Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

У меня Мурик2 2010 г. 18000 пробег и у приятеля 2009 г. уже за 30000, оба япошки, никаких проблем со стуками и втулками (тьфу 3 раза). Все очень мягко и тиха по нашим неровностям. Может это проблема Российской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурик2 2010 г. 18000 пробег и у приятеля 2009 г. уже за 30000, оба япошки, никаких проблем со стуками и втулками (тьфу 3 раза). Все очень мягко и тиха по нашим неровностям. Может это проблема Российской сборки?

 

У меня тоже 2010 (лето) уже стучат по второму разу. Пробег 23000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были-бы нормальные дороги и проблем было-бы меньше с подвеской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были-бы нормальные дороги и проблем было-бы меньше с подвеской

 

Честно сказать, не думаю что моя проблема из-за дорог, не залетал ни куда покамест серьезно. На след недельке к ОД скатаюсь, отпишу, что у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах рекламы

Если лень ковырять аморт самому.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;&do=findComment&comment=52541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать, не думаю что моя проблема из-за дорог, не залетал ни куда покамест серьезно. На след недельке к ОД скатаюсь, отпишу, что у меня.

Есле залететь в серьезную яму, тут резинками можно и не отделаться))), а вот ямки, стыки на мостах и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать, не думаю что моя проблема из-за дорог, не залетал ни куда покамест серьезно. На след недельке к ОД скатаюсь, отпишу, что у меня.

 

Сегодня к ОД, поделюсь инфой о питерской сборке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже 2010 (лето) уже стучат по второму разу. Пробег 23000

 

Был в Дженсере, вердикт все нормально, есть небольшой люфт в рейке (я не слышу когда рулем качаешь).

Сейчас пойду куплю эти втулки, поменяю у неофициалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда они стучат-то: на неровностях дороги, при трогании или торможении, или еще когда??? 15000, полет нормальный, не слышу ничего, может музыка хорошая!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда они стучат-то: на неровностях дороги, при трогании или торможении, или еще когда??? 15000, полет нормальный, не слышу ничего, может музыка хорошая!?

Стук хорошо прослеживается на небольшой скорости при боковой раскачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда они стучат-то: на неровностях дороги, при трогании или торможении, или еще когда??? 15000, полет нормальный, не слышу ничего, может музыка хорошая!?

И лучше слышно на холодную и в дождь.

Я думаю, что все таки втулки попадаются 50 на 50, ведь стук проявляется как на японской так и на нашей сборке, но не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня к ОД, поделюсь инфой о питерской сборке ))))

 

Вердикт: разбиты втулки стабилизатора. Это оказывается уже норма на Муре 2. Начинают приезжать от 3000 пробега. Меняют по гарантии, включая сход-развал без лишних вопросов.

 

Работы на час, отношение отличное, спасибо Валерию и Михаилу Бычкову из Ниссана на Таганке.

 

Звук раздавался на неровностях и особенно при резких поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы, поэксперементирую, ведь скоро на ТО-1, надо быть в курсе! Вообще странно, на новой машине такого класса иметь такие косяки в первые же тысячи ее пробега, не зачет конструкторам((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спс за ответы, поэксперементирую, ведь скоро на ТО-1, надо быть в курсе! Вообще странно, на новой машине такого класса иметь такие косяки в первые же тысячи ее пробега, не зачет конструкторам((

 

Особенно странно учитывая цену детали 200 рублей, замена дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера накатал жалобу, на дилеру в отказе по гарантийному ремонту, для получения официального отказа. По результату отпишусь.

Для информации - поменять втулки в обычном сервисе - 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 11.000 питерская сборка. Поменяли втулки стабилизатора по гарантии (стук появился около 10.000 км). В сервисе мастера приемщики определили неисправность с моих слов. Тут два варианта: либо сервисмены мастера, либо это косяк на многих машинах. Спрашивал много ли к ним едет Мурано со стуком, приемщики ехидно улыбались, но не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 11.000 питерская сборка. Поменяли втулки стабилизатора по гарантии (стук появился около 10.000 км). В сервисе мастера приемщики определили неисправность с моих слов. Тут два варианта: либо сервисмены мастера, либо это косяк на многих машинах. Спрашивал много ли к ним едет Мурано со стуком, приемщики ехидно улыбались, но не говорили.

