Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Бумаг мне тоже не давали и отметок что я у них был, тоже нет))

Мне тоже когда по гарантии сальник меняли, не хотели давать никаких бумаг, но я настоял и мне сделали ксерокопию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бесплатно по гарантии эти втулки меняет официальный дилер?

Два дня назад был на ТО-3, ОД радостно так сообщил мне, что всё, втулки по гарантии больше не меняем. До этого они мне 3 раза их меняли по гаранти.

Видать у АВТОВАЗА опыт перенимают :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня назад был на ТО-3, ОД радостно так сообщил мне, что всё, втулки по гарантии больше не меняем. До этого они мне 3 раза их меняли по гаранти.

Видать у АВТОВАЗА опыт перенимают :angry:

 

Проще сделать это самому. Нервы дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже болезнь стук в передней подвеске на малых пробегах не только у мурано. у нас к счастью обходится малой кровью :rolleyes:

 

 

http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_crui...ournal/2572083/

 

 

http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_crui...81544/#comments

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил сегодня в местный Дженсер по поводу этого глухого стука... Стук они слышат, но что это такое - определить не могут :(

Втулки поменяли - не помогло. Кстати, сказали втулки с этого года - не гарантия...

 

В среду будет другая смена, записался, может они что найдут. Что там еще может стучать?

У меня стучит только на небольшой скорости на крупных кочках или рельсах. На асфальте трудно стуков добиться, мастеру демонстировал звук на грунтовке. Если ехать быстро, то вроде всё ОК (а может просто не слышно). Стучит довольно отчётливо, на руле чувствуется какая-то "несобранность" подвески, но как это точнее описать мастерам - не знаю. Сегодня всё протянули спереди, что можно, стук остался.

Тебя обманули по поводу того, что втулки не гарантия. 21 декабря делал ТО2, продиагностировали подвеску, приговорили втулки стабилизатора, вот поеду менять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бесплатно по гарантии эти втулки меняет официальный дилер?

да, меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, меняет.

да, менял, теперь нет. Мне 3 раза по гарантии меняли, теперь говорят, что больше менять не будут.

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, менял, теперь нет. Мне 3 раза по гарантии меняли, теперь говорят, что больше менять не будут.

Будем знать, значит втулки по гарантии менять можно раз в год :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубни всем привет!!! Всех с наступающим!!!

Вот вчера менял втулки переднего стабилизатора у ОД "У Сервис +". Оказывается, если менять только втулки (без замены кронштейнов крепления стабилизатора), вся процедура замены не имеет смысла. Как объяснил манагер, завод переработал конфигурацию скоб, и теперь при замене втулок со скобами проблема уходит. Заказ-наряд на работы выдали, единственное в графе стоимость - 0, 00 руб. Так что в Новый год полёт нормальный. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клубни всем привет!!! Всех с наступающим!!!

Вот вчера менял втулки переднего стабилизатора у ОД "У Сервис +". Оказывается, если менять только втулки (без замены кронштейнов крепления стабилизатора), вся процедура замены не имеет смысла. Как объяснил манагер, завод переработал конфигурацию скоб, и теперь при замене втулок со скобами проблема уходит. Заказ-наряд на работы выдали, единственное в графе стоимость - 0, 00 руб. Так что в Новый год полёт нормальный. :good2_002:

Завод не переработал скобы - а просто вернулся к первоначальной конструкции скоб))

Изменено пользователем Мозговед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гарантии меняют еще или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по гарантии меняют еще или нет ?

Меняют, во всяком случае три недели назад еще меняли. на 72 т. пробега. И меняли на протяжении всей гарантии каждые пять тыс. И, думаю, на продленной гарантии тож ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54613-3JA0A Втулка стабилизатора от Infinity jx 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 30 тык поменял втулки стабилизатора.

Ничего не изменилось. Стук изредка дает о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60тыс км проехал после замены,проблем нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот появился глухой стук сзади справа. :scratch_one-s_head:

Залез просмотрел все возможные варианты там, и пришел к выводу что это стучит задний подрамник в месте его переднего по ходу крепежа. У кого нибудь была подобная проблема или многим только стук спереди надоедает?

