Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey-piter

Бортовой компьютер не выдает сообщения о низком уровне топлива

Рекомендуемые сообщения

Как то озадачивает меня Мурано в мелочах. Вот почему то не сообщает бортовой компьютер, что топливо на исходе.

Индикатор конечно имеется, и посмотреть можно примерный запас хода, но собственно почему компьютер ничего не выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, простите, а у Вас какая машина? Ford или Nissan? Если Ниссан Мурано, то какой модификации?

Вот мой америкос показывает эту инфу, а вот у Вас я не могу сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выдает, примерно за 28-32 км загорается индикатор предупреждение, после этого можно около 40 км ехать смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все выдает, примерно за 28-32 км загорается индикатор предупреждение, после этого можно около 40 км ехать смело.

 

Понятно! На форде выдает когда остается 80 км. А мурано значит терпит до 28. :rolleyes:

Я видимо просто не опустошал бак так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, простите, а у Вас какая машина? Ford или Nissan? Если Ниссан Мурано, то какой модификации?

Вот мой америкос показывает эту инфу, а вот у Вас я не могу сказать...

 

Машины две. Форд и Мурано2 2010 год японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз загоралась в 39-37 км. Поздноватенько, но мне кажется, что там еще литров 15 остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка на торпеде загорается когда на компе показывает примерно на 30-40 км. Заезжаю на заправку и заливаю 55-57 литров, т.е. литров 20!!!! у меня в запасе, датчик врёт это точно, главное что бы перекачка работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нафига такой запас? невидимый. Может как вылечить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменой топливного насоса лечится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и подругому увеличит или уменьшить запас,покрайне мере значок пустого бака будет загаратся при большем количестве горючки либо при наименьшем,у бензанососа есть шток на котором находиться попловок который напрямую завязан с датчиком топлива,если этот шток малось загнуть либо разогнуть,то запас при значке либо увеличтся либо уменьшица,на даные по компу незнаю отразится или нет,но точто знаю что этим можно увеличить или уменшить запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож показывает комп, сколько я ещё проехать могу! правда много раз до "нуля" доводил, и при этом ещё километров 50 проезжал! ))) один раз 74 литра заправил! ))) но лампочка загарается при остатке примерно 15-20 литров! точно не замерял никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×