Перейти к содержанию
kuha_kuba

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

ДА, а оно нужно.

АндрЭ, до Мурано была Теана 1 07 года с камерой.. и брать мура без камеры, уже не хотелось. Скажем так, головой вертеть приходится только в зеркала боковые, очень удобно.

помимо мурано, езжу еще 2 машинах (нассаны), оба с парктрониками, да, лучше конечно чем ничего, но с камерой не сравнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА, а оно нужно.

 

Да - это значит можно к штатному монитору подключить камеру? я не хотел менять родную магнитолу, и хотел узнать есть ли видео вход на штатном мониторе, или можно его использовать от штатной навигации.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря... лучше бы поставил что-нибудь 2х диновое вместо штатной головы... у меня стоит Фантом 1325, управление на руле сохранено, зато и мп3 и двд и тв и навигация и телефон по блютус и айпод и какраз заморочен камерой... только переднего вида, жду когда в Висте мне протянут провод как время там освободится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, у человека америкос, там 1,5 дина.

Монитор у него цветной, как у меня от навигации. Нави естественно не работает из за отсутствия карт.

Подключить камеру можно и очень просто.

Проблема в том что монитор RGB, а не VGA как у цветных евриков и надо сигнал с камеры через специальную "мульку" переделывать с VGA в RGBs. Запитывается это на задний ход (плафон), подключается вразрез проводки от ДВД навигации к монитору. Вот ссылка где написано как это сделать.

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/009.html

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/010.html

 

Но есть ещё проблема - не очень большое разрешение монитора, качество не очень (но вполне достаточно). Поменять монитор не очень правильно, т.к. на него выводится климат и т.д., без него НИКАК. (В евриках всё по другому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, у человека америкос, там 1,5 дина.

Монитор у него цветной, как у меня от навигации. Нави естественно не работает из за отсутствия карт.

Подключить камеру можно и очень просто.

Проблема в том что монитор RGB, а не VGA как у цветных евриков и надо сигнал с камеры через специальную "мульку" переделывать с VGA в RGBs. Запитывается это на задний ход (плафон), подключается вразрез проводки от ДВД навигации к монитору. Вот ссылка где написано как это сделать.

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/009.html

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/010.html

 

Но есть ещё проблема - не очень большое разрешение монитора, качество не очень (но вполне достаточно). Поменять монитор не очень правильно, т.к. на него выводится климат и т.д., без него НИКАК. (В евриках всё по другому).

 

Спасибо большое RoschinAM

как я понял информацию с климы и с компа к другому монитору не выведеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в установочном центре ставили вместе с башкой, брал на горбушке, пролоджи + камеру, обошлось вместе с установкой что в районе 16 рублей. да и управление с руля))) а камера вроде экстрейловская, установили вместо одного фонаря номерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как найти эту "мульку" переделывать с VGA в RGBs

на камерах которые продаются выход в виде одного тюльпана (композитный видео) - его вы имеете в виду под VGA?

или можно купить камеру с RGBs выходом и подключить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли подключить ниссановскую камеру - она наверное RGBs выход имеет. отдельно купить или с разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в установочном центре ставили вместе с башкой, брал на горбушке, пролоджи + камеру, обошлось вместе с установкой что в районе 16 рублей. да и управление с руля))) а камера вроде экстрейловская, установили вместо одного фонаря номерного.

 

Не путай людей пожАлАстА.

РЕЧЬ ИДЁТ ПРО АМЕРИКАНЦЕВ.

Про евриков уже писал, там вообще всё просто. Родной монитор практически никакой (а точнее никакой) инфы не показывает. Его просто меняют на другой и дополняют всё это нормальной "ГОЛОВОЙ"+ ЖПС+НАВИ+КАМЕРА+АйПоД+ авсё что пожелаешь.

 

 

а можно ли подключить ниссановскую камеру - она наверное RGBs выход имеет. отдельно купить или с разборки

 

Есть камера РГБ для Фольцвагена, но их фиг найдёшь и дорого получается

Только для америки и Канады. Заказывать дорого, проще купить просто VGA камеру и VGA->RGB converter.

Только не забудьте что там не просто RGB, а RGBs ( с каналом SINCRO). Кто понимает про что это и умет паяльник держать, тот спаяет эту штуку за пол часа.

 

C1 22 uF 10V electrolytic

C2 22 uF 10V electrolytic

R1 2.2 kohm

R2 2.2 kohm

R3 1.8 kohm

R4 1.8 kohm

R5 2.7 kohm

R6..R8 47 ohm

U1 74LS86 or 74HCT86

T1 BC 547

T2 BC 547

 

692f6a328112.jpg

 

Мало того, сейчас продаются уже готовые "коробочки", да и ещё с ТВ тюнером цифровым внутри, можно ТВ смотреть на мониторе, но, ещё раз повторюсь, разрешение будет НЕ ЦИФРОВЫМ -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

 

американские мурано камерой вообще не оснащались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое

 

американские мурано камерой вообще не оснащались?

