Перейти к содержанию
kuha_kuba

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Ну надо будет сейчас опять в инете полазить, я там видел камеру универсальную с подключением по шине CAN к компу и при поворотах руля меняющую угол разметки. Сейчас не очень удобно, вечерком пошукаю в просторах сети. Там они вроде называются "парковочные системы" или типа того.....

 

Отдельно обрати внимание на систему: NTSC/PAL или какая у тебя на монитор требуется????

 

 

спасиб Андрюх!

вот по мануалу : Данное устройство поддерживает сигналы

в кодировке NTSC/PAL/SECAM думаю это за глаза не делают же их

 

заказал, во вторник должны привезти, правда манагер не смог назвать модель камеры((( говорит что типа специально для мурано ( далее идет подразделы на европу и штаты) вставляется в штатную подсветку.

 

в общем как привезут посмотрю, примерю, если подойдет то возьму и к Юрику на установку))))

в общем по результатам отпишу!))

 

надеюсь как всегда на лучшее, но то что манагер не смог назвать модель, наводит на непонятки, говорит типа на сайте не представлена, но сказал что стопудов все подойдет, мол я не первый такой у них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а какая моделька? Та что раньше по ссылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, а какая моделька? Та что раньше по ссылке?

 

Андрюх, так вот манагер меняи отпугивает, что не может назвать((( говорит в базе прописано, что на мурано, а модели нет, в общем завтра жду курьера, примерю на вскидку, если ок отвезу Юре на попытку подключить.

а камера чот-то типа такого, т.е. должна встать в штатную подсветку номера

 

 

64df706996bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем добился я отрыл что за камеру они мне привезут

камерка

 

ни укого случаем нет под рукой штатного плафончика??)) померить бы размеры, чтоб наверняка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя камера.На перед еще поставлю с ночной пушкой под решетку.

post-612-1302064835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а что за камеру на зад поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот камерка поставлена)) все работает отлично!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай фотки процесса и результата, только не говори что не фоткал - придется снимать и заново делать с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давай фотки процесса и результата, только не говори что не фоткал - придется снимать и заново делать с фотками.

 

Блин не фотал(((

Но Юрец рассказал как делал, вот вкратце:

в связи с тем, что как всегда мэнеджеры с камерой наи....ли, пришолсь немного попилить))

между плафонами освещения есть пластиковая заглушка (видимо для штатной камеры), вот ее сняли и сделали отверстие по размерам камеры, выше показывал какую купил.

протянули все отлично, ничего не видно (под обшивкой крышки багажника и обшивки потолка, далее по стойке и под панелью к магнитоле).

 

тут с могнитолой выплыл еще косяк, т.к. не было видеовхода RCA (тюльпан) в магнитоле и переходника соответственно тоже не было, пришлось обрыскать пол Митино и купить его за 3000 руб. :unknown: (не захотели с Юрой "колхозить" и резать провода).

 

все собрали, начали пробовать))) изображение было, но только как видеоизображенеие, т.е. при включении заднего хода камера не включалась автоматически, методом дидукции и одного звонка поняли, что необходимо еще было запитать магнитолу "+" от лампы заднего хода, что и сделали.

 

В итоге теперь камера автоматически включается и выключается при включении / отключении заднего хода.

 

Фотки постараюсь вечерком скинуть, как все выглядит)))

 

ИТОГО:

бюджет - 10 т.р. (камера+переходник+протяжка и подключение). Делал в Висте у Юры))

проводов, винтов и т.п. нигде не торчит))

все работает автоматом

 

Единственное, что заметил вчера вечером, что камера слегка запотела(((( ну это уже сам такую китайскую купил)))) хотя написано, что влаго и пылезащищенная)) даже IP присутствует)))

ну ничего просохнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец!

 

Я бы наперед себе поставил. Задняя у меня штатная, выводится на центральный монитор, а переднюю хотелось бы что бы не мудрить, и вывести ее на экран магнитолы (Фантом 1325)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец!

