Перейти к содержанию
Авторизация  
smun

Масло в двигатели

Рекомендуемые сообщения

незнаю что залить машине 14000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машине 14000км

Заливай 5W-40 Nissan. Я заменила Ниссановское на Мотюль 8100, теперь фиг где купишь если чуток долить надо, на ТО 120 обратно поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю что залить машине 14000км

5w30 Nissan, согласно мануала

post-1651-1303657396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5w30 Nissan, согласно мануала

 

Вот именно такой я и заливаю, потому что в железе делают в Японии.

Я купил exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи!!! Масло-то поди радиактивное, а ты гордишься!!! Я узнавал у оф.дилера с завода залито 5W-30, а на ТО льют уже 5W-40. Так что не вижу офигенной разницы, последнее даже чуть-чуть погуще, что для лета получше... 5литров(5W-40)-1750руб, а 1 литр(5W-40)-385руб. А сколько стоит 5W-30 в экзисте и объем канистры какой, 5 или 4литра??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит 5W-30 в экзисте и объем канистры какой, 5 или 4литра??

1500 (4литра) и 500 (литровая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот другой вопрос по ходу возник: с завода залито 5W-30....- смотрю на экзисте, такое масло у них только полусинтетика, получается что с завода залита полусинтетика!!! А вот можно ли в нее доливать до ТО-1 масло 5W-40?? Ведь это же уже синтетика!!! Специалисты, вы где, ау??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот другой вопрос по ходу возник: с завода залито 5W-30....- смотрю на экзисте, такое масло у них только полусинтетика, получается что с завода залита полусинтетика!!! А вот можно ли в нее доливать до ТО-1 масло 5W-40?? Ведь это же уже синтетика!!! Специалисты, вы где, ау??

 

лучше не мешать, сделай ТО пораньше, до 15 000 всего ничего осталось

поменяешь на синтетику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняла с 5W-40 Nissan на 5W-40 Motul и то делала промывку. Мешать разной вязкости нельзя, также, как и разных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что по этому поводу сказал сам производитель:

 

 

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что на заводе производителе в двигатель заливают только синтетику.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru

 

 

 

Получается по их ответам, что с завода залита синтетика 5W-30 !!!! На экзисте, с такими данными, я увидел только полусинтетику от Ниссан. Похоже они сами в догадках теряются, что ж туда залито????? Придется съездить на ТО-0, чтобы быть уверенны - что доливать в двигатель по мере эксплуатации :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не правильно интерпретируете словосочетание "полусинтетика" на самом деле надо это читать как "частично синтетическое"

и насколько оно частично синтетическое, не известно, может в нем 90% синтетики и 10% минералки может наоборот 10/90

качество фирменной полусинтетики близко к чистой синтетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не правильно интерпретируете словосочетание "полусинтетика" на самом деле надо это читать как "частично синтетическое"

и насколько оно частично синтетическое, не известно, может в нем 90% синтетики и 10% минералки может наоборот 10/90

качество фирменной полусинтетики близко к чистой синтетике.

 

 

Ага! А еще может быть 1% синтетики, а остальное отработанное трансмисионное масло)))) Тоже вполне приличная полусинтетика получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 (4литра) и 500 (литровая)

На шоссе энтузиастов 5 литров 1260 руб! http://www.mos-nissan.ru/catalog.html

не сочтите за рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На шоссе энтузиастов 5 литров 1260 руб!

Так там 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5w30 Nissan, согласно мануала

Mobil выпускает масло моторное синтетическое Mobil Fuel Economy 0W-30, хочу его залить на ТО. Или 0-40 New Life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю что залить машине 14000км
У вас легкие условия эксплуатации? В мегаполисе с пробками + наши климатические условия автоматически межсервисный пробег делят на два. Раз в 7500км стабильно замена масла, масляного и салонного фильтра. Плюс, замена масла после обкатки 2000км. Я "сижу" плотно на MOTUL, но это на GM, уж если дай бог будет Мурано, буду для него подбирать приемлемую жидкость исходя их требуемых данных классификации по букварю и производителя motul. Придется даже свериться с службой поддержки, т.к. иногда данные по классификации разнятся.

 

P.S. Ну а популярная ссылка в сети с фотографиями двигателей при использования палёного масла и редкой замены как пример:

Фотографии двигателей после использования различных масел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что по этому поводу сказал сам производитель:

 

 

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что на заводе производителе в двигатель заливают только синтетику.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru

 

 

 

Получается по их ответам, что с завода залита синтетика 5W-30 !!!! На экзисте, с такими данными, я увидел только полусинтетику от Ниссан. Похоже они сами в догадках теряются, что ж туда залито????? Придется съездить на ТО-0, чтобы быть уверенны - что доливать в двигатель по мере эксплуатации :greeting:

До То-1 при нормальной эксплуатации ( прогрев и обороты не выше 3000 или скорость не больше 110-120 в период обкатки) ничего доливать не придётся.А после То-1 если следовать гарантии ,то только у диллера с отметкой в сервисной книге(а диллер нальёт Ниссан 5w40),его и доливай.Но врядли придётся.У меня 20 т.км и доливать пока(тьфу-тьфу)не приходилось,но в багажнике для дальних поездок держу фирменное 5-40.

ИМХО,эти эксперименты с маслом подешевле почти всегда обходятся по финалу очень подороже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какое нужно лить? 5w-30 или 5w-40 в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завод рекомендует 5-30

5-40 при рабочей температуре немного погуще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, своим постом сейчас всех ввиду в заблуждение. Обратился к од в городе тюмень по поводу приобретения масла на долив. Мне сказали что 0w30 в продаже нет, и нужно обязательно поменять масло на 5w40. Попросил уточнить какое масло льют с завода SM или SL, так как в экзисте бьется 2 типа 30 масла, сказали не знаем. Позвонил в Сургут, мне сказали что с завода льют 5w40 а книжка у меня старая и там не изменен тип применяемого масла, по поводу SM Sl тоже тишина. Выкурив папироску, пришел к выводу, что из-за тупости официалов попал я на 3500 рублей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтетику можно смешивать с полу-синтетикой! НО с минеральным маслом нельзя, иначе в двигателе будет пористый шоколад вместо масла. С маслами лучше не экспериминтировать а стараться что бы машина ездила на том масле которое вы ей заливали. Если любишь покрутить двигатель заливай по жижи масло, оно будет лучше смазывать трущиеся поверхности и обеспечит лучший запуск двигателя в морозы. Если двигатель с большим пробегом и хреновой компрессией или начинает машина поджирать масло то заливают масло по гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал в движок залить синтетику Liqui Moly? Владельцы Audi хорошо отзываются особенно о Longtime 0W-30. А Мурику понравится? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ему очень понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера все таки добился правды. Сургутский Од подтвердил, что доливать нужно 5W30 SM. Купил баночку 1\2 литра за 500 рублей, и полностью долил в мотор.(уровень недавно опустился до нижней границы щупа). Напрягла наклеечка на баночке, которая гласит, что интервал замены на атмосферниках 10 тыс. Фото прилагаются..

post-2229-1312305198_thumb.jpg

post-2229-1312305212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло то HC -гидрокрекинговое , а не чистая синтетика. Цена за поллитра такого масла 500 р . - это слишком. За эту стоимость можно взять чистую синтетику, и для движка полезней, а то НС масла при перепадах температур бывает принимают желеобразное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×