Перейти к содержанию
Авторизация  
jus

Предлагают обмен Avensis на Murano

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Вас, мурановоды!!!

На данный момент владею Toyota Avensis 2007г.в. 1.8 АКПП пробег 120000 км, предлагают мне Murano 2002г.в. америкос пробег 130000 только не знаю миль или км,

обмен без доплат.

Стоит ли мне соглашаться :scratch_one-s_head: , если да то на что обрать внмание при осмотре мурано.

 

Заранее спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря в каком состояние обе машинки,цена на мур 02 года в самом отличном состояние чтоб некчему было придраться 600тр не больше,и смысл с 7года на 2 год прыгать,хотя у меня выбор стоял либо форд маверик,мазда трибьюи 07 года или жмур 03 года,я взял жмура и не жалею выбору :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри по возможностям сервиса.... на авенсис можно найти у вас запчасти и сервис, а вот на Мурано наверно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на Мурано не найти сервис, есть как минимум диллер. А так я сам в сервисе Nissan\Toyota 3 года работал так что по ремонту проблем нет и по запчастям тоже.

Меня интерисует много ли может возникнуть проблем с муром такого года, просто ездить надо каждый день и не хочется без машины остаться даже на пол дня из за какого нибудь закидона машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е есть запчасти на Мур 02 года?

а авенсис не ломается?

 

130000 для 02 года даже в милях маловато в два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с любой машинкой и не такого года мона проблем хапнуть,с новыми попадают,а так смотреть проверять надо усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему на Мурано не найти сервис, есть как минимум диллер.

 

если работал, то пишется диЛер с одной Л... а на тему обслживания у дилера, сомневаюсь что Дилер возьмет в ремонт америкосов... по крайней мере не все дилеру официальные согласятся на это. да и цены у них тебя не обрадуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрюх а насчёт пробега ты зря,всякое бывает,может на ней по праздникам выезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интерисует много ли может возникнуть проблем с муром такого года, просто ездить надо каждый день и не хочется без машины остаться даже на пол дня из за какого нибудь закидона машины

спроси у пользователя с ником Kirill... молодой паренек, который за не большое время поездив на одном, 03 года, вложил в него стоимость машины такого же года..в итогге продал за копейки и сейчас только взял мур 07 года.. с котором, тже случилась проблемка... в общем он тебе скажет то, что УВЕРЕН В МУРАНО 2002 на 100% ТЫ НЕ БУДЕШЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если работал, то пишется диЛер с одной Л... а на тему обслживания у дилера, сомневаюсь что Дилер возьмет в ремонт америкосов... по крайней мере не все дилеру официальные согласятся на это. да и цены у них тебя не обрадуют

 

 

Как и что пишется мне вообще пофиг, а отремонтировать я и сам могу.

Меня интерисуеет ломучесть данного аппарата, и на что конкретно обратить внимание при осмотре.

А по поводу пробега мне хозяин сказал что он в год проезжает 6000км +-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно народ пугать

а кто пугает? правда глаза режет? Найти хороший мурано среди 07-08 годов, за адекватную цену крайне сложно, неговоря уже о 2002 годах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломучесть даного аппарата как и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интерисуеет ломучесть данного аппарата, и на что конкретно обратить внимание при осмотре.

ломучесть есть. внимание обратить на Вариатор, раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём тут правда,надо из реального исходить,на ниссан клуб помоему опрос проходил по варику,раздатке а это главное,и результаты этого опроса были отличные,чего голову забивать тем чего не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты лучше по своей машинке расскажи чего делал не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты лучше по своей машинке расскажи чего делал не делал

ТО-90, у дилера, промывка топливной системы ибо непонятно чем до меня заправляла мадам из Твери. Всю информацию о моей, можешь найти через мой профиль, найдя все мои сообщения. не о том речь. (На другом форуме, это называется Оффтоп :) т.е. сообщения, не относящиеся к теме, по этому пардон, не имею права отходить от заявленного топика темы)

 

Поездив на Мурано, я понял, что если хочешь что бы машина служила верой и правдой, относиться к ней надо оочень нежно. и Как ты можешь дать гарантию за тех, кто и как относился к машине с 2002 года и на протяжении 130 тысячь МИЛЬ?

 

тут алгоритм понятен давно, хочешьк упить ХОРОШУЮ мурано, вези ее на ДИАГНОСТИКУ к тем, у кого, в случае необходимости ты будешь ее РЕМОНТИРОВАТЬ, лично для меня это 2 места: ВистаКар (в Москве), Дилер, так же в Москве.

