Перейти к содержанию
Авторизация  
1vanatoliy37

Reprogramming TCM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поменял блок ТСМ. Нужно было залить калибровку клапанов в замененный блок. Вот я выбираю файл калибровку , нажимаю "Далее" в Consult и ничего не происходит.

У кого то были подобные проблемы? Как решили?

Есть предположение что в блоке слетел EPROM. Хотел попробовать записать ROM DATA, не могу нигде найти данные для перепрограмирования этого блока 31036-9UF0A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. я с помощью CVTZ заливал. рискнул но всё прописалось как надо у некоторых не проходит тогда печалька..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. я с помощью CVTZ заливал. рискнул но всё прописалось как надо у некоторых не проходит тогда печалька..

Там на z52 не как на z50-51. Наличие флешки внутри гидроблока оптимизировали, теперь надо сохранять со старого tcm (или с комплектного компакт-диска) и копировать в новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там на z52 не как на z50-51. Наличие флешки внутри гидроблока оптимизировали, теперь надо сохранять со старого tcm (или с комплектного компакт-диска) и копировать в новый.

В этом и проблема, родной блок TCM пострадал в результате дтп. Купил с разборки б\у по номеру. Калибровки получил по qr-коду на наклейке датчика положения кулисы. При записи ничего не происходит. Хотел сделать процедуру "Замена блока TCM"(новая деталь). для этого нужно иметь прошивку которую я не могу нигде найти. на европейские авто. найти не проблема а вот с американским рынком проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×