Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что думаете по поводу этого аппарата?

В свое время рассматривал его как претендента, но что то меня отолкнуло от него, вот до сих пор не могу понять, что!

23815_0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал такой аппарат, но смутила только цена. Обьясню, на момент покупки были авто в моей ценовой категории, только из америки, с такими аппаратами связываться больше не хочу, даже если Карфаксы и Авточеки разные нормальные- кот в мешке. А вот дилерские все около миллиона с небольшим- не вписывался в цену. А так авто вроде не плохое, читал на ихнем форумк про СХ7, вроде особых проблем ни у кого не было. А вот по поводу конкурент-нет, думаю машинки всё же разные. Ну это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девочка на работе продала 3-х летку Мура европа и купила новый СХ-7....

На мой вопрос почему не купила второй мур я получил ответ - финансовые трудности.....элементарно бабла нее хватало....вот в принципе и ответ....

Чуть похуже Мура СХ-7 во всём.....но и цена получше :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит тогда сравнивать не CX-7, а CX-9. Ближе по цене и по габаритам?

post-7-1260731642_thumb.jpg

post-7-1260731648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит тогда сравнивать не CX-7, а CX-9. Ближе по цене и по габаритам?

 

 

Думаю, да!!! Вот это реальный конкурент и по габаритам и по всему остальному (объём двигла, мощность)

 

У мура есть плюс, согласно нашим налогам - за СХ-9 надо платить(в Москве по крайней мере) 250 руб./лошадь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот никогда не любил мазду, с времен проживания на камчатке. воздушные двери, неоригинальность салона. толи мур-все так увесисто , по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По характеристикам сх-7 ближе к муру. и скорость разгона и мощность движка.

все примерно одинаково.

но!

у меня мама ездит на сх-7 так что сравнивал так сказать прям вживую.

 

мои впечатления.

 

по качество отделки и богатству электроники - мур однозначно далеко впереди мазды. тут обсуждать особо нечего.

расход топлива: как это не удивительно, при движке 2,3 у мазды - она хавает больше чем мур. если выбрать вариант езды активный разгон торможение то мур бортовым компом показывал в районе 19 л, мазда 22.

 

и главное что я заметил, все таки автомат и вариатор - это небо и земля. что бы там не говорили, мур ускоряется значительно эффективнее. на сх-7 переключение передач на пониженную, при обгоне - убивает наповал после мура...

 

внедорожные характеристики не проверял ни там ни там.

 

а вообще обе машины очень достойные, хотя мне все же приятнее мур чем мазда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время нравилась CX -7, но так как выбирала из поддержанных авто, то побоядась связываться с турбированными двигателями.Совершенно полностью согласна с SP 78 про воздушные двери, в коробочку сел и картоночной прикрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во, главное надежность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во, главное надежность!

 

это для мужчин в большинстве.

а на мазде мама моя катается. ей пофигу на надежность. главное белый цвет, чистая машина, что бы смотрелась красиво и можно было пульнуть с перекрестка. а все остальное пофигу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну женщины есть женщины)) А так XC7 машина красивая, мне внешне нравится. Тут посмотрела по размерам (для интереса) Мурана всё таки больше по всем параметрам, но у Мазды клиренс больше 20 см - это плюс конечно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот никогда не любил мазду, с времен проживания на камчатке. воздушные двери, неоригинальность салона. толи мур-все так увесисто , по мужски.

 

+100%...

Мне и внешне мур больше нравится, чем сх-7..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я CX-7 и СX-9 прикольно, но шумка не какая, в автосалоне сразу же предлагают шумоизоляцию за 30 тыс, и признают что машина шумная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и подтвердилась легкость машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Mazda CX-9 поджариваются сиденья Mazda объявила об отзыве с американского рынка кроссоверов Mazda CX-9 образца 2010 года. Причина в неправильно работающем электрическом подогреве передних сидений. Оказывается, на слишком большом морозе система может перегреться и выйти из строя из-за нехватки мощности электрической подсистемы.

 

В результате в салоне автомобиля может пойти дым, а обшивка сиденья может подгореть, сообщается в пресс-релизе NHTSA (это американское агентство по безопасности автомобилей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Mazda CX-9 поджариваются сиденья Mazda объявила об отзыве с американского рынка кроссоверов Mazda CX-9 образца 2010 года. Причина в неправильно работающем электрическом подогреве передних сидений. Оказывается, на слишком большом морозе система может перегреться и выйти из строя из-за нехватки мощности электрической подсистемы.

 

В результате в салоне автомобиля может пойти дым, а обшивка сиденья может подгореть, сообщается в пресс-релизе NHTSA (это американское агентство по безопасности автомобилей).

Офигеть так можно и попу пришкварить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так им и надо, америкосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Mazda CX-9 поджариваются сиденья Mazda объявила об отзыве с американского рынка кроссоверов Mazda CX-9 образца 2010 года. Причина в неправильно работающем электрическом подогреве передних сидений. Оказывается, на слишком большом морозе система может перегреться и выйти из строя из-за нехватки мощности электрической подсистемы.

 

В результате в салоне автомобиля может пойти дым, а обшивка сиденья может подгореть, сообщается в пресс-релизе NHTSA (это американское агентство по безопасности автомобилей).

 

афигеть. едешь едешь себе, опа, а у тебя хвост горит. зашибись ошибочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУРА - THE BEST !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал в другом топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть так можно и попу пришкварить))))

 

 

ПРощай целлюлит блин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cx-7 по размерам меньше чем мурчик. Я ездил на cx-7 друга у него люк мне приходилось голову наклонять набок чтобы не упиратся в крышу. Мой рост - 176см!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже катался на сх-7,не очень понравилась,мало места,толчки с задержкой при переключение,очень плохая посадка в машинку,и управляемость не лучше чем на муре,одно понравилось не плахой разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход + 95 АЗС + налог= не возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×