Перейти к содержанию
Авторизация  
MaxiJazz

Покупка мурано 6-7гг

Рекомендуемые сообщения

Просьба не пинать если уже было) Форум почитал) Вот надумал присмотреть себе мурашко, но гложат сомнения: как он по надежности? как в обслуге? есть ли какие болезни?

Рассчитываю на 700-750тыр

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут единственный совет - не бери первый попавшийся или слишком дешевый и проверь обязательно перед покупкой в висте, а после покупки сделай полное ТО.

Лучше брать 7 года, т.к. был рестайлинг и обязательно еврика.

Но за 700-750 вряд ли купишь. Я своего за лям взял в хорошем состоянии и с шумкой и сигналкой.

По обслуживанию - не жигули, но я бы не сказал, что запчасти дорогие.

Авто без болячек не бывает, поэтому за машиной нужно следить.

Удачной покупки и добро пожаловать в клуб :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабрь 7го года европейка. 960тр.

 

Главное выбирай аккуратно, я пока свою нашел, сделал однозначный вывод - в салонах НИЗАЧТО :)

 

А машинка просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал однозначный вывод - в салонах НИЗАЧТО :)

хм.. свою взял 08 года за разумные деньги какраз в салоне, в трейд ине и это был второй мур который я посмотрел до покупки. первый был совсем в убитый. в моем мне уже много чего по гарантии сделали бесплатно у дилера. так что я, как исключение обслуживаюсь у дилера и доволен покупкой у дилера.

 

ПС: может потому что так есть хорошие знакомые :rolleyes:

 

ПС2: послушай Кирилла, он уже через многие болячки мура прошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрел штук 20-ть!!!! в салонах ваше жуть что было! нашёл в прекрасном состоянии, полностью обслуженная. Вобщем нужно хорошо смотреть и желательно диагностику делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет.... Есть ли у нас на рынке 6-8 год из КАНАДЫ????

 

Что-то я пока не видел таких.... неужели их вообще никто не везет к нам.... я вот если бы и поменял мыфынку, то только на канадскую с новой панелькой приборов и видео дисплеем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как бы сколько не смотрел авто ру и не лазил в поисках инфы, не встречал 07-08 год из канады.. в основном все дилерские европейские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посчитайте таможенные сборы на растаможку Мурано 06-08 года и поймёте почему их нет у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. свою взял 08 года за разумные деньги какраз в салоне, в трейд ине и это был второй мур который я посмотрел до покупки. первый был совсем в убитый. в моем мне уже много чего по гарантии сделали бесплатно у дилера. так что я, как исключение обслуживаюсь у дилера и доволен покупкой у дилера.

 

ПС: может потому что так есть хорошие знакомые :rolleyes:

 

ПС2: послушай Кирилла, он уже через многие болячки мура прошел :)

 

Может я ошибаюсь но:

2008г это разве не второй мур уже?

и собственно 2008г. это машина на гарантии еще.

у меня бюджет позволял взять то что взял и в эти деньги в салонах был только хлам:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2008 (месяц не помню) в ПТС так и указано, с какого месяца стали вторые выпускать точно - тоже не в курсе.

200 год продается, но на уровень дороже чем 2007... Но + , это то что на гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут единственный совет - не бери первый попавшийся или слишком дешевый и проверь обязательно перед покупкой в висте, а после покупки сделай полное ТО.

Лучше брать 7 года, т.к. был рестайлинг и обязательно еврика.

Но за 700-750 вряд ли купишь. Я своего за лям взял в хорошем состоянии и с шумкой и сигналкой.

По обслуживанию - не жигули, но я бы не сказал, что запчасти дорогие.

Авто без болячек не бывает, поэтому за машиной нужно следить.

Удачной покупки и добро пожаловать в клуб :greeting:

 

Спасибо :good2_002:

 

Как отличить еврика от пендоса? Только по спидометру? Чем рестайл отличается от

нерестайла? Адрес висты?

 

Собираюсь наведаться в атц москва... Кто что по этому поводу скажет?

 

Заранее благодарю за ответы) Надеюсь уже скоро стану мурановодом :dance6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :good2_002:

 

Как отличить еврика от пендоса? Только по спидометру? Чем рестайл отличается от

нерестайла? Адрес висты?

 

Собираюсь наведаться в атц москва... Кто что по этому поводу скажет?

 

Заранее благодарю за ответы) Надеюсь уже скоро стану мурановодом :dance6:

 

Спидометр, противотуманные фары, выштамповка под америкосовский номер на багажнике.

 

В атц ездил-смотрел, когда себе выбирал. Мое мнение - туда хорошо поехать посмотреть машины, когда ты выбираешь из нескольких. Я вот тогда мурано, сх-7, вольво хс90 и лексус сравнивал - очень удобно в одном месте.

