Перейти к содержанию
Авторизация  
Adel

Люк на крыше

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :greeting:

Перерыла весь форум, но не нашла ответа на вопрос:

 

Чем смазать трущиеся механизмы люка(на крыше который), чтобы люк ходил плавно.

 

Вот что мне посоветовал крюфель:

"я бы смазал силикон спреем, а трущиеся приводы и тросики дисперсной смазкой." Есть еще у кого-нить мысли или практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :greeting:

Перерыла весь форум, но не нашла ответа на вопрос:

 

Чем смазать трущиеся механизмы люка(на крыше который), чтобы люк ходил плавно.

 

Вот что мне посоветовал крюфель:

"я бы смазал силикон спреем, а трущиеся приводы и тросики дисперсной смазкой." Есть еще у кого-нить мысли или практика?

 

Я как то даже не задумывался над этим! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что первая задумалась??? :huh: ....не может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Катюх, ИМХО: что надо люку? Смазку да и все... в общем что касается смазки. тебе все правильно сказали... тут особо и добавлять не чего. Сам позже смажу его себе :)

 

зы: машинку отполировал и хим чистку салона сделал, теперь блестит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пользуюсь, вашпе :-))), пару раз шторку открывал на звезды посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не пользуюсь, вашпе :-))), пару раз шторку открывал на звезды посмотреть.

что касается меня, то шторка люка у меня закрыта только зимой когда на крыше сугробы и из-за разницы температуры возникает конденсат который капает вниз :) сейчас шторка всегда открыта, и когда припекает открываю люк и в приподнятое положение, и если совсем хочется воздуха, то в открытое положение. правда до скорости 60 км в час ибо завывание начинается жеткое :) вообще люк здорово, я им больше пользуюсь чем стеклами дверными, которые открываю только в макавто и если сказать кому что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но мне кажется лучше ничем не мазать!!! Т.к. к сазке будет вся пыль и грязь липнуть, и будет только хуже! Я зимой не открывал вообще люк, что бы не испортить механизм! а вот тепло будет, то и покричать можно высунувшись из него!!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я ошибаюсь, но мне кажется лучше ничем не мазать!!! Т.к. к сазке будет вся пыль и грязь липнуть, и будет только хуже! Я зимой не открывал вообще люк, что бы не испортить механизм! а вот тепло будет, то и покричать можно высунувшись из него!!!! :sarcastic:

 

Смазывать МОЖНО и даже иногда нужно.... НО есть специальная смазка... похожа на ту или та которой петли дверей смазывают. ТАк мне на предыдущих машинах еще коворили в нескольких сервисах. Эта смазка пыль и грязь не притягивает и смазывает напрявляющие и механизм. НО так как у люка основные механизмы скрыты и износ мал, то лишний раз в него не стоит лазить. Особенно на новой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если намазать там все механизмы и направляющие Солидолом или Литолом, то конечно ьтам дерьма будет столько... что замучаешь оттирать, а если нормальными смазками по 300 рублей за маленькую 100 миллиторовую баночку с названием ЛиквиМолли, думаю там все будет впорядке :).

 

А почему зимой не отрываешь люк? Я как бы сам зимой не открывал его особо, но когда от печки в машине нечем дышать становилось, я его на пару минут приоткрывал. Не думаю что механизмам это как-то в ущерб. Я же не ткрываю люк в тот момент когда он например после мойки примерз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если намазать там все механизмы и направляющие Солидолом или Литолом, то конечно ьтам дерьма будет столько... что замучаешь оттирать, а если нормальными смазками по 300 рублей за маленькую 100 миллиторовую баночку с названием ЛиквиМолли, думаю там все будет впорядке :).

 

А почему зимой не отрываешь люк? Я как бы сам зимой не открывал его особо, но когда от печки в машине нечем дышать становилось, я его на пару минут приоткрывал. Не думаю что механизмам это как-то в ущерб. Я же не ткрываю люк в тот момент когда он например после мойки примерз :)

 

 

По смазке, как уже написал что есть рекомендуемые и лучше не экспериментировать, а уточнить....

 

А по поводу открывания люка зимой: дело не повреждении механизма, что так же возможно если люк примерз - что часто случается, но этого не заметно снизу... так же не очень хорошо для уплотнителя по контуру - в мороз он дубеет (не такой эластичный) и так же промерзает и его можно повредить или надорвать....

 

И зачем делать "нечем дышать" в машине? даже в сильный мороз??? Климат же есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По смазке, как уже написал что есть рекомендуемые и лучше не экспериментировать, а уточнить....

