Перейти к содержанию
c862pt

AUX в штатную голову!

Рекомендуемые сообщения

китаец, так получается что штатный чейнджер теперь не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, почему не работает? Работает все так же как и раньше, только когда хочу слушать МР-3, нажимаю на кнопочку SAT и включается музыка МР-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для европейца это устройство подойдет?

 

 

Нет.

 

 

Европейские головы Clarion PP-2609T, PP-2609H, PN-2736H сзади:

 

x_6849d15d.jpg

 

Американская голова Clarion PN-2530H сзади:

 

x_ebe97466.jpg

 

Как видите, вместо разъема чейнджера на европейских головах слева кукиш.

 

Здесь подробнее:

 

http://www.trioma.ru/base/nissan.shtml#red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если запаять? Посадочное место на плате видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если запаять? Посадочное место на плате видно.

 

Включать внешний источник чем? Кнопки SAT на евро-морде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумблер какой поставить... :)

 

nl-tumbler_s_podsv_s_kryshkoi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а американскую голову если что можно же поставить взамен европейской?

по посадочным местам все же должно подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а американскую голову если что можно же поставить взамен европейской?

по посадочным местам все же должно подойти?

 

Американская голова, насколько помню, трапецевидная, а не прямоугольная.

 

Решение проще: если Вы не фанат аудиокассет, AUX впаивается перед предусилителем вместо шлейфа с головки лентопротяжного механизма и включается соответственно кнопкой "Tape". Не забудьте микрики в лентопротяжке закоротить, чтоб она думала, что кассета вставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американская голова, насколько помню, трапецевидная, а не прямоугольная.

 

Решение проще: если Вы не фанат аудиокассет, AUX впаивается перед предусилителем вместо шлейфа с головки лентопротяжного механизма и включается соответственно кнопкой "Tape". Не забудьте микрики в лентопротяжке закоротить, чтоб она думала, что кассета вставлена.

 

Если можно, то опиши поподробнее сей процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже установил себе данный девайс http://www.xcarlink.org/nissan.html. Звук хороший. не хуже cd. Только у меня режим mp3 включается с кнопки CD. а не SAT. Одно нажатие - включается штатная магнитола, вторым - этот плеер. Управление на руле работает, нормальный вариант за 3500 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят платить 120 долларов за переходник который самому спаять можно посмотрев Ютуб это както зажрато.

А еще стокаже накинуть и купить новую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Так есть ли вариант подключения флешек с mp3 для европейских голов? Подскажите, если кто ставил... И где самое главное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе xcarlink. В нем кроме разъема на чейнджер есть 2 провода - видимо на постоянное питание и от замка зажигания. Подскажите как найти с задней части магнитолы провода, в которые можно врезать эти 2 провода от xcarlinka.

 

Без подключения этих проводов девайс не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инструкции: "Подключите разъём Xcarlink, подключите красный провод BAT на постоянные +12 в, подключите жёлтый провод ACC на +12 в, появляющиеся при включении зажигания." Но Я когда покупал провода были поменены по цветам, как у тебя не известно. Подключать их нужно к штекеру с проводами который отвечает за включение и память в магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из инструкции: "Подключите разъём Xcarlink, подключите красный провод BAT на постоянные +12 в, подключите жёлтый провод ACC на +12 в, появляющиеся при включении зажигания." Но Я когда покупал провода были поменены по цветам, как у тебя не известно. Подключать их нужно к штекеру с проводами который отвечает за включение и память в магнитоле.

 

В какие провода конкретно врезаться кто-нибудь знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включать внешний источник чем? Кнопки SAT на евро-морде нет.
а я у себя включаю двумя нажатиями на CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я у себя включаю двумя нажатиями на CD

 

 

Red ну расскажи пожалуйста хоть ты как подключал эту гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red ну расскажи пожалуйста хоть ты как подключал эту гадость.

 

Сам подключил - не дождался ответа. Желтый провод от xcarlinka - к желтому толстому проводу, красный провод - врезать в сиреневый провод с полоской (нижний правый разъем).

 

Всё!

 

:good2_002: Доволен как слон. Звук действительно лучше чем в CD, включается повторным нажатием на кнопку CD.

 

Правда после подключения температура за бортом неравильно начала показывать -вместо -2 показывает 8(+). Наверно из-за того что выдергивал все клеммы от магнитолы, даже минус от аккумулятора не скидвал т.к. нужен был свет. Наверно со временем нормально будет показывать температуру за бортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу совета, вчера подключил XCARlink разъем подключил в выход на cd ченджер, провода скрутил между собой и подключил к желтому проводу питания магнитоллы. Все вроде работает но загорелась ошибка Service engine soon, из-за чего могла появится? При съеме магнитоллы аккумулятор не отключал, при снятой магнитолле машину заводил, на минуту скинул клемму с аккумулятора, ошибка осталась. Еще фишку разбирал (в которой желтый провод питания находится) сначала хотел в нее провода от XCARlink подключить, но потом чуть выше фишки зачистил провод и туда подсоединил, теперь думаю может провода в ней местами перепутал, но вроде все функционирует.

Изменено пользователем ivan_2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ошибку-то считать самодиагностикой не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но каким образом это сделать? До момента начала установки XCARlink никаких ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашел в инете этот режим самодиагностики, пытался посчитать мигания SES, но так и не сосчитал. Сбросил ошибку, правильно ли я понимаю если она еще появится то на диагностику если нет, значит в процессе установки приблуды надо было клемму с аккумулятора скидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто случаем не фоткал или записывал расположение проводов на фишке, которая подает питание на магнитоллу, в этой фишке питание подается по желтому проводу. Я ее разбирал и собрал по памяти, вот думаю может провода перепутал. Если у кого есть инфа поделитесь пожалуйста какие цвета проводов в верхнем и нижнем ряду стоят? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую штуковину никто не пробывал ?

Ссылка

Звонил им сказали что еще и Apple устройства поддерживает с руля, есть отдельный разъем

 

 

Кто то продавал Под Apple провод с ebay,его тоже можно прикрутить к голове?

Изменено пользователем Olegych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он разъем для CD ченжера(Z 50)

 

 

Ребят, подскажите у меня америкос, снял голову, разъем чейнджера занят проводкой...но доп чейнджера нет. Может раньше стоял, куда их вообще ставили по природе.. просто хочу для себя разобраться, пороводка выглядит как радная, замотана в общую шину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×