Перейти к содержанию
Авторизация  
brb

Нормальная температура

Рекомендуемые сообщения

Товарищи дорогие, волнует меня вопрос нормальной температуры нашего замечательного двигателя. Слишком уж часто я слышу работу вентилятора охлаждения. А температура окружающей среды ещё выше 20 градусов не поднималась. Судя по сигнализации (а у неё есть датчик температуры двигателя), вентилятор срабатывает на чуть больше 80 C. По небольшим пробкам мониторю до 88 С доходит. Так он и гудит, практически не останавливаясь. А что будет летом?

Я понимаю, что датчик сигнализации может и врать, но примерно все равно он прав. Тем более по его показателям, как температура опускается до 80 градусов, вентилятор отключается все время. Стоя не месте на паркинге, если не глушить двигатель, то буквально несколько минут стоим в тишине - потом опять слышим гул карлсона.

Сам вижу 2 варианта. 1 - все равно к теплу хотел помыть радиатор снаружи, поэтому на выходных заеду на мойку. Если ничего не меняется - наверное поменяю ОЖ с промывкой (хотя она чистенькая и на -45 С - проверял 2 недели назад).

Собственно вопросы - это у всех так? Никто не обращал внимание на температуру включения вентилятора? По лету и жаре ещё добавится нагрузка от кондёра, это же, извините, вообще задница будет...

И мож ещё какие способы есть? Там например, снять металлическую защиту картера на лето... Помыть двигатель, снизу в том числе от грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жужжит так же как у тебя. Что будет летом пока не знаю, катаюсь только с декабря на мурике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году жужжал долго и настырно, температура поднималась очень высоко летом, мыл кёрхером снаружи-не помогло....недавно снял и прочистил радиатор..посмотрим что покажет теперь.. но думаю лучший способ это прочистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлом году жужжал долго и настырно, температура поднималась очень высоко летом, мыл кёрхером снаружи-не помогло....недавно снял и прочистил радиатор..посмотрим что покажет теперь.. но думаю лучший способ это прочистка

Я вариант с промывкой не отметаю тоже. Единственное, снимать не планировал конечно :) Но вот видишь, у тебя ж тоже нет статистики по использованию после такой чистки. Может это норма, для этого двигателя так жужжать, и он будет продолжать себя также вести.

Кстати, а прочистка эта как происходила? Все соты продули/прочистили? Изнутри весь шлак вытащили? А оно промывкой системы не такой же результат даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот задублировалось сообщение. удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял снимать придется, что бы нормально промыть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все сделать правильно, то снимать надо 100% !

 

У меня в столице прошлым летом, когда мозг плавился (+++40С) пару раз температура повышалась при "тырканье" в пробках и с включенным кондиционером :(

 

Буду наблюдать этим летом :)

 

А вот кто, где и как промывает я не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все сделать правильно, то снимать надо 100% !

 

У меня в столице прошлым летом, когда мозг плавился (+++40С) пару раз температура повышалась при "тырканье" в пробках и с включенным кондиционером :(

 

Буду наблюдать этим летом :)

 

А вот кто, где и как промывает я не знаю :(

стоит 4 000 рэ +-.. где? да почти в любом сервисе..времени займёт часа 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком уж часто я слышу работу вентилятора охлаждения. Собственно вопросы - это у всех так?

Муру месяц, тоже жужжит почти постоянно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×