Перейти к содержанию
GlucoZAVR

Замена лобового стекла.

Рекомендуемые сообщения

Все привет ! На лобовом стекле трещина, решил к весне заменить, свзи с чем возникло пару вопросиков:

 

1. По каким признакам можно отличить оригинальное стекло ? (планирую ставить оригинал, но не у официалов, как бы не надули)

 

2. Есть ли разница между оригиналом и не оригиналом, что лучше ставить и почему ?

 

3. Какиее номера для заказа ? (насколько я помню, кроме лобовухи там еще резинку-прокладку какю-то надо закакзать)

 

Murano I 2005г. VIN: JN1TANZ50U0012147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ниужто никто не поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по EXIST

 

Ну про номера деталей, я написал для проверки, у меня те-же коды, точней вот так:

 

> GlucoZAVR (11:55:24 22/03/2011)

> ИТАК ПОДВЕДЕМ ИТОГ:

>

> ОРИГИНАЛ:

> Молдинг лобового стекла 72752-CA000 - 630р.

> Стекло лобовое мурано 72700-CC00B - от 21000р.

>

> НЕОРИГИНАЛ:

> Молдинг лобового стекла 72752-CA000 - отсутствует.

> Стекло лобовое мурано 72700-CC00B (ТАЙВАНЬ) - 5000р.

>

> Все верно ?

>

> Exist Поляков Максим (12:04:52 22/03/2011)

> да

 

Но два первых основных вопроса пока без ответа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниужто никто лобовик себе не менял и не стоял перед данной дилемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мурано не менял (хотя есть скол, причем не советую засверливать во всяких конторах - бред и стеклу палюбэ каюк. Я засверлил - ну зимой теплый воздушек на моих глазах рассек ветровое), а вот на предыдущем тазике было дело. Тайвань привлекает ценой, да и, возможно, поведет себя по другому в случае (не да Бог) булыжника (образно!) на ходу в ветровое. А вот Тайвань может ровно не встать (опять же не факт), а вернуть в экзист не получится, причем даже на этапе заказа, когда поставщик уже отправит стеклышко на склад экзиста (проверено, заказал так себе подшипник, а вернуть никак. Толкал через форум хундайводов)

Я сделал бы вот тут (еси канечн не устраивает стоимость оригинала) http://steklolux.ru/catalog/?cartype=0&amp...&color=CLBL

Золотая середина, зато качество гарантируют и можешь выставить претензии по факту самого стекла и собственно установки + гарантия еще на какой-то срок. 10000 рублей с работой, для мурла не так дорого думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял но по страховке, а на экзисте не узнать номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стёклашки-то чьи они ставят,изгатовитель кто,может реальней боровское воткнуть,ценик ещё в два раза упадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом буду менять, поставлю Борское стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мурано не меняли, а вот на второй мафЫнке поменяли разок

долго думали какое ставить, в результате поставили не оригинал и ничуть не пожалели

ездим уже почти год, никаких нареканий неть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не оригинал - просто не исключена душераздирающая картина маслом: после замены лобовухи, выезжая из сервиса и проверяя на трассе на прочность вариатор и V6, в этот самый оригинал попадает камень от камаза к примеру... Оч жаль будет это самое 72700-CC00B от 21000 руб. Аналогичная картина была когда я решил по какой-то там модной американской технологии заделать два скола на лобовухе предыдущего авто. Вышло мне все в 2000 руб, а потом чуть позже в зимушку стекло расползлось прямо на моих глазах в пробке именно от этих заделанных сколов. Хотя в то время за 5000 руб мог вместе с работой заменить стекло. Причем меня уверяли, что заделают идеально и ничего не будет видно. Сколы были со стороны водителя, они еще больше стали видны, можно было окосеть от них.

В качестве совета, если кто соберется заделывать сколы - лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менял но по страховке, а на экзисте не узнать номера?

 

Имеешь ввиду про Тайвань ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земеля ставь борское и непарся,у вас много кто в нижнем борскими стёклашками занимается,ребята с разборки 52 RUS с сормовского р-она,занимаются этими стёклашками они же и ставят :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
земеля ставь борское и непарся,у вас много кто в нижнем борскими стёклашками занимается,ребята с разборки 52 RUS с сормовского р-она,занимаются этими стёклашками они же и ставят :good2_002:

 

Привет земляк :), Да уже склоняюсь к БСЗ. Тут просто старый хозяин всплыл и говорит, что отрыл в закромах оригинальное, которое не успел поставить, если за 5рублей не сторгую, то возьму борское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Вот и мне придется стекло менять, в выхи какието уроды постреляли лобовуху с пневматики, 8 отметин см по 3-4 каждая. Теперь вопрос, стекла европейцев, американцев и азии одинаковые или нет? На моем по вину номер 72700-CC00B выходит, цена через экзист от 26тыров, замену нигде найти не могу. Мож кто скажет номера неоригинала для европейца? А то заказывать не по каталожному номеру боюсь что пришлют, а оно не подойдет. Сервисов как В Москве иль других больших городах у нас нет, так что только заказывать стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего им быть разными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло советую Бор - уж больно часто ломается и на скорость не влияет.

а молдинги уж оригинал - чтобы потом ничего не капало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего им быть разными

Да по логике должны быть одинаковыми, но почему тогда не пробиваются они как аналоги замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по логике должны быть одинаковыми, но почему тогда не пробиваются они как аналоги замены?
а на многих машинках так,это может быть к примеру из- за разницы цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mosglass.ru/ Можно обратиться сюда, ценник вроде гуманный. Ставят Боровские стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mosglass.ru/ Можно обратиться сюда, ценник вроде гуманный. Ставят Боровские стекла.

Дело в том что мне до Москвы тыщи 4 ехать, а в регионы они не отсылают вроде.

А вот такое стекло мож кто знает подойдет или нет AGC 6032AGSBLZ NISSAN MURANO 04 СТ ВЕТР ЗЛГЛ+ИНК 13 103 р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня на форме не было, поставил борское, вроде норма. 1900р. стекло + 1800р. замена. Кто из НН адрес: Суздальская 8/1

 

Короче копейки и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче обзвонил несколько контор в москве. боровское стекло до 2600+1800-2000 установка.

но!

в половине мест мне хвалили боровское, в половине - обсирали и рекомендовали "заводской китай". При том что и то и то было у них в наличии. Китай стоит 4 рубля итого - 6 с установкой.

 

Еще у китая есть пятяк для того, чтобы зеркало цеплять, а на боровском этот пятак надо переклеивать со старого. Так что сам пока не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне на Кунцевском авторынке 8 за всё (стекло*работа), а какое стекло - не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борские стекла так себе.

Я себе хороший китай поставил и доволен: уже столько камней словил и ни одного скола.

Звони: 8 916 104 72 99 Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×