И ещё... Есть ли сайлентблок заднего подрамника на вторых мурах как номерная каталожная деталь при заказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54613-1AA0B Втулка стабилизатора переднего 2 160,72 321,44

54614-1AV0A Скоба 2 376,93 753,86

просветите плиз :scratch_one-s_head:

 

2 160,72 321,44

2 376,93 753,86

что это за цифры? в каталоги я их что то не заметил, для чего они

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=54613-1AA0B

чтото много втулок и ниссан еще одни есть Nissan 54613-JN20A :unknown:

Полиуретановая втулка стабилизатора :scratch_one-s_head: стоит того

 

так что ставить то? посоветуйте

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просветите плиз :scratch_one-s_head:

 

2 160,72 321,44

2 376,93 753,86

что это за цифры? в каталоги я их что то не заметил, для чего они

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=54613-1AA0B

чтото много втулок и ниссан еще одни есть Nissan 54613-JN20A :unknown:

Полиуретановая втулка стабилизатора :scratch_one-s_head: стоит того

 

так что ставить то? посоветуйте

2 - это количество штук сколько тебе надо, 160 цена одного, 321 цена за 2 штуки

то же самое за скобки

бери фирменные нисанновские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суппорта еще смотрите, очень похожий глухой стук.

Проверяется элементарно, взять суппорт и покачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет всем! Глухой стук отдающий в руль это 90% рулевая рейка. На холодную особенно чувствуется. Когда нагревается, материал расширяется, стука становится меньше. Такая же ерунда у самого. На 10 тысячах менял втулки, чуть лучше стало. Но не то. Замена втулок дает обманчивое ощущение плотности авто, так как стабилизатор стоит плотнее не давая раскачки подвески. Рейку можно подтянуть, но в салоне сказали, что не подтягивают а только замена если это рейка. В рейке с правой стороны стоит пластиковая втулка, а с левой регулировочная гайка под которой стоит пружина. Вот эта пружина дает усадку и слабит механизм. Если долго ездить не подтягивая гайку на рулевой то разобьет пласт массовую втулку с права. Выкрутив руль в лево проверьте рейку. Так как в этом положении рей-ка выдвинула на максимальную длину и будет чувствоваться люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey781665,

Интересно откуда цифра 90%? :)

Судя по отзывам в этой ветке, проблема в основном из-за фтулок стабилизатора. У меня же глухой стук был в линках. Поменял их на новые и ничего не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном стучат рейки, потому как слабые. Многие пишут, что после замены втулок стук не надолго уходит. Но не надолго. Залесь под машину или на подъемнике подергай рейку. Люфтит, значит она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном стучат рейки, потому как слабые. Многие пишут, что после замены втулок стук не надолго уходит. Но не надолго. Залесь под машину или на подъемнике подергай рейку. Люфтит, значит она.

как бы втулки которые меняют никак несвязны с рейкой, втулки меняются на балке поперечной устойчивости(к тому же, ниссан устранил проблему частого выхода из строя втулок, можно сказать так, заменил раз езжу и сейчас :)), единственное что у них общего, что это тоже элемент передней подвески, который прикручен к подрамнику,

 

нет у муров никаких слабых гремящих реек, максимум что у рейки могут потечь сальники, если при -30 не дав прогреться машине, на холодной руль крутить и оставлять его в крайних положениях,

обнаруживают это как правило летом, когда начинает гудеть гидрачь, потому что вся жидкость ушла в пыльники рейки.

Так что стук рулевой рейки, это скорей исключение а не закономерность и говорить что это слабое место и повально гремят и ломаются, никак нельзя.

 

Гремят как правило: косточки, втулки балок поперечной устойчивости задние и передние, рулевые наконечники, рулевые тяги, ну и убитые сайлентблоки рычагов,

а вот у старых и запущенных авто, уже могут греметь и рейки, сайлентблоки подрамника и подушки двигателя.

 

Все, удалился ставить регистратор :)

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы втулки которые меняют никак несвязны с рейкой, втулки меняются на балке поперечной устойчивости(к тому же, ниссан устранил проблему частого выхода из строя втулок, можно сказать так, заменил раз езжу и сейчас :)), единственное что у них общего, что это тоже элемент передней подвески, который прикручен к подрамнику,

 

нет у муров никаких слабых гремящих реек, максимум что у рейки могут потечь сальники, если при -30 не дав прогреться машине, на холодной руль крутить и оставлять его в крайних положениях,

обнаруживают это как правило летом, когда начинает гудеть гидрачь, потому что вся жидкость ушла в пыльники рейки.

Так что стук рулевой рейки, это скорей исключение а не закономерность и говорить что это слабое место и повально гремят и ломаются, никак нельзя.

 

Гремят как правило: косточки, втулки балок поперечной устойчивости задние и передние, рулевые наконечники, рулевые тяги, ну и убитые сайлентблоки рычагов,

а вот у старых и запущенных авто, уже могут греметь и рейки, сайлентблоки подрамника и подушки двигателя.

 

Все, удалился ставить регистратор :)

+100)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×