Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с непреодолимым желанием прослушивания аудиокниг возникла проблема. В машине стоит штатная магнитола, читает audio CD и не знает, что такое MP3. Знакомый посоветовал приобрести ФМ-трансмиттер (туда CD карту и всё это дело вставлять в прикуриватель). Посмотрела в интернете, выбор не велик (либо не там смотрела). Если кто-нибудь пользовался таким девайсом подскажите пожалуйста как оно, и какой стоит взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был фм-трансмиттер года 2 назад, выбросил его через пару дней потому, что качество звука с него полная ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука забавная, но согласен с предыдущим постом.

На том, что мне довелось посмотреть в свое время, качество звука, воспроизводимого на магнитоле было достаточно посредственным. Плюс звук был тихий, а с прибавлением громкости добавлялись шумы.

Шеф пару недель назад купил себе как раз такой девайс с возможностью чтения СД карт и юсб. Он доволен и не жалуется. Но у него, правда, основной источник звуков в машине - радио ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеф пару недель назад купил себе как раз такой девайс с возможностью чтения СД карт и юсб. Он доволен и не жалуется. Но у него, правда, основной источник звуков в машине - радио ))

 

Константин, а вы не подскажите какой именно девайс взял шеф? У меня как раз тоже источник звука радио :)) На сколько я понимаю трансмитер как раз работает через радио, а читает с CD-шки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фм-трансмиттер который юзал работал так: в него втыкалась флешка, с которой он читал музыку и передавал по радиоканалу на магнитолу. Затем магнитолу нужно было настроить на частоту по которой передавался сигнал с фм-трансмиттера и все. Но ещё раз повторюсь качество сигнала с фм-трансмиттера никакое.

А вот о трансмиттерах читающих с cd первый раз слышу, даже не представляю как это будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

а у тебя разве Лен нету aux ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, а вы не подскажите какой именно девайс взял шеф? У меня как раз тоже источник звука радио :)) На сколько я понимаю трансмитер как раз работает через радио, а читает с CD-шки.

завтра спрошу у него что за фирма.

девайс работает именно так, как описано KuTaeZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, опечаталась. CD читать как Secure Digital Memory Card (SD).

Константин согласна, мне тоже объясняли принцип работы данного устройства так, как описал его Борис.

А интересует меня именно фирма/модель. Была в М-Видео, там представлена одна модель без возможности использования карт памяти, посмотрела в интернете, нашла не много и не нашла в них принципиальной разницы.

Володь, не поняла о чём ты (aux)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь, опечаталась. CD читать как Secure Digital Memory Card (SD).

Константин согласна, мне тоже объясняли принцип работы данного устройства так, как описал его Борис.

А интересует меня именно фирма/модель. Была в М-Видео, там представлена одна модель без возможности использования карт памяти, посмотрела в интернете, нашла не много и не нашла в них принципиальной разницы.

Володь, не поняла о чём ты (aux)?

шеф себе брал ритмикс 955.

только что еще один курьер приезжал - привез ритмикс 954 для кого-то из его друзей.

 

касательно аукса, это внешний сигнал. обычно одна дырочка на джек 3,5мм (как наушники). сотрудница у себя в единичке через него мп3 плеер подключает.

у меня вместо аукса тюльпаны (3 штуки в центральном подлокотнике сзади).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касательно аукса, это внешний сигнал. обычно одна дырочка на джек 3,5мм (как наушники).

у меня вместо аукса тюльпаны (3 штуки в центральном подлокотнике сзади).

Константин, спасибо огромное за названия моделей, пошла бороздить просторы интернета

У меня разъёмов нет, также как в прочем и подлокотников :sarcastic:

 

P.S. Посмотрела обе модели, в 955 ещё и функция hands free.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, в штатной магнитоле мурика есть AUX?

или его можно как то установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с непреодолимым желанием прослушивания аудиокниг возникла проблема. В машине стоит штатная магнитола, читает audio CD и не знает, что такое MP3. Знакомый посоветовал приобрести ФМ-трансмиттер (туда CD карту и всё это дело вставлять в прикуриватель). Посмотрела в интернете, выбор не велик (либо не там смотрела). Если кто-нибудь пользовался таким девайсом подскажите пожалуйста как оно, и какой стоит взять?

http://www.caa-mp3.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф себе брал ритмикс 955.

только что еще один курьер приезжал - привез ритмикс 954 для кого-то из его друзей.

 

касательно аукса, это внешний сигнал. обычно одна дырочка на джек 3,5мм (как наушники). сотрудница у себя в единичке через него мп3 плеер подключает.

у меня вместо аукса тюльпаны (3 штуки в центральном подлокотнике сзади).

 

Уточните а где искать мини джет и колокольчики ?

на Мурано 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на BP както попал на акцию - купи блок кента 4 и получи фм трансмитер в подарок. причём сиги по МРЦ были. в итоге кент у себя продал по номиналу, а приблуда получилась совсем нашару.

но качество - максимум для ауди книг. гуано полнейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×