 

Я бы наперед себе поставил. Задняя у меня штатная, выводится на центральный монитор, а переднюю хотелось бы что бы не мудрить, и вывести ее на экран магнитолы (Фантом 1325)

 

 

ваще без проблем!)))

я как понимаю у тебя там (у меня так в пионерке было) можно выбрать режим видео и он транслирует что у тебя там происходит, для переда очень удобно...

 

поговори с Юрой с висты он мне ставил

 

ток совет, возьми сразу нормальную камеру, моя потеет мля хоть и написали IP но китайцу и не такое могут написать((((

думаю просушить ее феном хорошенько загерметизировать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, как время и деньги будут - думаю заморочиться, а то и самому..

 

вот заказал сейчас вот эту http://www.avtoprofi.ru/Phantom-CA2304.html она какраз для Фантома моего, стоит 3200... привезут ориентировочно 10 числа. Вот только куда ее ставить - не знаю. подумал, посмотрел свой передок, наверное буду прикручивать ее к подиуму под передний номер, обломно что она низко будет висеть и неизвестно мне, сколько она будет захватывать перед собой....

 

может кто что подскажет или посоветует?:)

 

вот данные с сайта

 

 

Корпусная цветная камера заднего вида. Подключение pin-to-pin к головным устройствам Phantom DVM. Автоматическое включение при включении задней передачи.

 

 

 

 

Технические характеристики:

Угол обзора: 170°

Минимальная освещенность: 0,2 люкс

Выход: RCA композит ("тюльпан") или S-Video

Система цветности: PAL

Способ монтажа: внешняя, на подиуме

Водонепроницаемая

 

Габариты:

Габаритные размеры корпуса: 38x38x27 мм

Посадочный размер крепления 35 мм

Диаметр глазка камеры 48 мм

 

Рекомендовано к использованию совместно с головными устройствами Phantom DVM-xxxx

 

 

Как она будет понимать, что я включаю заднюю передачу? Магнитолка же к заднему ходу никак не подключена... просто если я ее буду крутить наперед, то мне не надо что бы она включалась при включении задней передачи, мне надо что бы она включалась с AV ? или другой кнопки

post-1161-1304668333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс прикинб, поворчал и вчера отпатела она у меня, теперь видно все супер))))) на удивление и в вечерний дождь не запотела, видимо наладилось тьфу тьфу тьфу.

 

по установке попробуй рассмотреть вариант в рештку, ИМХО будет практически не заметно и обзор будет получше...

 

 

ПЫСЫ: Макс еще сразу пока не установил пройдись герметиком по швам и т.п. на всякий случай, может я дую на воду, но неделю ездил с запотевшей, никера не видно было кроме полосок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она будет понимать, что я включаю заднюю передачу? Магнитолка же к заднему ходу никак не подключена... просто если я ее буду крутить наперед, то мне не надо что бы она включалась при включении задней передачи, мне надо что бы она включалась с AV ? или другой кнопки

 

 

да тебе этой фитчи не надо, у тебя же есть возможность в меню включать видео??

у меня было так, выбираешь в видео либо просто изображение, либо установки камеры, включать она будет автоматом если запитать отдельный провод (от магнитолы идет) на питание к заднему ходу. а так просто подключаешь к AV выходу и включаешь у себя видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да я так и думаю, воткнул в магнитолку провод и все, в магнитолке AV выбираешь и она показывает изображение :)

2. Куда ее крепить. Посмотрел, в решетку радиатора, ее некуда :( самый такой и незаметный с роста человека вариант - это прикрепить ее в под подиум переднего номера или в подиум или же в эту дырку, в бампере, которая между противотуманками для поступления воздуха в радиаотры, которую сеткой закрывают от камней, прикрепить камеру в эту дырку к верхней ее части. как-то так.

 

Получается:

а) она будет скрыта от глаз, т.е. стоя, человек ее не заметит

б) она будет на высоте см 40-45 (на вскидку) от земли, т.е. бардюры, ямы и т.д будет видно

в) угол обзора у нее 170 градусов, что ИМХО - вполне достаточно что бы видеть всю необходимую мне ширину картинки

г) КОСЯК в том, что она видимо будет засираться очень быстро.. но тут у меня всегда со мной тряпочка, которой я протираю заднюю камеру, по этому протирать и переднюю, проблем не составит.