Прикольно мне од говорит что это особенности конструкции даже на тестовой прокатил типо вот слышиш также... Поеду подниму посмотрю. Мур Питерский 22 июня сего года пробег 6400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 11.000 питерская сборка. Поменяли втулки стабилизатора по гарантии (стук появился около 10.000 км). В сервисе мастера приемщики определили неисправность с моих слов. Тут два варианта: либо сервисмены мастера, либо это косяк на многих машинах. Спрашивал много ли к ним едет Мурано со стуком, приемщики ехидно улыбались, но не говорили.

Я просто в шоке!!! Одним меняют по гарантии, другим не меняют! Страна дураков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому еще интересно, отписываюсь по жалобе к дилеру.

Пригласили на дополнительный осмотр, сняли втулку, сфотографировали со всех сторон, сказали, что естественный износ и так как технологического и заводского брака не обнаружено - это не гарантийный случай. Предложили поменять за свои деньги - отказался. По моему требованию написали официальный отказ от гарантийного ремонта, основываясь на вышесказанном. Добродушно предложили не платить за осмотр, я отказался и заплатил 700 рублей.

Думаю обращаться к юристу и подавать в суд.

Кто что скажет по этому вопросу?

<_< <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому еще интересно, отписываюсь по жалобе к дилеру.

Пригласили на дополнительный осмотр, сняли втулку, сфотографировали со всех сторон, сказали, что естественный износ и так как технологического и заводского брака не обнаружено - это не гарантийный случай. Предложили поменять за свои деньги - отказался. По моему требованию написали официальный отказ от гарантийного ремонта, основываясь на вышесказанном. Добродушно предложили не платить за осмотр, я отказался и заплатил 700 рублей.

Думаю обращаться к юристу и подавать в суд.

Кто что скажет по этому вопросу?

<_< <_< <_<

В четверг в 8:45 еду на осмотр посмотрим, что мне скажут. Так-что ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал пишу, сей косяк ниссан признал, втулки меняют по гарантии (возможно на такие же, но меняют). Втулки (предположим) делают в кытае или у нас в совочном коэперативе, если од втулку хотябы одну отдаст сделаю анализ из чаго это сделано...

А так едем и меняем если од сопративляется тут же при нем звоним в службу поддержки ниссан, объясняем проблему, од тут же все Меняет. Не нужно бегать по судам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно из полиуретана поставить, они более твердые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обещал пишу, сей косяк ниссан признал, втулки меняют по гарантии (возможно на такие же, но меняют). Втулки (предположим) делают в кытае или у нас в совочном коэперативе, если од втулку хотябы одну отдаст сделаю анализ из чаго это сделано...

А так едем и меняем если од сопративляется тут же при нем звоним в службу поддержки ниссан, объясняем проблему, од тут же все Меняет. Не нужно бегать по судам...

Звонили в службу поддержки - никакого понта нет! Дилер заявляет, что Ниссан дал распоряжение менять или не менять по усмотрению дилера, вот они и не меняют, дают официальный отказ от гарантийного ремонта и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина японской сборки, тоже появился глухой стук в передней подвеске при движении на небольшой скорости по неровной дороге. Первый раз заметил слабый стук при пробеге 4000км, сейчас 5500, стук стал сильнее и слышен постоянно, собираюсь ехать в официальный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много замен, гарантийных, а скан заказ-наряда кто-нить выложит? где прописана гарантийная замена, чтобы те, кто лишен такого удовольствия могли решить у местных дилеров проблему? или это не клуб Мурано, а так, один из многих безликих интернет-форумов? Где модеры? где развитие тех.раздела? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×