Перейти к содержанию
Doberman

Полный привод и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Первые впечатления...

 

Боюсь блин ям и кочек... не знаю как то подвесочка туговато их воспринимает. Опять же на кочках совершенно неконтролируемый руль,... но все равно я дико доволен покупкой - вероятно просто не привык по сле хонды црв) а так танк конечно прет как дикий) собака блин теперь по сидениям скользит и частенько улетает на коврик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака блин теперь по сидениям скользит и частенько улетает на коврик))

ты ее ремнями безопасности прикрепи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые впечатления...

 

Боюсь блин ям и кочек... не знаю как то подвесочка туговато их воспринимает. Опять же на кочках совершенно неконтролируемый руль,... но все равно я дико доволен покупкой - вероятно просто не привык по сле хонды црв) а так танк конечно прет как дикий) собака блин теперь по сидениям скользит и частенько улетает на коврик))

У меня собака в багажнике ездиет, это ее место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня собака в багажнике ездиет, это ее место)))

Моих собак в багажник штук 25 влезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале лета у меня сгорела магнитная муфта заднего редуктора из-за этого она не выключалась и задний мост работал постоянно, были удары при сдачи назад сначала мелкие потом я начал пугаться и загнал машину в сервис. два дня инспекции, само главное по консалту вы никак не найдете причину и ошибка на эту магнитную муфту НЕТ! потом грелся варик из-за появлялись толчки сильные вариатора не разгонялась она так как мост не отключался и кардан крутил ее постоянно

у дилера эта муфта стоила 2200$ за магнит 6кг, + масло, подшибник, провод. и еще 300$ и того 2500$ но год гарантии на запчасти! что делать?! временно сняли кардан =D никаких ошибок ничего не горело. разгонялся легко, но вот старт был медленный. =( так я проездил все лето. в алмате в конце августа был прям сезон дождей. а на летней резине в дождь я буксовал даже при малейшем толчке все-таки 330н.м. дают знать. и тут я начал поиски этой муфты, сначала б.у. позвонил в одно место была Караганда 1800$ (редуктор в сборе) потом чуть не купил у парней одних звоню им есть? те такие а что это? я говорю ладно редуктор есть?

те нет разбитый.

скока за него хотите?

ну незнаю а скока дадите и зачем он вам такой?!

я мне нужна муфта.

а где это?

обьяснил. они сняли и звонят 800$. с у ма сошли мне новый за 750 привезут. нах мне б.у. за 800? и то редуктор разбит. а мы муфту продаддим. ну пугнул их мол это поломка в Каз. первая. и врятли они его пихнут. сказал что дам 400$ и если хочет то пусть перезвонит. позвонили вечером. и предложили за 500. согласился на просмотр. договорились что приеду на разбор. и перед выездом звоню говорю приеду. мне такие нет, нет. немогу стыканемся в городе. ок. приехали два грязных пацана не внушающих доверия. мол вот она. я смотрю она вся ржавая. и не айс. гвоорю давайте в Ниссан закинем ее и проверим рабочая или нет. те сначала нет нет. но потом давай. приехали оказываю мастеру тот гвоорит подрубать к машине и в консалт. 30 минут. тот я ждать не буду мол дайте мне 500 если работатть не будет привезите я верну деньги и разойдемся. значит не вариант с ними. кинут и ищи его потом. причем муфта вся ржавая была.

пошло дело с магазинами

парт номера у меня были (5 наименований) ее так что в трех магазинах которые я нашел цены

1. 1900$ 15 дней

2. 1200$ 10 дней

3. 749$ 7-10 дней они меня и зацепили сильно. но так получилось что заскочил в Ниссан узнать а сколько литров масла покупать и тут мне встретились знакомые парни-мурановоды а у нас есть редуктор с битой машины почти новый 19000км прошла. я ноги в руки согласен. цена была очень приятная для меня. так как можно сказать по знакомству сделали =) спасибо еще раз. 600$, хоть муфта хоть редуктор. и была еще муфта отдельно. мол вот выбирай. сняли мой редуктор, открыли смотрели печально но уже мертвый почти был. стружка была в нем. кароче я оставил свой редуктор, отдал 600$ за редуктор тот. за работу в кассу почти 100$ все оки уже три дня езжу. все оки. побочные эффекты были то что гремел на ямах редуктор без кардана. как пустое ведро. щас все ок

 

так что уже все знаю про байду с редуктором. даже передумал машину продавать. хочеться поставить то что я еще хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АК-90 не первый раз слышу про проблемы с редуктором у Мурано и очень переживаю за свой. А есть какие диагностики редукторов ну или как их проверить не накроется ли он скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый АК-90 не первый раз слышу про проблемы с редуктором у Мурано и очень переживаю за свой. А есть какие диагностики редукторов ну или как их проверить не накроется ли он скоро?

у меня все произошло мгновенно. начал дергаться. сказали надо проверять уровень масла и чистоту. а так вообще-то все накрывается из-за муфты если она замыкает то может и накроется редуктор. а так на форуме ниссан много очень описаний и даже мануалов по замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты ее ремнями безопасности прикрепи:)

язви, язви. я своих котов ремнями пристегиваю;) огромная такая переноска с котами под 25 кило и то скользит без привязи при торможении;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня все произошло мгновенно. начал дергаться. сказали надо проверять уровень масла и чистоту. а так вообще-то все накрывается из-за муфты если она замыкает то может и накроется редуктор. а так на форуме ниссан много очень описаний и даже мануалов по замене

А как проверять уровень масла и частоту? Там чуп в самом редукторе наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проверять уровень масла и частоту? Там чуп в самом редукторе наверное?

