Перейти к содержанию
cvbn2

и снова запах горелого масла

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже неожиданно появился запах горелого масла, как выяснилось позже давануло масло из под фильтра. И вот теперь не понятно из-за чего был запах, может попало на выпускной коллектор или из-за того что в движке масло было меньше мин. уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах в авто тема вечная)))). После 2 заезда в Висту.... сменил бензин и все (с92на 95). Да и машину продаю, беру z 51!!! :bye2: :bye: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*** Да и машину продаю, беру z 51!!! :bye2: :bye: :D

Поздры :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчет варика не подскажешь?В.До 120 км/ч разгоняется,а дальше нет....но когда холодный тапку в пол и до 160 идет....

Дали совет поставить доп радиатор....купил.....но теперь другая проблема куда и как его устанавливать????? КАКИЕ шланги, куда он крепится?????Помогите кто может.......Зарание,Большое спасибо!!!!!!!

Сходи сюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27424 - все подробно про доп.радиатор варика на америкоса.

 

На счет запаха масла наиболее вероятная версия здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=165532 Если масло через сальники раздатки про...шь будет большой пападос на бабло, раздатка очччч дорогая. Масло проверь в раздатке обязательно.

Хотя по рождению твоего Мура 2003г. может пора и не только маслосъемные колпачки менять, но и маслосъемные кольца, компресионные колечки вобщем капиталить двигатель. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что если поездить в резвом стиле, то тоже появляется запах горелого масла. Машина стоит в гараже, подтеков масла не наблюдал. Скоро масло менять буду, попрошу, чтобы по-внимательней просмотрели все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая я же ерунда, в декабре менял раздатку. Выехал с сервиса вонь, аж дым валит, потом прошло. Сказали прокатишь тысчи три и пройдет(масло обгорит). Проехал уже 5000, так-то вроде нет запаха, но вот при резкой езде он и появляется, страшно жуть, если вдруг опять раздатка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил такую штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня запах горелого масла был с двух мест.

1.Давануло герметик на крышке картера.

2.Капало с раздатки.Точнее с хвостовика раздатки в аккурат на сдвоение глушителя.Сначало пришпоришь скакуна по капли капало,далее давануло сальник между вариатором и раздаткой уже побежало ручьем.Уровень в вариаторе начал падать.Теперь занимаюсь капиталкой заодно заменой всех сальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня колодки передние родные воняют очень противно, есть огромное желание их заменить на керамику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня колодки передние родные воняют очень противно, есть огромное желание их заменить на керамику

будь готов менять диски каждый раз при смене колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Я новичок в плане эксплуатации Murano.

И, поскольку, ни разу не сталкивался с запахом горелого масла до этого у меня рождается вопрос...

Запах горелого масла похож на запах жжёной резины? У меня в салоне после активного старта со светофора начинает пахнуть как раз жжёной резиной...

Вот не могу понять что это такое и как с этим бороться? Нужно ли не затягивая ехать в сервис?

 

Заранее Благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я новичок и у меня тоже вопрос - а вы все масло жгли, чтобы определить, что именно им воняет? :D Ну а если серьезно - то у меня было раньше несколько машин с "крупными" движками, так от всех попахивало какой-то перегретой технической жидкостью после долгой или интенсивной езды, а на ТО никогда проблем не находили. Поэтому сложилось мнение, что для мощных движков - легкий запашок это норма,.... ну если конечно не совсем запашище с дымом :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я новичок и у меня тоже вопрос - а вы все масло жгли, чтобы определить, что именно им воняет? :D Ну а если серьезно - то у меня было раньше несколько машин с "крупными" движками, так от всех попахивало какой-то перегретой технической жидкостью после долгой или интенсивной езды, а на ТО никогда проблем не находили. Поэтому сложилось мнение, что для мощных движков - легкий запашок это норма,.... ну если конечно не совсем запашище с дымом :shok2:

Мурано 2006 года. Стоишь в пробке или активная езда то запах в салоне горелого масла заехал в сервис- диагноз задний сальник колен вала. Цена вопроса 15 тыс коплю денег. А также масло съемные менять надо- валит сизый дым. Сидю и думаю сливать тачку или ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×