Перейти к содержанию
Авторизация  
Sstas

Замена масла в вариаторе Murano Z50

Рекомендуемые сообщения

какое надо брать???

брать нужно такое:

KLE 52-00004-03

KLE 52-00004EU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри там парень меняет и все подробно описывает с картинками,фильтр как на евр и америкосах в самом варике не меняется,только чистка

http://www.drive2.ru/l/1795954/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсал,

расскажите все-таки, чем Ваша история закончилась?

Очччень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,подскажите,кто занимается ремонтом вариаторов или лучше купить б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты бы хоть написал в каком городе? Или настолько все плохо, что хоть куда-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Новый Уренгой,у нас их даже не дефиктуют,старый владелец сказал,что масло там было-силидол,ехал только на 2400 об.двигла.

Поменяли масло-а тут и двс стуканул.На поддоне на "пятаках" какая то слизь чёрная,похожая на резину с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г.Новый Уренгой,у нас их даже не дефиктуют,старый владелец сказал,что масло там было-силидол,ехал только на 2400 об.двигла.

Поменяли масло-а тут и двс стуканул.На поддоне на "пятаках" какая то слизь чёрная,похожая на резину с маслом.

Если в варике солидол был то точно лучше новый купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Кирове(http://www.akpp-kirov.ru) и в Москве(http://akpp-union.ru/index.php?page=region_akpp) сказали,что до 80ти т.р. ремонт с запчастями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни,подскажите,где лучше отремонтировать вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни,подскажите,где лучше отремонтировать вариатор

Здравствуйте!!! Ну как получилось решить проблему? Тоже стал вопрос ремонта вариатора и тоже в Уреное. Не знаю, что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубник с Ноябрьска поменял у дилера на новый с годовой гарантией, хотя вылилось это у него все в копеечку

Если хотите дешевле - отправляйте на ремонт в москву, в клубный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: Доброго всем времени суток! Кто в теме подскажите, что такое "умирает вариатор"? На сколько я понимаю в наш век ремонтируется всё. Вопрос стоимости, это да. И какие первые и самые верные признаки того что пора срочно об этом думать или уже действовать :flag_of_truce: ? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша любимая ошибка 0868)

Изменено пользователем matrica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по ошибке 0710, очень часто появляется, сегодн на хорошо прогретой машине опять вылезла. температура на улице -1, авто в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что подскажет вообщем ситуация такая:машина холодная заводишь все нормально включаешь передачу чтоб ехать назад машина поехала и появляется какой то стук частый в зависимости от скорости,вывесив машину мы обнаружили что стук идёт от коробки,принагрузке стук учащается,при этом проехав 1-2 км стук уходит,и появляется если резко дать газу на R трехкратный примерно,так же на холодную и вперёд такой стук есть но менее заметный а при нагреве вперёд стук вовсе пропадает,потом после динамичной езды вариатор с места трогается с вибрацией на газ нажимаешь едет секунду вибрирует ощутимо и едет нормально,пробуксовки не замечено,что может быть подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте дальше не экспериментировал, а отогнал машину в сервис на диагностику ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Подскажите как снять задний бампер на Z50 или ссылку черкните. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, потекло масло со стыка кпп/двиг

Посмотрел уровень в кпп, маловато было, долил

Приехал к дому, выхожу через 10 минут и вижу лужу масло под машиной...

Походу сальник

Не подскажите, к кому лучше обратиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане! Помогите советом. купил мурано 2007 года. работают только первые три передачи. ошибок нет. масло и фильтра поменял. на стании не понимают в чем дело. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток форумчане! Помогите советом. купил мурано 2007 года. работают только первые три передачи. ошибок нет. масло и фильтра поменял. на стании не понимают в чем дело. ПОМОГИТЕ!!!

надо "станию" поменять. надеюсь они ошибки считывали не только по двигателю но и по вариатору. вообще у меня если не достаточно быстро ехать то тоже повышающая не включается. бывает выскакивает ошибка 1778 и тогда тоже скорости не переключаются от чего зависит появление ошибки так и не могу понять заказал шаговый двигатель(многие пишут что замена степ мотора не помогает о том что конуса варика изношены и нужно менять варик) но не хочется в это верить тем более ни одной другой ошибки нет! поэтому для начала смени сервис или установи прогу http://cvtz50.info/ и считай сам все ошибки будеш хотя-бы знать что ожидать от своего варика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сейчас варик начал пинать( чувствуется как бы переключение, на сбросе скорости чувствуется как будто переключение) и при плавном разгоне как будто цепь цепляет ( плавные но есть рывочки) ((((( капец варику приходит ? или как ? куда смотреть ? куда бежать ? сколько бабулевичей готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Сейчас варик начал пинать( чувствуется как бы переключение, на сбросе скорости чувствуется как будто переключение) и при плавном разгоне как будто цепь цепляет ( плавные но есть рывочки) ((((( капец варику приходит ? или как ? куда смотреть ? куда бежать ? сколько бабулевичей готовить?

Чем дольше тянешь, тем дороже ремонт, т.к. убиваются конуса. Если конуса целые, то ремонт около 110 в Москве, ремонт бублика, замена цепи, замена шариков конусов, ремонт насоса.

Зацени видио,

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Сейчас варик начал пинать( чувствуется как бы переключение, на сбросе скорости чувствуется как будто переключение) и при плавном разгоне как будто цепь цепляет ( плавные но есть рывочки) ((((( капец варику приходит ? или как ? куда смотреть ? куда бежать ? сколько бабулевичей готовить?

Начни с диагностики давления и температуры варика,а то получится как у меня тоже стучало поменял все ,включая Варик ,а оказалась подушка двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начни с диагностики давления и температуры варика,а то получится как у меня тоже стучало поменял все ,включая Варик ,а оказалась подушка двигателя.

Ок, это обнадеживает)))) бАлшая писиба)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что менял, и во сколько вылилось?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×