Перейти к содержанию
Авторизация  
Kupers

Не сбрасывается ошибка

Рекомендуемые сообщения

Авто Nissan Murano 2005 американец. С утра через режим самодиагностики сбросил SES (код ошибки не посмотрел). К вечеру лампочка SES снова загорелась. Вошел в режим самодиагностики, но сбросить его в этот раз не получилось. Включаю зажигание, жду 3-4 сек, в течении 5 сек жму на газ 5 раз, а потом, еще до того как проходит 7-8 секунд до следующего зажатия педали газа, значек SES начинает медленно мигать 5 раз и после этого продолжает гореть. Ошибка не сбрасывается. Читал где то, в таких случаях нужно через 15 секунд после того, как закончит мигать SES зажать педаль газа на 30 секунд и SES начнет мигать по схеме 10-10-10-10. Однако как я ни пытался ничего не получилось.

Похожая ситуация описана тут (подчеркнутый текст) http://www.faqnissan.ru/faq/murano/003.html

 

Может кто знает как сбросить SES?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всё правильно, но только скорее всего ты случайно вошел в режим обучения ДЗ, т.к. начало одинаковое 3сек, 5 нажатий, 7 сек. пауза, 10 сек. педаль., только после всего этого машинку НЕ надо заводить, а надо кУлЮЧик из замка вынуть, а то если заведёшь, то на ДЗ выходит обучалка....

Пысы: на 10-10-10-10 не обязательно выходить... после вытаскивания ключика можешь проверить ещё раз 3 секунд,5нажатий,7секунд,10секунд - будет 10-10-10-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти всё правильно, но только скорее всего ты случайно вошел в режим обучения ДЗ, т.к. начало одинаковое 3сек, 5 нажатий, 7 сек. пауза, 10 сек. педаль., только после всего этого машинку НЕ надо заводить, а надо кУлЮЧик из замка вынуть, а то если заведёшь, то на ДЗ выходит обучалка....

Вряд ли я в обучение зашел, т.к. с утра ошибку стер нормально. Проблема в том, что SES начинает мигать еще до того как пройдет 7-ми секундное ожидание (примерно на 7 секунде). А по поводу завода автомобиля, то я его не завожу. Выключаю зажигание. С утра все легко прошло, а вот теперь не идет.

P.S. у меня чип-ключ (если это поможет проблему решить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам обычно с первого раза всё стираю, т.к. загорается через день, но пару раз на ДЗ вылезал, случайно.... попробуй ещё раз... думаю просто с секундами накололся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам обычно с первого раза всё стираю, т.к. 0420 загорается через день, но пару раз на ДЗ вылезал, случайно.... попробуй ещё раз... думаю просто с секундами накололся...

Спасибо, завтра попробую. Тогда еще вопрос: 7 секунд паузы надо отсчитывать от пятого нажатия на педаль газа, или от того момента как закончатся 5 секунд на 5 нажатий? До конца ли надо газ выжимать или достаточно легких нажатий (в случае когда 5 раз нажать надо)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю 7 секунд после последнего отпускания педали (5-го нажатия), нажимаю ДО УПОРА и быстро, примерно за 2 секунды. У меня уже это до автоматизма выработано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю 7 секунд после последнего отпускания педали (5-го нажатия), нажимаю ДО УПОРА и быстро, примерно за 2 секунды. У меня уже это до автоматизма выработано...

т.е. ты при этих нажатиях не отпускаешь педаль газа до конца (не убираешь ногу с педали)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не так.... полное нажатие до пола и полное отпускание педали, даже ногу с неё снимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибку сбросил Код ошибки 1283. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не нашел,такой ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я не нашел,такой ошибки

ну по крайней мере так она мигала. Проверял несколько раз/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё разок проверь самодиагностикой,и задай вопрос старейшине крюфелю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и задай вопрос старейшине крюфелю

кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel- вот этому дяденке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылезли ошибки

- P1283 "Пневматический управляющий клапан форсунок-N212: сбой в электрической цепи";

- P1444 "Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: недостоверный сигнал".

 

Это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×