Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Кстати я машинку купил тоже в конце апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не говорят, руками разводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи владельцы!! кто в москве менял, говорите ещё у какого дилера это делали! чтобы туда же и обраться без головняка других дилеров...

 

Поменяли по гарантии в натс групп в Реутове.

При прохождении ТО сослался на информацию с форума, когда забирал сказали, что действительновтулки стабилизаора. Заказали, через две недили привезли, поменяли, стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился тоже стук.Явно чувствуется утром по холодной, вначале движения.Потом практически пропадает.Очень хорошо отдает в руль на маленькой скорости,когда еду вдоль дома во дворе по немного разбитой дороге.Именно разбитой немного,мелкие ямки сантиметров по 2-3 глубиной.Только что прошел обкатку.Пробег 2100 км.До этого 5 лет отъездил на фокусах, проблем не возникало и на 75000 пробега....Ну что,пора и мне наверное подъехать в Дженсер или Пеликан.Интересно,что они скажут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил стойки стабилизатора - стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил стойки стабилизатора - стук пропал.

 

А у меня снова стал появляться, правда ещё тихо, прошло 7 тысяч после замены. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже.

 

А сколько проехал? Видимо это как расходники, у субару например стойки стабилизатора первыми летят, зато остальные детали сохраняются. Или просто хреновая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем коллективное письмо Ниссану.Пусть прояснит ситуацию с втулками, и как нам пред'явы дилеру делать, который отказывает в гарантии.Всё в Мурано устраивает,ну блин обидно в машине за 1.8млр, какая то хрень за 200р ,удовольствие получать мешает.

Пограмотнее текст кто может составить,а мы подпишемся,надеюсь всем форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько проехал? Видимо это как расходники, у субару например стойки стабилизатора первыми летят, зато остальные детали сохраняются. Или просто хреновая резина.

 

 

Проехал после замены 13 тыщ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте организуем коллективное письмо Ниссану.Пусть прояснит ситуацию с втулками, и как нам пред'явы дилеру делать, который отказывает в гарантии.Всё в Мурано устраивает,ну блин обидно в машине за 1.8млр, какая то хрень за 200р ,удовольствие получать мешает.

Пограмотнее текст кто может составить,а мы подпишемся,надеюсь всем форумом.

Я уже предлагал здесь что то подобное, но видимо наш клуб не имеет должной силы, особенно в провинции :unknown:

Через недельку еду на первое ТО, заодно буду добивать по нашей проблеме ( стук такой, что вспоминаю весь свой классический автопарк в юности!) Проблема даже не в стуке, а в невозможности решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже предлагал здесь что то подобное, но видимо наш клуб не имеет должной силы, особенно в провинции :unknown:

Через недельку еду на первое ТО, заодно буду добивать по нашей проблеме ( стук такой, что вспоминаю весь свой классический автопарк в юности!) Проблема даже не в стуке, а в невозможности решить эту проблему.

Я написал вчерась письмо в Ниссан, жду ответа. Надеюсь на положительный,и затем к дилеру.А ты к какому планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написал вчерась письмо в Ниссан, жду ответа. Надеюсь на положительный,и затем к дилеру.А ты к какому планируешь?

Я на Южное шоссе собираюсь, тебе туда тоже поближе будет. наверное. Как ответ получишь, отпишись или звякни.

Как буду собираться на ТО - позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Южное шоссе собираюсь, тебе туда тоже поближе будет. наверное. Как ответ получишь, отпишись или звякни.

Как буду собираться на ТО - позвоню.

Вот там как раз мудак- начальник -гарантийщик,жалоб на него не мерянно,возможно двинусь на мехзавод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 км, пока полет нормальный, в случае чего, поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так выдержка из ответа: Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус, для рассмотрения Вашего вопроса, просит получить письменный отказ в проведении гарантийного ремонта и направить копию по email Russia@nissan-services.eu или факсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так выдержка из ответа: Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус, для рассмотрения Вашего вопроса, просит получить письменный отказ в проведении гарантийного ремонта и направить копию по email Russia@nissan-services.eu или факсу

Роман, давай на Мехзавод вместе махнем, если лечить не будут - потребуем письменный отказ, или Юг добивать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, давай на Мехзавод вместе махнем, если лечить не будут - потребуем письменный отказ, или Юг добивать будем?
Давай на мехзавод.Юг нынче отказал в выдаче письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай на мехзавод.Юг нынче отказал в выдаче письма.

Ок, созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на диагностике в Genser на Добролюбова.В начале приемщики категорически отрицали,что на 2800 пробега может быть проблема со втулками стабилизатора. Я сослался на наш форум и сказал,что у них уже меняли втулки по гарантии другие люди.Они перезвонили инженеру по гарантии и дали ответ,что такого у них не было.Еще добавили,что вероятнее всего стучит защита.Так как у меня это проявляется после долгого простоя машина(скажем утром),то предложили оставить машину на ночь.Сама диагностика стоит около 600 рублей и мне пришлось попросить их все таки сделать ее за мой счет.В итоге мы прокатились по грунтовке рядом с салоном,а потом машину забрали на диагностику.На грунтовке ничего не проявилось.Как я уже писал,это происходит пока только вначале движения.Через минут 20 меня подозвали к мастерам и сказали,что денег не возьмут за диагностику,так как инженер по гарантии подозревает ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА. Но это только подозрение и можно ездить.На скорость и безопасность не влияет,а дальше будут смотреть на первом ТО. Но если стук будет проявляться постоянно,то подъехать к ним в любое время,не дожидаясь ТО.Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз на Добролюбова в Дженсере поменяли втулки стабилизатора по гарантии. Так что пусть не врут что это первый у них случай. Пробег 11000, стук начался где-то на 8000 тысячах. У них там есть еще очень хорошая площадочка, для выявления этого стука, в соседнем дворе между гаражей))). Если что обратитесь к Зименкову Юрию, он занимался моей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема грохота в передней подвеске на новом Муре, началось кажется после 5т.км пробега. Доехал до дилера лишь к 14т.км (стук стал уже сильно доставать по утрам, хотя и проходил через 10-15км).

Втулки поменяли по гарантии (Москва, Автоцентр на Таганке) неделю назад. Не то чтобы мгновенно - мои предположения про втулки никого не интересовали, но сделали диагностику, подтвердили их дефект и запросили Ниссан. Через неделю с лишним мастер сообщил, что можно приезжать на замену. Сейчас полный порядок, ничего не гремит, машина как новая :dance5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наши дилеры отписываются дефектов не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, может и у меня на микре беда с этими самыми втулками? Стук начался с весны этого года, стучит громко и физически ощутимо, отдаёт и в педали, и под кресло, движение по прямой и по неровностям тихое, но при поворотах, и особенно поворотах при движении задним ходом долбит. Пробег 119 тыс. Была в Висте, подкрутили всё что можно, стук пропал, но от чего именно стучало не определили, прошёл месяц, стук вернулся. Как проверить во втулках ли проблема, только заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы в сервисе сами наблюдали за выявлением дефекта,стабилизатор во втулках от руки двигался в право влево,легко по 5-7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×