Перейти к содержанию
Andron78

Багажник на крышу и бокс, Опыт выбора и эксплуатации

Рекомендуемые сообщения

Снять не забудь - в гараж будешь ставить. Был такой случай, с товарищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с таким креплением думал.

http://www.easybag.ru/catalog/t772.html

И тюлевский вот такой.

http://www.farkop-center.ru/bagajniki_na_k...i/thule_775_962

А посоветуйте хороший магазинчик где и висперы и тюли есть, чтоб приехать посмотреть в живую.

 

Магазина на сервере Москвы.

Большой выбор багажников для Мурано http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=...p;clear_cache=Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится опытом. Скинулись тут ребзики и подарили мне бокс. На этих выходных опробовал

 

8afa6c0ba1e4t.jpg

11106edc630ct.jpg

f442d397aca8t.jpg

371f48e8f69bt.jpg

86ea96762e42t.jpg

 

Ребзикам конечно спасибо большое, но мой вердикт - такой комплект не покупайте! Объясню почему:

 

1. Пластиковый корпус опор. К рейлингам машины опоры крепятся зажимом, как тиски, при этом одна часть зажима, внутренняя, металлическая (к ней же крепится дуги багажника, тут вопросов нет, все надежно), а вот внешняя часть - пластиковая. Прикручивая опоры, увидел что этот пластик начал прогибаться, в итоге до упора не получилось, пришлось так сказать "на глаз", до того момента когда этот самый пластик начинал прогибаться

 

2. Замки бокса тоже доверия не вызвали, хлипкие какие то, тоже пластик. Боковые складные кронштейны вообще херня какая то, при чем большая херня. Уложив вещи, обнаружилось что закрыть крышку не так просто, вещи мешали сложиться этим кронштейнам.

 

3. Прилегание крышки бокса к днищу тоже доставило, там щель 0,5-1 сантиметр, понятие герметичности производителю не знакомо. Пыль, вода в случае дождика, наверняка попадут внутрь. Я заклеивал скотчем, деваться было некуда.

 

Это явные минусы. Собираясь покупать, сначала оцените визуально. Кроме выше описанного, крайне рекомендую покупать дуги багажника аэродинамической формы, мои квадратные, я прокатился без бокса - на скорости от 80 до 110 гул стоит неимоверный, дребезжит все что может дребезжать внутри машины, это не шутка. Я сначала подумал у меня с ходовкой что то. До 80 почти не слышно, свыше 110 гул уже терпимый. С боксом практически нет такого эффекта, но с ним все время ездить же не будешь.

Ну и последнее: берите по возможности по длиннее, но более плоский бокс, всяко удобнее разложить вещи вдоль, чем друг на друга

 

Сам я в ближайшем будущем поменяю все это на что нибудь другое

Изменено пользователем kmd_santa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на этой теме парни столько всего написали, советы умные давали, а ты решил учиться на своих ошибках. Подарок надо было взять деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на этой теме парни столько всего написали, советы умные давали, а ты решил учиться на своих ошибках. Подарок надо было взять деньгами.

 

Не читал эту ветку, необходимость была но пока не собирался покупать, а тут раз - всё, как говориться дареному коню...

Надо было им эту ветку почитать, но они не мурановоды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за нищебродский вопрос... А такой вариант кто-нибудь покупал?

 

http://avto-bagazniki.ru/item/195-fico-na-rejjlingi

 

Как он в эксплуатации, и подходит ли вообще на Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за нищебродский вопрос... А такой вариант кто-нибудь покупал?

 

http://avto-bagazniki.ru/item/195-fico-na-rejjlingi

 

Как он в эксплуатации, и подходит ли вообще на Мурано?

я покупал и только что вернулся с Финляндии, ездил с этими поперченами, нормальные, не шумят, косяков нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за нищебродский вопрос... А такой вариант кто-нибудь покупал?

 

http://avto-bagazniki.ru/item/195-fico-na-rejjlingi

 

Как он в эксплуатации, и подходит ли вообще на Мурано?

Обычные prorack S45 стоят 7900 смысл в такой экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил prorack S55 в Мск он 8950)))))

Fico брать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У кого нибудь есть такое сочетание: Prorack whispbar s45 + Thule Atlantis 780 или Thule WingBar Edge 958X + Thule Atlantis 780? Если да, то есть ли особенности или проблемы с установкой бокса? Какие из перечисленных поперечин лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Друзья, поделитесь опытом выбора бокса и его установки на родные оригинальные поперечины.

