Перейти к содержанию
cvbn2

и снова запах горелого масла

Рекомендуемые сообщения

есть такая темка в форуме, и не только у нас, много читал))))

проблема не ушла, тапак в пол - вонь аж щиплет в горле. заехал в сервис- долил в движок литр масла..... выехал из сервиса и на первой же кочке сломалось кресло -водительское, лопнуло...... правая направляющая целая, левая обломилась, официал обещает за 2 рубля починить. Утром выхожу за авто - бааааа!!! на капоте яма, с первой оттепелью детишки радуются на улице, камешки кидают ((((. МЛЯ. прям паласа черная, 2 недели назад стекла разбили..... Весна - на позитиве начались.

 

_______________ да а запах.......

 

в овод еду в воскресенье с утра.... надеюсь разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас как обидно!!!!

 

у меня около работы тоже такая точила....девушка на красной матрешке. Ну прям пылинки с нее сдувала, не машина а конфетка, а неделю уже ездит с двумя вмятинами на капоте..то же видать кто-то "похулиганл"! ..едрить их за ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Ну а все-таки, что за запах горелого масла? Можт где сальник пропускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах горелого масла от того что масло горит. Вроде больше не от чего. :D

 

Ну а если серьёзно, то осмотри движок, варик и раздатку на предмет протечек. Сними крышку пластиковую с мотора, посмотри может из под ГБЦ сопливит на "штаны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел - заглядывал даже в выхлопную....... не течет..., кроме конденцата... Загнал вчера в "__ сервис". сделали диагностику ходовой+ двигло+ коробка. по ходовой - немного люфт влево.. потом разберусь. а вот по остальное без проблем. комп показал -0 ошибок. )))))))) Кресло мля не сделали по всей видимости не захотели возиться. СКАЖИТЕ КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ МНЕ КРЕСЛО..... ЕЗДИТЬ НЕ УДОБНО, ОПЯТЬ ЖЕ СКОЛИОЗ ЗАРАБОТАЮ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про запах........

 

вчера вернулся с пробега Москва - Невинномысск- Москва

пробег 1471 км. в один конец. Расход по трассе до 10.4 падал. Щастье))). Брал - антирадар, навигатор, видео регистратор

Антирадар - экономия - до 15 тр.

Видео регистратор - воспитывает полисов)))) какие они милые на камеру, прям заи.

Навигатор- трассу обновили, а карты нет......

 

Опять запах, причем от 80 км и выше если резко. Перед поездкой ставил на ТО, - все ОК. проблем нет. В варике масло в норме и светлое.

Че делать, то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искать

 

Обязательно искать, раздатку смотреть на подтеки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно искать, раздатку смотреть на подтеки!!!

 

У меня тоже, как погазуешь, так пахло маслом NS-2 (от вариатора), вот прям как буд то канистру открываешь и нюхаешь... Обратился с этой проблемой в Юнион-Моторс... Сделали диагностику, сказали никаких подтёков нет. Но сказали, что помыли двигатель снизу с боку и вытерли там всё! Сказали что бы проехал 300-400 км, и посмотрел результаты. Съездил в Питер, и так накатал, в общем около 2000 км... Запаха нет! :good2_002: В моём случае малой кровью обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже, как погазуешь, так пахло маслом NS-2 (от вариатора), вот прям как буд то канистру открываешь и нюхаешь... Обратился с этой проблемой в Юнион-Моторс... Сделали диагностику, сказали никаких подтёков нет. Но сказали, что помыли двигатель снизу с боку и вытерли там всё! Сказали что бы проехал 300-400 км, и посмотрел результаты. Съездил в Питер, и так накатал, в общем около 2000 км... Запаха нет! :good2_002: В моём случае малой кровью обошлось!

 

 

только что сдал в у сервис подольск, жду звонка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что сдал в у сервис подольск, жду звонка)))

 

вердикт - все ок! есть вариант - накрывается катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вердикт - все ок! есть вариант - накрывается катализатор.

 

а что с запахом? устранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с запахом? устранили?

нет не нашли причину, в субботу еду в vista car. посмотрят-понюхают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не нашли причину, в субботу еду в vista car. посмотрят-понюхают )))

 

 

съездил, посмотрели, через комп. решения нет. говорят жрет резину, сделал сход развал, через неделю подъеду снова. через комп посмотрят снова, вроде ошибки есть но не критичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже запах горелого масла.... сказали масло съемные колпачки поменять!!!! Механик говорит, что для того чтобы поменять масло съемные колпачки надо движок вытягивать???? Я что-то сомневаюсь ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже запах горелого масла.... сказали масло съемные колпачки поменять!!!! Механик говорит, что для того чтобы поменять масло съемные колпачки надо движок вытягивать???? Я что-то сомневаюсь ?????

Да, двигло снимают.

Если найдешь где тебе без съёма сделают дешевле чем за 35 тыров, то с меня Хеннеси ВСОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, двигло снимают.

Если найдешь где тебе без съёма сделают дешевле чем за 35 тыров, то с меня Хеннеси ВСОП.

 

 

масло съемные колпачки ............... а если не менять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло съемные колпачки ............... а если не менять??

 

Не совсем понял вопрос.... Но если не менять, то Хеннеси сам выжру. :D :D :D

 

Если не менять, то будет масло жрать понемногу сначала, а потом и побольше.

Только колпачки и вонь маслом связаны, по-моему, весьма условно.

У меня колпачки менять тоже надо, но маслом-то не воняет.

А К.К. смотрели? Может из под неё куда подкапывает где нибудь на дальнем ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда понять что пришло время менять их?? Масло то жрёт у всех ...или когда литр на тыщу будет хавать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня не с движка пахнет,а с глушителей на холодную и синюшку подкидывает прогреется нет синюшки????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллектор сухой, под ним так же. и над них - сухо. вообщем вся система вывода выхлопа. а тапок прижмешь - запах пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тапок нажимаю и пошел((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет варика не подскажешь?В.До 120 км/ч разгоняется,а дальше нет....но когда холодный тапку в пол и до 160 идет....

Дали совет поставить доп радиатор....купил.....но теперь другая проблема куда и как его устанавливать????? КАКИЕ шланги, куда он крепится?????Помогите кто может.......Зарание,Большое спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К.К. Это что?

Клапанная крышка.

 

 

А когда понять что пришло время менять их?? Масло то жрёт у всех ...или когда литр на тыщу будет хавать ??

 

У всех по разному.....жрет. Просто разобрать двигло и поменять только колпачки - не правильно и не умно.

Если уж сняли двигун, то и до кучи менять надо цепь, натяжители, башмаки, вкладыши на колене и все кольца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×