Перейти к содержанию
Doberman

Полный привод и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Люди, что это было? В тему, как говорится.... Вчера маневрировал во дворах, и нужно было паркануть Мурзика поперек снежно-ледяной колеи. Так он, собака, когда передними колесами попал в колею (ну, в смысле, одна колея по передней осью), задним ходом не захотел из нее вылезать. Мотор рычит, обороты сильно не растут, и ощущение, что колеса не крутятся. Отключил ESP, включил 4WD lock - никакого эффекта. Хорошо, что вперед из колеи он достаточно охотно вылез, но мне-то надо было назад!!! Пришлось задом переть под углом, чтобы оба передних колеса одновременно в колею не упали.... Фигня какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, что это было? В тему, как говорится.... Вчера маневрировал во дворах, и нужно было паркануть Мурзика поперек снежно-ледяной колеи. Так он, собака, когда передними колесами попал в колею (ну, в смысле, одна колея по передней осью), задним ходом не захотел из нее вылезать. Мотор рычит, обороты сильно не растут, и ощущение, что колеса не крутятся. Отключил ESP, включил 4WD lock - никакого эффекта. Хорошо, что вперед из колеи он достаточно охотно вылез, но мне-то надо было назад!!! Пришлось задом переть под углом, чтобы оба передних колеса одновременно в колею не упали.... Фигня какая-то...

Да, подобное что-то было у меня (наверно варик нагревается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что это у всех случается, как пример-если медленно лезть на поребрик. тоже не хочет. надо подать вперед а потом назад. так что это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка 0420 - Слишком низкая производительность катализатора (bank 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка 0420 - Слишком низкая производительность катализатора (bank 1)

B398XO71.png

B398XO71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты получилось!

ab124751.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно поставил Мураник на сервис к дилеру - поменять заднюю стойку стабилизатора, поставить парктроник, и развал сделать - руль в лево крена давал.

 

Забрал через недельку (в отъезде был). Вот что получил: парктроник поставили, стойку поменяли, еще наконечники руля поменяли развал сделали 10 т.р. взяли, НО

 

Выехал на дорогу - руль вправо люфтит, гудок не работает и при нажатии на тормоз пару раз разблокировалась водительская дверь! Вот те на :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я недавно поставил Мураник на сервис к дилеру - поменять заднюю стойку стабилизатора, поставить парктроник, и развал сделать - руль в лево крена давал.

 

Забрал через недельку (в отъезде был). Вот что получил: парктроник поставили, стойку поменяли, еще наконечники руля поменяли развал сделали 10 т.р. взяли, НО

 

Выехал на дорогу - руль вправо люфтит, гудок не работает и при нажатии на тормоз пару раз разблокировалась водительская дверь! Вот те на :unknown:

Лихо, вот это ОФДиллер, а не засекали пробег, может пока Вы были в отьезде, на нём покатались. Да и ценник что то не гуманный совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обидно вот теперь придется поехать к ним доказывать всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал замечать. что людям в сервисах можно доверять все реже и реже. Если машину оставляю, никто не знает, что будет, поэтому стараюсь присутствовать.

H398XO71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стал замечать. что людям в сервисах можно доверять все реже и реже. Если машину оставляю, никто не знает, что будет, поэтому стараюсь присутствовать.
H398XO71.png

Это точно. мне когда ресивер снимали и ставили забыли прикрутить один винтик хорошо, что сама его обнаружила на пластмаске у лобового стекла, а еще блин официалы руки им за такое оборвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гудок не работает и при нажатии на тормоз пару раз разблокировалась водительская дверь! Вот те на :unknown:

У меня то же самое! Не работает гудок и иногда дверь разблокируется!

Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))это у вас катопульта срабатывает (2 раза тормознул и выпрыгивай, но не сигналь чтоб людей не пугать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))это у вас катопульта срабатывает (2 раза тормознул и выпрыгивай, но не сигналь чтоб людей не пугать)

ugutу +, реально поднял настроение! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))это у вас катопульта срабатывает (2 раза тормознул и выпрыгивай, но не сигналь чтоб людей не пугать)

Ну, Леш, ты и придумал :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Леш, ты и придумал :sarcastic:

) так написано в MANULe у европеицев))))) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) так написано в MANULe у европеицев))))) :friends:

Даааааааа не думала что у европейки такие навороты :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка 0420 - Слишком низкая производительность катализатора (bank 1)

Если можно подробнее про ошибку 0420. Была такая же ситуация: в снегу буксанул минут 5 и все - рычит, а колеса на месте... Снега давно нет, а осадок остался. Напрягает. Мурано LE+, 2009 г. , "россиянин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты и на новом мурано уже ошибки вылазят :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, здравствуйте.

А никто не пробовал снять этот передний воздухозаборник, который снизу торчит? Я так понял он служит для усиления охлаждения вариатора во время движения? Если да, то было ли заметно его отсутствие? Ну там перегрев вариатора?

И второй связанный вопрос: защиту картера кто нибудь на второго мурано ставил?

Заранее благодарю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа тишина.

Видимо эту штучку только я видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, здравствуйте.

А никто не пробовал снять этот передний воздухозаборник, который снизу торчит? Я так понял он служит для усиления охлаждения вариатора во время движения? Если да, то было ли заметно его отсутствие? Ну там перегрев вариатора?

И второй связанный вопрос: защиту картера кто нибудь на второго мурано ставил?

Заранее благодарю?

Жилание было но как то отпало, он же служит для охлаждения :scratch_one-s_head:

Если варик перегреется то заметно будет (но уже позно) <_<

Я, защиты (металические) не признаю, зачем она нужна,уменьшить просвет и содиться ей на пузо где можно просто аккуратно проехать не цепляя. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа тишина.

Видимо эту штучку только я видел)))

Хотел бы и я посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To uqut

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту самую штучку, ни в коем случае снимать не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×