 

Оснащались, только не 2003 года, а позже с 2004->. да и то в комплектации без навигации.

камера 28442-CB000 ~ 15 тысяч

 

блок управления камерой 284A1-CB600 ~20 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путай людей пожАлАстА.

РЕЧЬ ИДЁТ ПРО АМЕРИКАНЦЕВ.

Про евриков уже писал, там вообще всё просто. Родной монитор практически никакой (а точнее никакой) инфы не показывает. Его просто меняют на другой и дополняют всё это нормальной "ГОЛОВОЙ"+ ЖПС+НАВИ+КАМЕРА+АйПоД+ авсё что пожелаешь.

 

*******************

 

Мало того, сейчас продаются уже готовые "коробочки", да и ещё с ТВ тюнером цифровым внутри, можно ТВ смотреть на мониторе, но, ещё раз повторюсь, разрешение будет НЕ ЦИФРОВЫМ -_-

 

А вы не могли бы выложить эту схему у вас в PICASA альбоме - с radikal я не могу открыть(у нас на работе через прокси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в установочном центре ставили вместе с башкой, брал на горбушке, пролоджи + камеру, обошлось вместе с установкой что в районе 16 рублей. да и управление с руля))) а камера вроде экстрейловская, установили вместо одного фонаря номерного.

 

такая же камера, подскажи пожалуйста, она у тя после мойки нормально работает?????

а то у меня по недели 2 отходит((( когда уже пора снова мыться, вот хачу понять или мне попалось сие китайское чудо бракованное, либо они все такие??? как написано пыле и водо- неприницаемые :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же камера, подскажи пожалуйста, она у тя после мойки нормально работает?????

а то у меня по недели 2 отходит((( когда уже пора снова мыться, вот хачу понять или мне попалось сие китайское чудо бракованное, либо они все такие??? как написано пыле и водо- неприницаемые :sarcastic:

 

 

считай как с октября езжу, моют, без проблем было. только недавно стал пропадать цвет, я так думаю - температура влияет. с утра нормально, в обед покатаюсь, цвет пропадает только в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считай как с октября езжу, моют, без проблем было. только недавно стал пропадать цвет, я так думаю - температура влияет. с утра нормально, в обед покатаюсь, цвет пропадает только в это время.

 

 

спасиб, думаю если так и дальше будет, махну камерку, тем более нарыл ее по 1700 р где-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считай как с октября езжу, моют, без проблем было. только недавно стал пропадать цвет, я так думаю - температура влияет. с утра нормально, в обед покатаюсь, цвет пропадает только в это время.

 

 

 

если надумаешь ставить с заменой монитора + магнитола, аккуратней при монтаже верней планки, она расположена над хром монитором, мне коряво поставили, теперя мучаюсь, криво стоит, щель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если надумаешь ставить с заменой монитора + магнитола, аккуратней при монтаже верней планки, она расположена над хром монитором, мне коряво поставили, теперя мучаюсь, криво стоит, щель.

 

да уже стоит)))) просто после мойки ее заливает))) и нифига не видно, пока не просохнет)))) а это порой до 2 недель доходит)))

 

вот думаю вытащить ее и "заслпливеть" новую камеру на старую проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все пипец((

видимо сдохла окончательна....

теперь ваще ничего не показывает, просто тупа надпись "изображение может быть зеркальным"

добры люди электрики подскажите, кирдык камере или может гд-то что-то отошло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я совсем запутался. На Мурано евро камера идет ргб? Можно ее переключить на фантом-редповер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не переключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал тему - так и не понял,если честно, штатная камера на еврике какой разъем имеет? АВ или РГБ?

и можно ли ее к устройствам типа навигатора подключить у которых есть вход АВ под камеру?

 

АЛО,БЕН,АЙ НИД ХЕЛП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет пока не оборвали ....её так и не видно ...Не большое утолщение на верху рамки .Направляющих полосок на изображении нету .У меня монохром стоял я его выкинул впихнул 7" навигатор ну и камеру заодно ...нормально.

а у тебя монохром остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то, чтобы заменить монохромный штатный дисплей на цветной и подключить к нему каиеру заднего вида (мур американский) надо:

 

1. Купить цветной штатный экран;

2. Купить блок управления цветным экраном;

3. Купить камеру обычную ( или rgvb);

4. Купить преобразователь vga-rgbs;

 

На данный момент куплено 2 первых пункта. Ждемс прихода докупаем остальное ставим и вуаля все должно работать! Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то скорее встает каких это 2 блока менять нужно конкретно. Есть один блок в котором находится навигация американская - этот же блок контролирует показания дисплея. Зачем что то менять еще? Кто знает конкретно напишите что за второй блок и где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×