Перейти к содержанию
Авторизация  
red

развал

Рекомендуемые сообщения

приключилась такая хрень, сегодня переобул машину на летнию резину, естественно балансировку сделали колёса затянули, при выезде из шиномотажа машину начало кидать, то влево, то вправо, абсолютно на любой скорости,у кого были такие проблемы и с чем это связано, развал схождение делал месяц назад, может ли переобувка резины отразиться на развале-схождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может балансировку криворучко делал?

как то странно. я бы на твоем месте проверил как болты закрутили. я один раз потерял колесо. благо ехал на скорости 5 км в час. но до того и под 100 мчался.

а угол расстановки колес от переобувки, по идее, меняться не должен.

тут проблема может быть

и в резине (в плане что летняя более жесткая),

и в еще мерзлом асфальте опять де в совокупности с резиной,

и в мастере криворучко (хотя когда балансировку делают криворучко обычно еще и руль "бьет") при балансировке,

и в реально если колеса в разные стороны смотрят, то лучше сделать развал схождения,

и это я думаю еще не все перечислил я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сей процес продолжается,опять всё проверили и балансировку и болты и развал схождение всё в норме,даже приспускал резину до двушки до 40 км в час швырять стало меньше,но руль стал тяжелей,больше 80 км в час на трассе ехать побоялся так машина не предсказуемая,те повороты что проходил на 80 км в час , на скорости 60 км в час машинку сносило на соседнюю полосу,ещё есть вопрос не могут проложки так отразится,хотя на зимней проблем небыло,или всё-таки .авно резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята SOS,кто чего подскажет,завтра хочу взять у друга резину для проверки другую б,у и посмотреть что будет на другой резине,тогда я думаю будет ясно в резине или нет дело :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять передние колеса с задними (кажись резина кривая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял ноль имоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял ноль имоций

 

а резину правильно сбортировали inside/outside?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересный случай... Снятие колёс вроде не отражается на сход-развале! Вот тоже на днях собрался менять на летнюю, теперь сцу!!! :sarcastic: Возможно при замене изменились углы... Но я всё таки ссылаюсь на сход-развал... Может на хорошем стенде попробывать его выставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усё проверили перепроверили,усё в норме,одно грешу либо резина авно полное , либо проложки впереди,осталось только завтра обуть другую резину летнию,если не поможет начнём проложки убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая размерность колес?

если лето допустим 255-60-18

а зимой стояли 225-60-18

то ничего удивительного в ощущениях нет, повышенная чувствительность к колейности такого размера колес, от неё не избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зима и лето 235-60-18,что-то до этого не было такой колейности,я всё понимаю но не до такой степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяли крест накрест,стало лучше но всёравно попа полная,думаю однозначно резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером переобул с летней на зимнюю,проблема исчезла,чё за хрень :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не равномерно износилась резина, поездий должно пройти. Я когда перебуваю на летнию начинает свистеть на поворотах, потом проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером переобул с летней на зимнюю,проблема исчезла,чё за хрень :scratch_one-s_head:

 

Ну тогда резина!!! другого и быть не может! посмотри протектор внимательно! может износ не ровный действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где протектор то смотреть,на зимней или летней,зимняя первую зиму отьездила,не потертостей не износа,всё в норме,а летняя новая только купил месец назад,визуально тоже всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за резина летняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пирелли мать её за ногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина хреновая, писали, что к нам попала партия бракованной резины от пирелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проверим на другой машине,по результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовали эту резину обуть на мазду сх-7,есть небольшие колебания по сторонам,но фактически не заметно,обменял на якахаму,завтра переобуюсь,пока незнай чего думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я переобул в екогаму параду, 235/65, очень нравится =) едет тихо, стало выше, руль только как-то туже стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на такую мне и махнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и всё,всё разрешилось само сабой,после установки резины якахама,машинка приобрела свои ходовые качества,теперь не бросает из стороны в сторону,сказать могу одно пирелли русо зеро полный отстой которую сейчас производят в турции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и всё,всё разрешилось само сабой,после установки резины якахама,машинка приобрела свои ходовые качества,теперь не бросает из стороны в сторону,сказать могу одно пирелли русо зеро полный отстой которую сейчас производят в турции

понятно, что старая тема, но так - на всякий для тех, кто прется по пирелли: ее тыщу лет уже в турции варят!

у меня, например, есть 20 летней давности колеса на жугуль на 13'- тоже турецкие, старье, и машин то таких давно нет, а выкинуть жалко...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×