Интересует модель бокса и есть ли особенности крепления на родные поперечены, так как они имеют выгнутую форму.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за нищебродский вопрос... А такой вариант кто-нибудь покупал?

 

http://avto-bagazniki.ru/item/195-fico-na-rejjlingi

 

Как он в эксплуатации, и подходит ли вообще на Мурано?

 

Поставил себе такие, вчера по Минскому шоссе 180 ехал - никакого дискомфорта, ни шума, ни взлета )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные prorack S45 стоят 7900 смысл в такой экономии?
А чем китайский Prorac лучше российского Fico pro?

Перерыл кучу информации и по-моему они идентичны.

Кроме того, Fico действительно дешевле 6800 сейчас нет (7400 черный), а Prorac от 7400

Вот и гадаю. Кроме того, черные смотрятся на фотках лучше, но вот

Мне надо для временного использования, велики в начале и конце сезона с дачи/на дачу возить.

Поэтому еще и вот это велокрепление выбрал.http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/573274621

Может кто может что-то сказать?

 

Кстати, за эти деньги (7500) можно и Thule поперечены купить, только не совсем эстетично выглядят. Хотя может для времянки эти и предпочтительнее

http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/724243421

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, все перестали ставить багажники что-ли?

Кто-то использует комплект Thule 757 (кронштейн) + 969 (поперечены).

http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/724234221 кстати, не плохая, по моим розыскам, цена.

 

Или другой, немного более бюджетный, вариант Thule 795 это комплект. ссылка в сообщении выше.

 

Очень буду благодарен за отклики, т.к. приобретать без примерки все-таки стремно, примерить негде, а через выходные эвакуация детей и барахла с дачи. :)

 

ЗЫ.: Меня даже больше интересует подойдет-ли кронштейн по конфигурации к нашим дугам... Поперечены - это уже следствие....

Спасибо

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ.: Меня даже больше интересует подойдет-ли кронштейн по конфигурации к нашим дугам... Поперечены - это уже следствие....

Спасибо

 

если есть возможность лучше "примерить" то, что есть желание купить - у Мура тонкие дуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, все перестали ставить багажники что-ли?

Кто-то использует комплект Thule 757 (кронштейн) + 969 (поперечены).

http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/724234221 кстати, не плохая, по моим розыскам, цена.

 

Или другой, немного более бюджетный, вариант Thule 795 это комплект. ссылка в сообщении выше.

 

Очень буду благодарен за отклики, т.к. приобретать без примерки все-таки стремно, примерить негде, а через выходные эвакуация детей и барахла с дачи. :)

 

ЗЫ.: Меня даже больше интересует подойдет-ли кронштейн по конфигурации к нашим дугам... Поперечены - это уже следствие....

Спасибо

На z51 встали хорошо. Вначале купил Российские, аналог прорак, но они встают в дугу. Лыжный крепеж Thule xtender не встал на них. Вернул в магазин и взял Thule 969 с кронштейном 757.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем китайский Prorac лучше российского Fico pro?

Перерыл кучу информации и по-моему они идентичны.

Кроме того, Fico действительно дешевле 6800 сейчас нет (7400 черный), а Prorac от 7400

Вот и гадаю. Кроме того, черные смотрятся на фотках лучше, но вот

Мне надо для временного использования, велики в начале и конце сезона с дачи/на дачу возить.

Поэтому еще и вот это велокрепление выбрал.http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/573274621

Может кто может что-то сказать?

 

Кстати, за эти деньги (7500) можно и Thule поперечены купить, только не совсем эстетично выглядят. Хотя может для времянки эти и предпочтительнее

http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/724243421

Fico не советую, при установке они приобретают форму дуги, как писал ранее. Если будешь ставить вело багажник то имей ввиду, что например крепление за саму поперечину не обхватит fico и крепить только с помощью T-образного болта, который есть не у всех производителей. Да и с креплением через этот болт у fico тоже проблематично, т.к. Из-за того что рейлинги на Мурано чуть изогнуты трудно поймать положение при установке fico, чтоб поставить в одну плоскость- передняя поперечина будет иметь наклон вперед , а задняя поперечина соответсвенно назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурановоды, доброй ночи!

 

вот все ставят и ставят багажники, а у меня наоборот появилось желание снять штатные дуги/рейлинги с крыши.

так кажется Мур станет еще агрессивнее(ага я еще и переднюю решетку в черный цвет залью B) )) .

