Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как покупать машину, вы что не знали что втулки накрываются а?Или вы сюда не заходили и не читали?А то японская сборка хороша очень, я и смотрю только раздатки меняют да и втулки тоже,но это не кривые японские ручки-бред да и только!А как вы ее из-за втулок сдадите ?Нормальная машина не знаю чо за паника!Купите Туарег и будете мечтать а втулках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед тем как покупать машину, вы что не знали что втулки накрываются а?Или вы сюда не заходили и не читали?А то японская сборка хороша очень, я и смотрю только раздатки меняют да и втулки тоже,но это не кривые японские ручки-бред да и только!А как вы ее из-за втулок сдадите ?Нормальная машина не знаю чо за паника!Купите Туарег и будете мечтать а втулках!

 

Серж,данезлитесьвытак!УТаурегасвоиболячки. А вообще так читать легче, не правда ли? Пробелы после знаков препинания рулят! Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, нельзя сравнивать японку (да и немца тоже)старой закалки и ширпотреб сегодняшний. совершенно разный подход к автомобилестроению. и не в плюс сегодняшним=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж,данезлитесьвытак!УТаурегасвоиболячки. А вообще так читать легче, не правда ли? Пробелы после знаков препинания рулят! Не в обиду.

Я смотрю вы тоже не супер в грамматике,не нравится не читайте!И кто вам сказал что я злюсь?Просто надоело одно и тоже читать,купят машины,а потом начинают .овно искать.Уже писал что сборка не хуже,чем у япошек.Мое имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, нельзя сравнивать японку (да и немца тоже)старой закалки и ширпотреб сегодняшний. совершенно разный подход к автомобилестроению. и не в плюс сегодняшним=(((

Мне кажется и в сегодняшних машинах тоже свой кайф есть,мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники! Приобрели недавно новый мурано 2011 года в России, ч\з недельку скоро приедет в Кишинев. Почитал форум и забеспокоился о втулках стабилизаторов, машина только оттуда проедет 3000 км. Втулки я так понял стоят недорого да и замена не слишком тяжелая, но задался вопросом, гарантия у NISSANA международная или нет, только по России? Кто знает, прошу сказать, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется и в сегодняшних машинах тоже свой кайф есть,мне нравятся.

дык а безвыходная ситуация:

уж на сколько я свой 140 мерин любил, но всю кровь он выпил. то одно, то другое... как жигули в детстве.

да, отличный мерин был, но 16 лет и 365 ккм пробега дают о себе знать. хотя в ходовке некоторое было ещё с завода!!!

но морально он уже устарел. каско на него не делают. да и просто хочется поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал машину в поликлинику, для опытов. Менеджер по приемке сразу стал совать какую-то бумажку, типа ниссан не признает гарантийным случаи кода стучит пружина отбойника аммо в полной разгрузке. Загнали на диагностику. Сижу жду звонка, при отказе конкретно собираюсь лезть в бутылку, вплоть до суда (уже консультировался) ибо стук в подвеске совсем не кажется безобидной конструктивной особенностью, аж в педаль отдает. Тем более что стучит только слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, Нисцан поддерживает европейскую гарантию, поэтому должны и в Молдове взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если кому интересно - звонили сказали перетянута защита, типа. Ну хз. В субботу смотреть будем и кататься по ямам, до субботы в кузовном на покраске двери и бампера, за что "спасибо" дорогому другу на примере, въехавшему в меня во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки у нас летят потому что Мордашка у машины тяжелая! А япошки недосмотрели этот момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдал машину в поликлинику, для опытов. Менеджер по приемке сразу стал совать какую-то бумажку, типа ниссан не признает гарантийным случаи кода стучит пружина отбойника аммо в полной разгрузке. Загнали на диагностику. Сижу жду звонка, при отказе конкретно собираюсь лезть в бутылку, вплоть до суда (уже консультировался) ибо стук в подвеске совсем не кажется безобидной конструктивной особенностью, аж в педаль отдает. Тем более что стучит только слева.

По любому гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А япошки недосмотрели этот момент!

чёто много этих моментов! ушло "хвалёное" японское качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закономерность уже заметил по втулкам...у меня ровно на 5 т. км. хватает. Сегодня приехали обновленные, посмотрим в чем разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закономерность уже заметил по втулкам...у меня ровно на 5 т. км. хватает. Сегодня приехали обновленные, посмотрим в чем разница.

Обновили состав резины?

Или сменили поставщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хз, но одна буква в партнамбере поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закономерность уже заметил по втулкам...у меня ровно на 5 т. км. хватает. Сегодня приехали обновленные, посмотрим в чем разница.

странно, как-то, я в 30 тыс поменял первый раз, сейчас почти 40, полет нормальный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, как-то, я в 30 тыс поменял первый раз, сейчас почти 40, полет нормальный....

 

Вот и я о том же. Сейчас пробег 32 т.км, еще ни разу не меняли, и ничего не стучит. Может нет у нас их вообще :unknown: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же. Сейчас пробег 32 т.км, еще ни разу не меняли, и ничего не стучит. Может нет у нас их вообще :unknown: :sarcastic:

Поменяли втулки на 4500 км. Сейчас 5500, начали понемногу постукивать. 1000000 метров от ездил без стуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хз, но одна буква в партнамбере поменялась.

Может наконец закончится проблема с втулками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, стучит как стучала. Ну кузовщину поправили, да, вроде все ок. Какая-то хрень... ничего не нашли, втулки думаю за 400 км даже из говна сделанные не могли так ушататься. Вобщем, надо еще куда то ехать, пусть хотя б скажут что именно стучит, раз дилер глухой, слепой и бессовестный.

Симптоматика: стук при проезде небольших неровностей на асфальте. Причем стук то появляется то исчезает. В основном при ходе колеса вниз в ямку, например. Специально заезжал на "полигон" около работы там стройка, так такие мягкие но крутые неровности изо льда - закачаешься =))) Вобщем при раскачке любой (курсовой, поперечной) на мягких крутых волнообразных кочках при любой амплитуде -вообще СТУКОВ НЕТ.

Все ровно, мякго и т.д. Что за хрень непонятно но втулки исключем, если конечно, в прошлый раз мне их сменили. Побегала тут инфа про пыльник аммо, но хз. Ну и буду ездить пока, хороший стук вылезет полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на опору верхнюю амортизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обрати внимание на опору верхнюю амортизатора

Интересно, а это гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, вся подвеска гарантийная, кроме тормозных дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обрати внимание на опору верхнюю амортизатора

Да вот есть такое подозрение что пыльник бУхает, он там не закреплен, да еще морозы - задубел если. Насколько у нас похожая схема с икстрейлом?! Ну по описаниям проблемы - очень похоже. Народ там крепит хомутами пыльники или кольца резиновые подкладывает.

Дождаться бы тепла и послушать. Если тише-меньше-пропадет то можно ехать фиксировать. Проявился-то активно стук в морозы. Материал у пыльников, как писали, скорее мягкий пластик чем резина.

Интересно, а это гарантийный случай?

Я так думаю, не гарантийный. В гар. книжке было что то по типу стуки, скрипы могут не являться неисправностью. Менеджер на той неделе втирал мне про отбойники аммо. Надо завтра позвонить попросить картинку у него скинуть. Порыться надо, может аналоги пыльников есть.. Если добавить лирики то купить авто за 1,7 ляма и кохозить по необходимости - это ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×