 

Это не 2106 что бы самому ремонтировать и перебирать Вариатор и остальные, довольно таки не простые узлы автомобиля.

 

Приветствую, Вас, мурановоды!!!

На данный момент владею Toyota Avensis 2007г.в. 1.8 АКПП пробег 120000 км, предлагают мне Murano 2002г.в. америкос пробег 130000 только не знаю миль или км,

обмен без доплат.

Стоит ли мне соглашаться :scratch_one-s_head: , если да то на что обрать внмание при осмотре мурано.

 

Заранее спасибо!!!!!!

 

ИМХО:

я бы поменялся бы исключительно в целях получения новых впечатлений. Ибо понимаю, что на одной и той же машине ездить скучно. но где логика, менять Авенсис 07 года, который я думаю ты знаешь вдоль и поперек на мур, у которого наверняка бяка зарыта где-то, не понимаю.

+ не задавался вопросом, почему тот человек хатит с тобой поменяться, подозрений не вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс а я гарантий недаю,я не продавец этой машины,можно 02 года взять машинку и новую,так новая будет сыпатся а 2 года бегать справно,ты результаты опроса посмотри 70 % неукого с вариком и раздаткой проблем небыло,любую б.у машинку берёш это как лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс ты лучше скажи у тебя пролемы были с вариком или раздаткой,(тьфу,тьфу,тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс ты лучше скажи у тебя пролемы были с вариком или раздаткой,(тьфу,тьфу,тьфу)

 

нет, у меня проблем тьфу тьфу тьфу не было, о чем свидетельствуют 3 диагностики в Виста Каре и 2 у Дилера. Все дигностики делались до промывки топливной системы с целью найти причину провалов в оборотах (нашли ошибку 0725 вроде, датчик коленвала), которая вылечилась какраз промывкай системы и заменой свечей.

В целом, я машиной доволен, но у меня какбЭ 08 год (одна из последних выпущеных мур в нашем кузове) и на гарантии до лета (+ теплые отношения с дилером, который в ответ предоставляет мне зап части по цене дешевле чем в Экзисте)... меняли по мелочам по гарантии, втулки, стойки стабилизаторов, моторчик печки... рычаг, в общем все кроме моторчика - расходники.

 

ПС: и свою то я брал у Дилера, которого знаю с 2008 года, авто покупалось в 08 году там же, обслуживалось вс время там же и ТИОТГО сдав машину в трейин им же, уехала на новой.. по этому у меня вся история жизни так сказать, на лицо + это все у того, кто мне делает приятные цены и всегда рад меня видеть (потому что я клиентов им подгоняю :) и в семье 3 ниссана + у брата 2 ниссана и брат - вип клиент) .. последнее ТО-90 я прошел там, заплатив 13 000 вместо 24 000.

Это что касается моей машины, за которой я стараюсь следить и делать все работы необходимые, тогда, когда это требуется. Такое отношение у меня было и к прошлой Теанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот аказывается не так всё плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот аказывается не так всё плохо

Пашк,ну вот скажи, что толку что мы автору темы скажем"смотри на то, то , то то и то то".... если у него нет сканера, нет подъемника и нет тех, кто адекватно оценит машину, а главное знаючи, все наши тут советы носят поверхностый характер...а я уверен, для адекватной оценки нужен как минимум а) сканер читающий ошибки, б) человек, который может оценить критичны ли эти ошибки или нет, в том числе, который сможет сориентировать в плане финансов, на сколько это выльется если потребуется ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я рассказывать не буду я суеверный,у меня 2003года,что было с ремонтами до меня :unknown: я лично менял шаровые,ст.стаб все и фтулки к ним,ну и соответствено масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посуществу ты прав,в любом случие надо машинку гнать к спецам и нюхать,хотя также при осмотре можеть быть всё в норме,а через пару дней посыпится или будет всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посуществу ты прав,в любом случие надо машинку гнать к спецам и нюхать,хотя также при осмотре можеть быть всё в норме,а через пару дней посыпится или будет всё ок

ну тут ты посадишь к себе спеца (как в Висте) который прокатиться со сканером, проверит ошибки на ходу, потом на месте, потом на подъемнике.. если там дают добро, то в целом уже на душе спокойней будет! :)

 

Ладно, спокойной ночи! Желаю, если всеже автор решится меняться, что бы машина была как можно живее! что бы доставляла только положительные имоции, особенно перед летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот машин предлагают http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8212663-9f5a.html

гляньте пожалуйста что про него думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×