кто может подсказать как рейлинги разбираются, на что обратить внимание? ну типа может какие проемы/ниши остаются и придется шаманить.

 

всем мир на дороге.

Adeeff

Изменено пользователем Adeeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adeeff, посмотри, вдруг так. А то может потребоваться и обшивку потолка снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adeeff, посмотри, вдруг так. А то может потребоваться и обшивку потолка снимать.

mayc, спасибо.

да уж, если так же как и на Пафиках, то дыры в крыше придется заделывать. не радует... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(mayc @ 21.10.2015, 0:22) *

Adeeff, посмотри, вдруг так. А то может потребоваться и обшивку потолка снимать.

mayc, спасибо.

да уж, если так же как и на Пафиках, то дыры в крыше придется заделывать. не радует... blink.gif

 

Обшивку потолка снимать не надо. Отщёлкиваются пластиковые кронштейны, под ними болты крепления рейлингов. Потом вместо болтов вкручиваются заглушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю тут информацию для истории.

После прибавления в семье (родилась вторая дочка) озадачился нехваткой места в машине. В процесс планирования поездки на юг на машине решил купить дуги FicoPro.

Для пробы попросил у друга в прокат автобокс Thule Motion 800 (сейчас он называется Thule Motion XL) Вот его характеристики.

Что понравилось:

Очень удобное крепление, установка занимает от силы 5 минут.

Места реально в автобоксе ГОРАЗДО больше чем может показаться... Все вещи в него влезли!

Багажник остался свободным, туда положили только коляску, чтобы было удобно по дороге доставать на остановках.

IMG_20160827_082605.1475502905.jpg IMG_20160827_082516.1475502922.jpg

Общий вид на машину:

IMG_20160819_082941.1475502955.jpg IMG_20160913_160606.1475502995.jpg

Что не понравилось... Так как поперечины расположены ОЧЕНЬ низко к крыше, то автобокс выступом днища доставал крышу между поперечин.

320108_sized_640x420.1475503150.jpg

Кто будет покупать такой комплект имейте это в виду!! Мне пришлось подкладывать над поперечинами деревянные проставки 1 см.

 

По возвращению я решил себе купить другую модель, взял автобокс немного меньше, но без такого выступа Thule Pacific 200 DS

Thule_Pacific_200_black_white_5.1475503576.jpg

Мне больше понравилось как он смотрится на машине, размеры для нашей формы крыши мне кажется более актуальными.

IMG_20160925_173547.1475503636.jpg IMG_20160925_173538.1475503651.jpg

 

Оба бокса сильно шуметь начинают при скорости более 140 км/ч

Поперечины FicoPro вообще не издают шума, при любых скоростях.

Thule Motion XL черный глянцевый, оттенок совпадает с нашим черным цветом, выглядит как одно целое.

Thule Pacific 200 черный матовый, вот с такой с поверхностью:

aeroskin_anthracite.1475504356.jpg

Оба бокса двухсторонние, очень удобно при установке на поперечины и несколько раз пригодилось на юге когда доставал вещи.

Пыль, грязь, вода не попадают в бокс в принципе, хотя обратно ехал 2 дня под дождем.

Еще у них есть небольшое незначительное отличие в креплениях:

У Thule Motion XL крепление Power-Clic:

eef59b24-0fa0-43b3-8d8e-f372529f5ccb.1475504339.jpg

У Thule Pacific 200 крепление Fast-Grip:

152003.1475504126.jpg

Помимо формы еще отличие что у Power-Clic при нужном моменте затяжки крепления крутилка срывается с характерным щелчком, а у Fast-Grip нет.

 

Если есть еще вопросы задавайте, постараюсь ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс на крыше - это сила, что и подтвердилось в очередной раз. И пусть он нужен даже 5 раз в год - он нужен в " хозяйстве" :good2_002:

 

Я думал, что "туля" не шумит! В душе порадовался за свой "итальянский" выбор :sarcastic: также шумит, но потратил я на него меньше денег :greeting:

 

Поздравления Lukas81 с приобретением!

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время из-за низкой посадки поменял fico на комплект туле 969+767. Прикупил бокс. Не хватает пары сантиметров. теперь хочу заменить поперечины на туле wingbar edge. Они чуть выше fico и ниже чем 969. У кого поперечины edge подскажите какая модель нужна- 9583 или 9585?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в http://nakuzov.ru/catalog/345/bagazhniki-p...&reling=667 В помощь.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×