Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Вот вот, расходник, а может есть неоригинал из более износостойкой резины? Я менял два раза, покупая у официалов эти втулки, тк у неофициалов не было их в наличии. А у первого Мурано втулки не такие же? Может подойдут?

Я уже писал кажись.. При пробеге в 28 штук примерно или чуть меньше, поменял на полиуретан и не жю жжююю.. Нынче пробег уже 55.. А вот на новые стойки передние официала я развел.. Поменяли по гарантии. Терь ваще все сбитенько.. Крысота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал кажись.. При пробеге в 28 штук примерно или чуть меньше, поменял на полиуретан и не жю жжююю.. Нынче пробег уже 55.. А вот на новые стойки передние официала я развел.. Поменяли по гарантии. Терь ваще все сбитенько.. Крысота..

А ЧТО СО СТОЙками было? как до них добрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 10-й тысяче появился глухой стук в передке, дождался первого ТО (лень было раньше ехать, к тому же стук проявлялся только утром), обратил внимание товарищей дилеров. Приемщик сказал, что ни хрена не стучит а "так подвеска работает". Я настоял, записал в заказ наряд стук и напросился в ремзону. Пустили без проблем. Мастер все проверил, вердикт - втулки переднего стабилизатора. Заказали, ждемс... Одно не пойму, какого у них нет этих втулок, если они расходники? Сейчас пробег 14400. Мур 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы втулок стабилизатора... Вчера был в сервисе, пришли втулки, но выясняется интересная деталь: оказывается некоторые мурано уже по второму разу меняют эти самые втулки. И что характерно это машины в новом кузове, но японской сборки, видимо у российских машин пробег еще не подошел до второй замены... Меняют по гарантии, вопросов не задают, но втулок нет в наличии по всей России, вроде копеечная цена, могли бы хоть вагон завезти, если качество не могут обеспечить. Но думаю, что это конструктивный дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжении темы втулок стабилизатора... Вчера был в сервисе, пришли втулки, но выясняется интересная деталь: оказывается некоторые мурано уже по второму разу меняют эти самые втулки. И что характерно это машины в новом кузове, но японской сборки, видимо у российских машин пробег еще не подошел до второй замены... Меняют по гарантии, вопросов не задают, но втулок нет в наличии по всей России, вроде копеечная цена, могли бы хоть вагон завезти, если качество не могут обеспечить. Но думаю, что это конструктивный дефект.

 

:blink: Да уж, невесело (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ЧТО СО СТОЙками было? как до них добрался?

Да вообщем то не сложно добрался.. Улюлю на "стиралке" начало появляться отчетливо слышимое.. Две диагностики на вибростенде показали, что по характеристикам то все в норме.. А с этим и не спорил.. Держак в порядке, разве что после полтинника пробега естественно небольшая относительно новья расхлябанность появилась.. но после того как вынесли вторую распечатку я к стенду напросился и мастера засношал, пока у него слух не прорезался и он при наращивании амплитуды колебаний не различил постукивание на обеих стойках в начальном от состояния покоя сегменте движения штока.. Оно то понятно, что газ немного выйти уже.. Но кого парит.. Ни по годам ни по пробегу гарантия не истекла.. И если господа официала вам такое нормально, себе и оставьте, а мне рабочее в студию ;)) поменяли.. Все таки их прессовать методично и обоснованно надо не давая усомниться, что ты в чем то не раздираешься и сомневаешься в своей правоте :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой номер у полиуретановых?

 

 

Запрошенный артикул

Nissan 54613-1AA0A Втулка стабилизатора 227,52р.

 

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

 

X5 resource 32-0192 Полиуретановая втулка стабилизатора 274,61р.

Tochka opory 2-01-1346 Полиуретановая втулка 352,55р.

 

Пробег около 8000 км. опять характерный стук. На 5900 км. (2,5 месяца назад) уже менял злополучные втулки Самара Юг, за кровные - цена вопроса 2100 р. Буду требовать замны по грантии.

РоманИв "..... Это часть текста и фото, отправленных Ниссан Рус", а что Ниссан ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрое всего да это конструктивный дефект возможно связан с изменением оси центров нагрузки на передние оси и оси шрус, возможно из за изменения вылета диска ступици колеса. Но повторюсь качество резины г..но, менять на полиуритан не советую, тк последний очень не любит песок и при трении изнашивается по диагонали. И читайте выше еще.... Из за отсутствия времи пробую по вечерам (понимай эксперементирую тк разница ттд камри и мура есть), после подбора смеси РТИ, поставлю на стенд попробую постучать если получиться ставлю себе и милости просим на массовое производство. Почему? Потому что после замены втулок по гарантии пробег 1200 км стук начинает проявлятся вновь зае....о это. Просьба ко всем у кого есть конкретные предложения по существу кидайте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубни если не пропал интерес к теме докладываю. Первое сегодня случайно достались втулки производства 2009 г. смотрим фото и сравниваем

post-3472-1318246467_thumb.jpg с лева новая, с права 2009 г.

post-3472-1318246523_thumb.jpg внутри отверстия корд

и так на наших втулках питерской сборки отсутствует корд.

Второе твердость по шору нашей (имется ввиду купленной у од) 73 ед. старой 90 ед. Прошу всех для пользы дела откликнутся у кого чего стоит, или кому чего ставил од, кто приобретал через экзист и т.д. Со слов хозяина втулка отходила 73000 км. Поставил на "качели" (стенд) разница по смещению 12%, это до....я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан - превосходя ожидания. ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан - превосходя ожидания. ®

А посути вопроса модератор есть чего али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посути вопроса модератор есть чего али как?

Конечно есть. И очень много чего, но Вам, батенька, пока что 1-й горчичник за обсуждение действий Модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть. И очень много чего, но Вам, батенька, пока что 1-й горчичник за обсуждение действий Модератора.

типо забаните, пардом правил не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X5 resource 32-0192 Полиуретановая втулка стабилизатора 274,61р.

Tochka opory 2-01-1346 Полиуретановая втулка 352,55р.

Спасибо, уже сам нарыл. Дождусь втулок от turbina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типо забаните, пардом правил не читал

Тёзка, "Типа забанить" всегда успею.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня японец 2010 года. Втулки были без корда, да и новые из екзиста тоже пришли без корда... Вообще честно говоря ниразу не видел таких...

 

может от z50 втулки подходят и они были с кордом?

по точно не сказать...

Это z50

3eef4dd1391a.png

 

а это z51

98686523d83f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите на 50 на стабе нет никаких шайб около места установки втулок,нахрена же на 51 вкрячили.Они же при продольной раскачке и стучат глухо по втулкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть. И очень много чего, но Вам, батенька, пока что 1-й горчичник за обсуждение действий Модератора.

 

 

Абсолютно согласен с "turbina" сам подумал о флуде прочитав ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен с "turbina" сам подумал о флуде прочитав ваш пост.

+1

Сначала тоже горчичник, потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avd1977, тут же не горы флуда, а две-три шутки. Инфа полезнаю, но если в технических ветках не будет живого общения, а только "строго по делу" будет грустно. Не вижу помех для восприятия информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличаются они с Z50

401B_001.png

401B_001.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень у хозяина втулок z51 2010 года. Сейчас прорисовываем в 3D втулки разница ощутимая, грубо говоря основа новой втулки куб старой пирамида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опаньки,я чего то пропустил,где тут горчичники на халяву раздают :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Комрады где заказывать втулки, хочу купить небольшой мешочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×