нет нада снять пробку и посмотреть, а вообще мне сказали но незнаю точно правда это или нет. сказали мастера. мол кардан пару раз трогаешь туда сюда и потом он должен спокойно крутиться. мол муфта должна его отпускать, но лучше все снять и посмотреть на сто. и муфта не должна гореть паленым маслом. и если сдавать назад с вывернутыми колесами не должно быть никаких ударов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет нада снять пробку и посмотреть, а вообще мне сказали но незнаю точно правда это или нет. сказали мастера. мол кардан пару раз трогаешь туда сюда и потом он должен спокойно крутиться. мол муфта должна его отпускать, но лучше все снять и посмотреть на сто. и муфта не должна гореть паленым маслом. и если сдавать назад с вывернутыми колесами не должно быть никаких ударов!

Завтра обязательно проверю и масло съезжу поменять в редукторе и раздатке, а то давно уже собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи)

 

У меня как у новичка есть вопросец. Даже несколько.

 

1. Когда буксую на снегольду как лучше сделать - сказали включить 4wdlock и вырубить esp

2. Почему нельзя использовать 4wd и включенный esp

3. У меня по компу стоит engine oil 16500 км, что показывает эта тема? ТО предыдущий владелец проводил 9000 км назад, масло менял.

 

Заранее спасибо) Пока еще не научился пользовать этот чудомобиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВД

3 надо менять масло (то)

post-34-1268372745_thumb.jpg

post-34-1268372768_thumb.jpg

post-34-1268372781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем из снега на недоприводе))

Самое главное — не давить на газ и не впадать в отчаяние — все поправимо. Применяем торможение левой ногой, чем имитируем блокировку дифференциала. При торможении момент начнет перекидываться на колесо которое стоит на твердой поверхности и машина сдвинется с места. Этот прием требует небольшой тренировки:

 

Нужно уметь левой ногой точно дозировать усилие на педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую товарищи)

 

У меня как у новичка есть вопросец. Даже несколько.

 

1. Когда буксую на снегольду как лучше сделать - сказали включить 4wdlock и вырубить esp

2. Почему нельзя использовать 4wd и включенный esp

3. У меня по компу стоит engine oil 16500 км, что показывает эта тема? ТО предыдущий владелец проводил 9000 км назад, масло менял.

 

Заранее спасибо) Пока еще не научился пользовать этот чудомобиль)

1-да, так есп придушит проскальзывание

2-завязнеш сразу, ответ выше

3-владелец поставил напоминание поменять масло через 16500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по ходу дела что-то не в порядке! Все пишут: по снегу прет как танк, нигде не застревает! На выходных съехал на проселок, обычная дорога, ну небольшая каша, плюс ямки... хоба усё приехал. включил AWD крутятся переднее правое и заднее левое и ни вперед, ни назад! вот пипец сижу на банке, подъехал форд фокус и вытащил меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пипец сижу на банке, подъехал форд фокус и вытащил меня!

Это конечно круто, фокус Мура вытаскивает из Гуовен !!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по ходу дела что-то не в порядке! Все пишут: по снегу прет как танк, нигде не застревает! На выходных съехал на проселок, обычная дорога, ну небольшая каша, плюс ямки... хоба усё приехал. включил AWD крутятся переднее правое и заднее левое и ни вперед, ни назад! вот пипец сижу на банке, подъехал форд фокус и вытащил меня!

 

не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по ходу дела что-то не в порядке! Все пишут: по снегу прет как танк, нигде не застревает! На выходных съехал на проселок, обычная дорога, ну небольшая каша, плюс ямки... хоба усё приехал. включил AWD крутятся переднее правое и заднее левое и ни вперед, ни назад! вот пипец сижу на банке, подъехал форд фокус и вытащил меня!

 

C трудом верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по ходу дела что-то не в порядке! Все пишут: по снегу прет как танк, нигде не застревает! На выходных съехал на проселок, обычная дорога, ну небольшая каша, плюс ямки... хоба усё приехал. включил AWD крутятся переднее правое и заднее левое и ни вперед, ни назад! вот пипец сижу на банке, подъехал форд фокус и вытащил меня!

Ну прям так написал по снегу прет и нигде не застревает, даже уазики где то застревают, а ты про Мурано говоришь. Просто если ты сел на пузо (как я поняла), то наверное не так легко выбраться даже подключив полный привод. Ты не расстраивайся я думаю у тебя всё в порядке иначе бы при неполадке горела лампочка AWD как указанно на фотках выше, ну это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, любая если сядет на пузо, то это пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздухозаборник варика снег набирает, как лопата, плюс банка, что распорка в снег упирается. Вчера съездил на проверку, говорят, все ок, акромя 1 ката, ошибка ругается 0420, вот думаю, что делать, куда податься!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воздухозаборник варика снег набирает, как лопата, плюс банка, что распорка в снег упирается. Вчера съездил на проверку, говорят, все ок, акромя 1 ката, ошибка ругается 0420, вот думаю, что делать, куда податься!?

А что это за ошибка сказали? Что именно означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздухозаборник, это фигня-от него толк только на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×