 

А по поводу открывания люка зимой: дело не повреждении механизма, что так же возможно если люк примерз - что часто случается, но этого не заметно снизу... так же не очень хорошо для уплотнителя по контуру - в мороз он дубеет (не такой эластичный) и так же промерзает и его можно повредить или надорвать....

 

И зачем делать "нечем дышать" в машине? даже в сильный мороз??? Климат же есть...

по поводу температурного режима в салоне, хоть и есть климат, тем не менее я им не пользуюсь и ииногда при долгих поездках, бывает такое, когда слишком жарко. вроде ничего сверхъестественного, по этому и открываю люк. единицы раз. надо посмотерть одинаковые ли уплотнители с оконными, окна открывают наверное все, если одно и тоже, то врятли все там потрескается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу открывания люка зимой: дело не повреждении механизма, что так же возможно если люк примерз - что часто случается, но этого не заметно снизу... так же не очень хорошо для уплотнителя по контуру - в мороз он дубеет (не такой эластичный) и так же промерзает и его можно повредить или надорвать....

 

поддерживаю! Иногда в мороз подумаешь окна открывать или нет! ))) А тут люк. Откроется, а потом при закрытии из-за льдышки не закроется! да и резинки жалко! Вобщем бережёного Бог бережёт! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вы загоняетесь.. а багажник тоже не открываете ибо может из-за снега не закрыться? а иногда у меня не закрывается, приходится посильнее хлопнуть... у вас не так? :) и что, теперь багажник не открывать зимой...

 

Где сказано что люком зимой рекомендуется воздержаться от пользования? да нигде.. также как и про окна, двери, багажник и остальные движущие и работающие части автомобиля. а если люк не закрывается, водительская дверь не закрывается, окно не поднимается, багажник не закрывается это не нормально и надо ехать в сервис. но что этим пользоваться можно, а этим нет.. :)

 

а утверждать, что Береженого Бог бережет, и по этому лучше не пользоваться.. тут речь идет о чем, о Жигулях или о машине для езды и получения удовольствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и я люк люблю :girl_tender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и я люк люблю :girl_tender:

согласен))) еще отличная пепельница, когда нет нормальной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во вы загоняетесь.. а багажник тоже не открываете ибо может из-за снега не закрыться? а иногда у меня не закрывается, приходится посильнее хлопнуть... у вас не так? :) и что, теперь багажник не открывать зимой...

 

Где сказано что люком зимой рекомендуется воздержаться от пользования? да нигде.. также как и про окна, двери, багажник и остальные движущие и работающие части автомобиля. а если люк не закрывается, водительская дверь не закрывается, окно не поднимается, багажник не закрывается это не нормально и надо ехать в сервис. но что этим пользоваться можно, а этим нет.. :)

 

а утверждать, что Береженого Бог бережет, и по этому лучше не пользоваться.. тут речь идет о чем, о Жигулях или о машине для езды и получения удовольствия?

 

Каждому своё! Я люком зимой стараюсь не пользоваться! да и чё там, на снег да тучи смотреть чтоль? )))) А летом милое дело на звёзды полюбоваться или "поорать" туда! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому своё! Я люком зимой стараюсь не пользоваться! да и чё там, на снег да тучи смотреть чтоль? )))) А летом милое дело на звёзды полюбоваться или "поорать" туда! :sarcastic:

 

 

а чего орешь в него? а самое интересно как? что-то сидя за рулем трудно себе представить как вы него орать можно...если только матюгальник к нему присабачить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ухаживаю за люком следующем образом:

1)Еду в захалустную испанскую деревушку

2)нахожу там молодых девственец

3)заставляю сначала помыть свою малышку в смысле машину

4)потом лёгкий секс и всё что потом останется от малышек я собираю в баночку и протираю полозья своего люка

 

НУ А ЕСЛИ НЕОХОТА ЕХАТЬ В ИСПАНИЮ И ИСКАТЬ МОЛОДЫХ ПОХОТЛИВЫХ ДЕВСТВЕНЕЦ то тогда встаньте на порог своего авто и вы увидите что направляющие люка смазаны какой-то прозрачной консистенцией похожей на силиконовую смазку и если она есть то другого и не надо а если люк просто елозит без смазки то я думаю надо использовать что-то типа балончика силиконованого,который используют зимой для резинок чтобы двери не прилипали к ответным резинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэшу больше не наливать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флэшу больше не наливать! =)

 

:sarcastic: Находит же "похотливых девствственец" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но их уже мало стало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×