Перейти к содержанию
Авторизация  
Kondor

блок управления парктроником... где?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Что то не смог найти инфу по форуму. Подскажите плиз. Сказали, что где то в зоне багажника, но где именно? Стала выскакивать ошибка парктроника, на одном из задних датчиков увидели скол. До датчика добрался снизу, но куда уходит провод не видно.

Изменено пользователем Kondor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Kondor сказал:

Приветствую. Что то не смог найти инфу по форуму. Подскажите плиз. Сказали, что где то в зоне багажника, но где именно? Стала выскакивать ошибка парктроника, на одном из задних датчиков увидели скол. До датчика добрался снизу, но куда уходит провод не видно.

Привет! Блок управления всеми восьмью сонарами (парктрониками) на Z52 находится под "бардачком" справа (см. прикрепленный файл). Но там есть нюанс (как пишут в "умной книжке" страница 5 файла) - перед заменой блока надо  сохранять конфигурацию авто, а это могут делать только у ОД или ниссановском СТО (скорее всего!). Я не знаю как эта процедура делается...
А вы ошибку сбрасывали и она снова появляется? Если это так, то у вас скорее всего один датчик не работает - тогда его замена решит вашу проблему...

Парктроники Z52.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде только датчик. Я думал, что они сразу с проводами идут. Сегодня живьём посылку увидел, а там разъём имеется. Буду пробовать заменять. а каким образом ошибка сбрасывается? У меня сначала она была плавающей, сейчас постоянно горит. На ТО был недавно, сказали, что именно датчик ошибку выдаёт. Я заднее колесо поддомкратил и доступ к датчику вполне сносный. Гору грязи выколупал, датчик вытаскивается нормально. А вот разъём не распознал. В воскресение попробую заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришёл датчик, заказывали по WIN. Снял свой, там три контакта, а прислали с двумя и чуть меньше в диаметре. Будем искать... блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2023 в 21:36, Kondor сказал:

...Буду пробовать заменять. а каким образом ошибка сбрасывается? ...

Ошибку,  если сама "не сбросится", можно "сбросить" с помощью программы Torque, установленной на тлф и соединив его с ELM327, подключенный в разъем OBDII. Либо на СТО вам ее сбросят (возможно за денюжку :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×