 

просто морда у мурано округлая, и ставить ее на заметное место не особо хочется ибо оторвут ее и делов то. :(

 

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в бампере, которая между противотуманками для поступления воздуха в радиаотры, которую сеткой закрывают от камней, прикрепить камеру в эту дырку к верхней ее части. как-то так.

 

 

ага, именно эту решетку имел ввиду)))

 

Макс, что то ты меня тоже заразил этой идеей)))))))))

 

а ты камерку другую (поменьше) не хочешь рассмотреть?

 

вот смотри есть с диаметром 1,7 см http://pleervox.ru/PLV-CAM-MIC.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я думаю уже нет :) я уже нацелился на эту и к томуже уже заказал и жду когда позвонят и поеду в офис - забирать ее :)

 

по сути можно было и поменьше, но я думаю особой разницы не будет... камера или будет бросаться в глаза и не будет, у меня на моей красной машине я думаю в глаза будет бросаться любая камера которая будет стоять где угодно спереди, кроме как этой дырки в бампере :)

 

интересно, а как там провод тащить из салона в моторный отсек и далее туда к радиатору... провод длинной 5 метров вроде, думаю его должно хватить, вопрос в том, куда его просовывать там что бы он из салона под капот попал :) Или если что, поеду в Висту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а как там провод тащить из салона в моторный отсек и далее туда к радиатору... провод длинной 5 метров вроде, думаю его должно хватить, вопрос в том, куда его просовывать там что бы он из салона под капот попал :) Или если что, поеду в Висту :)

 

это и самый гемор)))

Мне Юрец тянул, но сзади, там принцип другой, но подошел он к этому вопросу основательно, все спрятал ничего не видно было, думаю лучше доверить это ему, т.к. без разбора нормально не протянешь))))

 

5 метров точно хватит, мне с заду не хватило всего сантиметров 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я думаю придется брать на работе отгул и ехать в Висту :)

давай покупай камеру еще одну и там встретимся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера купил вот эту камеру переднего вида http://www.phantom-dvm.ru/product/phantom-...na-kronshtejne/

 

3200руб.

 

Phantom CAM-2305 Универсальная видеокамера переднего обзора на кронштейне

 

Цветная миниатюрная камера кубик на подиуме 23*23 мм.

 

Технические характеристики:

Сенсор 1/4 SUPER CMOS

Разрешение 480 ТВ линий (672*520 пикселей)

Угол обзора 170 градусов

Минимальная освещенность <0,1 LUX

Система цветности PAL

Влагозащищенность IP7

Линии парковки есть

Напряжение 10-15В

Рабочий диапазон -30...+70 град. С

 

 

сегодня докуплю один переходник и собственно буду ставить.

 

кто подскажет:

 

1. интересно, может стоит стекло камеры заклеить какой-нить пленкой типа как на экраны телефонов и фотиков клеят? Сильно она будет искажать картинку? а то страшно... столько сколов, как бы не разбить камеру камушком

 

2. Чем камера переднего вида отличается от заднего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все купил... все работает:) только блин касяк.. судя по инструкции по которой я руководствовался, то у меня есть возможность подключить и Айпод (сейчас и подключен) и камеру в разные разъемы.. а по факту выходит что надо выбирать, или камеру оставлять или айпод :(

 

а планировал и то и то оставить :(

 

по сути можно и от айпода отказаться ибо он на 160 гигов у меня и там около 11000 песен, которые не так удобно листать как хотелсь бы и слушаю чаще радио

 

к тому же мп3 читает, на двд записал и слушай неделю + ЮЗБ для флешек есть.. в общем в раздумиях что оставить. но прислонил камеру к бамперу куда хочу ставить, круть.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

а можно ли подключить камеру к штатному монитору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а монитор цветной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, американец 2003 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, а оно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×