортлото слать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще закладную бы на них всех скопом написать, я имею в виду на всю ниссан моторс рус., в штаб-квартиру.. Но должны быть выкладки, статистика, документы. Иначе это филькина грамота будет и можно сразу ее в ниссан-спортлото слать.
Писали , результат :dash1: , в начале темы порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писали , результат :dash1: , в начале темы порой.

Да прочитал уже, надо ехать в след. раз терзать наверное гарантийщика и требовать письменных гарантий, что они не возражают против установки неоригинальных запчастей и это не отразится на гарантии. Ну либо перед поездкой к ОД на ремонт по гарантии ставить где-то в другом месте назад оригинал =( А то ведь доколебутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы почитал про полиуретан - 50/50 вроде как они более устойчивы к нагрузкам, но подвеска работает не в штатном режиме...как-то так... Т.е. я думаю, что официалы отнесутся крайне негативно к такому апгрейду. Закажу оригинал еще на 5т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что рылся в каталогах... Оказывается есть оригинальная замена устаревшей втулки с другим партнамбером. Возможно в ней что-то учтено, заказал их.

был партнамбер 54613-1AA0А, стал 54613-1AA0B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена устаревшей втулки с другим партнамбером. Возможно в ней что-то учтено, заказал их.

был партнамбер 54613-1AA0А, стал 54613-1AA0B

Это где такие изменения нарыл?А это не может быть типа,право-лево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каталоге запчастей. с момента выхода дизельной версии мурано появился аналог втулок

 

Право-лево быть не может, они абсолютно одинаковые на обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда понятно у дизеля конструктивно даже они могли измениться , размеры то иные у двигла. А ладно 280р,не такие уж и большие деньги,заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тогда понятно у дизеля конструктивно даже они могли измениться , размеры то иные у двигла. А ладно 280р,не такие уж и большие деньги,заказал.

в каталоге указано, что применимы и к бензиновой версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15260 начинается, парни еще раз спрошаю прессформы готовы может у кого есть друзья кто льет пластмассу под давлением. Ну очень дорого вставка ободейдется даже если на ЧПУ резать. Чертежи сброшу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после замены втулок через 5000 опять показалось что они застучали, приехал менять по гарантии а они мне: втулки в норме. В итоге оказалось, поменяли правую стойку с опорным и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здорово :dash1: Супермурано опять стучит :ireful:

После замены втулок проехал 400 км. Такое гнусное ощущение что это амортизатор отдает концы. Стук идет при ходе колеса (левого переднего) вниз, например при проезде ям или бугорков, особенно на скорости. Тогда подвеска отрабатывает ход вниз и слышен отчетливый посторонний стук. Завтра опять еду к ОД, я к любовнице порой реже заглядываю :P Действительно, превосходя все ожидания итить их мать япону :( Что то мне не везет с Муром, может его, товой, освятить :blink: ? Не, ну правда, брал у соседей ихних лансера х, 2л на ручке - летом погонять - так ведь и продал и на 40 т.к. нихрена ничего, кроме ТО не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова здорово :dash1: Супермурано опять стучит :ireful:

После замены втулок проехал 400 км. Такое гнусное ощущение что это амортизатор отдает концы. Стук идет при ходе колеса (левого переднего) вниз, например при проезде ям или бугорков, особенно на скорости. Тогда подвеска отрабатывает ход вниз и слышен отчетливый посторонний стук. Завтра опять еду к ОД, я к любовнице порой реже заглядываю :P Действительно, превосходя все ожидания итить их мать япону :( Что то мне не везет с Муром, может его, товой, освятить :blink: ? Не, ну правда, брал у соседей ихних лансера х, 2л на ручке - летом погонять - так ведь и продал и на 40 т.к. нихрена ничего, кроме ТО не делал.

 

Я на предыдущей машине (Мицубиси Паджеро Спорт) поменял стойки при пробеге 96 тыс. км. И то, можно было менять только одну. Вторая еще была рабочая. Нынешнему Муренку уже почти три года и пробег 45 тыс. км. Никаких посторонних стуков. Тьфу три раза. Что бы мне не говорили, но либо японцы собирают Муров из других запчастей, либо наша сборка из рук вон ...((( Почему столько нареканий на Муры нашей сборки?

Эх, чую сейчас на меня ополчатся некоторые... :flag_of_truce: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на предыдущей машине (Мицубиси Паджеро Спорт) поменял стойки при пробеге 96 тыс. км. И то, можно было менять только одну. Вторая еще была рабочая. Нынешнему Муренку уже почти три года и пробег 45 тыс. км. Никаких посторонних стуков. Тьфу три раза. Что бы мне не говорили, но либо японцы собирают Муров из других запчастей, либо наша сборка из рук вон ...((( Почему столько нареканий на Муры нашей сборки?

Эх, чую сейчас на меня ополчатся некоторые... :flag_of_truce: :friends:

А хз, почему, скорее всего оба фактора, но точно знаю что больше я кормить этих уродов криворуких не собираюсь. Ни компанию ниссан моторс, ни наших дилеров одноруких. Ну почему блин, мой старый ниссан чистокровной японской сборки которому 13 лет уже, на боевом ходу?! А тут 5 тыщ не проехал и уже третье обращение будет. Дальше если так пойдет...воообще реально сдать им машину назад? Пусть сами ездят, сукияки. Нужно было лучше занять бабла и купить туарега :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хз, почему, скорее всего оба фактора, но точно знаю что больше я кормить этих уродов криворуких не собираюсь. Ни компанию ниссан моторс, ни наших дилеров одноруких. Ну почему блин, мой старый ниссан чистокровной японской сборки которому 13 лет уже, на боевом ходу?! А тут 5 тыщ не проехал и уже третье обращение будет. Дальше если так пойдет...воообще реально сдать им машину назад? Пусть сами ездят, сукияки. Нужно было лучше занять бабла и купить туарега :scratch_one-s_head:

Рекомендую купить Туарега,он у меня был и вам советую поездить,тогда точно вопросов не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×