 

А если ты уже выбрал однозначно - то авто.ру и из рук в руки. И вперед по частникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидометр, крепление номера, туманки - это сразу бросается в глаза, а так - отличий более 300.

Рестайл с 2007 года, появился цветной монитор с часами и неработающей навигацией и камера заднего вида (очень удобно по ней парковаться в миллиметре).

Я свою брал как раз в АТЦ.

Из проблем - попал на раздатку (текли сальники, вытекло слишком много масла и отвалились зубья) - замена на все новое в моем корпусе - 50 т.р. в Висте (ул. Василия Петушкова, д. 31), гарантия 20000 км.

Минусы: в инете цены занижены и год пишут неправильно (вместо 2006 - 2007, вместо 2007 - 2008).

Плюсы: делают очень качественную предпродажную подготовку, огромный выбор, дают посидеть, пощупать, можно скинуть цену, есть своя диагностика (хреновая, правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно) Всем спасибо буду искать подходящий вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спидометр, крепление номера, туманки - это сразу бросается в глаза, а так - отличий более 300.

Рестайл с 2007 года, появился цветной монитор с часами и неработающей навигацией и камера заднего вида (очень удобно по ней парковаться в миллиметре).

Я свою брал как раз в АТЦ.

Из проблем - попал на раздатку (текли сальники, вытекло слишком много масла и отвалились зубья) - замена на все новое в моем корпусе - 50 т.р. в Висте (ул. Василия Петушкова, д. 31), гарантия 20000 км.

Минусы: в инете цены занижены и год пишут неправильно (вместо 2006 - 2007, вместо 2007 - 2008).

Плюсы: делают очень качественную предпродажную подготовку, огромный выбор, дают посидеть, пощупать, можно скинуть цену, есть своя диагностика (хреновая, правда).

 

Кирилл а ты себе не черную ли мурку взял? от входа по правому ряду до упора она стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ее. Взял 26 февраля, стояла за 999000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Присматриваю пару вариантов сейчас:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9854043-cb73.html и

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9699075-687e.html

пробеги конечно чудные, что думаете, комрады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый продается еще с тех времен, когда я подыискивал себе.

Второй по описанию ничего, загоняй в висту на диагностику :good2_002:

Судя по серии номера, был куплен вторым владельцем примерно в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по второму варинату "продажа в связи с финаносовыми трудностями" как-то странновато, может и не было денег на обслуживание????

хотя по обоим варинтам диагностика расставит все на свои места))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта не айс, первый понятно из топика чуть выше, а второй уже делал варик на нагоргой, Алексей сказал: забудь...

по второму варинату "продажа в связи с финаносовыми трудностями" как-то странновато

kuha в точку попал, челу сделали на нагорной за 108т и даже дали на 6 мес гарантию, спрашиваю что делали - говорит заменили ремень и валы, спрашиваю, а что с конусами, видели их, не было ли задиров на их поверхности, да вы что они как новые были - ага и ремню с валами капец, сказочник....Ну коли сделал надо самому ездить а не продавать! Муть в общем.

Решил расширить поиск за счет просмотра америкосов, при более менее нормальном варианте можно купить и потом поставить на варик пару радиаторов. До этого думал, что на европейках CVT должен быть более живучим за счет имеющегося охлаждения, но просмотры показали увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Нагорной варики только на помойку. Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба варианта не айс, первый понятно из топика чуть выше, а второй уже делал варик на нагоргой, Алексей сказал: забудь...

 

kuha в точку попал, челу сделали на нагорной за 108т и даже дали на 6 мес гарантию, спрашиваю что делали - говорит заменили ремень и валы, спрашиваю, а что с конусами, видели их, не было ли задиров на их поверхности, да вы что они как новые были - ага и ремню с валами капец, сказочник....Ну коли сделал надо самому ездить а не продавать! Муть в общем.

Решил расширить поиск за счет просмотра америкосов, при более менее нормальном варианте можно купить и потом поставить на варик пару радиаторов. До этого думал, что на европейках CVT должен быть более живучим за счет имеющегося охлаждения, но просмотры показали увы и ах...

 

тем не менее я придерживаюсь мнению что на европейцах вариаторы более живучие нежели чем на машинах из-за бугра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее я придерживаюсь мнению что на европейцах вариаторы более живучие нежели чем на машинах из-за бугра

Макс, это потому что у тебя Еврик и ты себя этим утешаешь. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря кто и как до этого ездил и кто машину обслуживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рестайл с 2007 года, появился цветной монитор с часами и неработающей навигацией и камера заднего вида (очень удобно по ней парковаться в миллиметре).

 

Америкос с 2005 уже все енто имеет) есле не более, а доп радиатор варика можно поставить хоть пять))) и угандошить варик прям в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×