Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

еще разницу в КАСКО учитывать надо тоже за 4 года вылезет в 2 вариатора, хотя какая разница что сломается ведь машина на гарантии

а кто вам сказал,что вообще сломается(ХОТЯ ЛОМАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ) ? По статистике число поломок не так велико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 3 Паджеро, 92 г дизель 2,5, 98 г. бензин 3,5 GDI, 05 г, бензин 3,0, все нравились по своему,на последнем откатался 4 года, брал в идеале и продал практически в идеале, тестил падж 4 у дилера, неприятное впечатление после 3-го, овощной какой то, хотя полноценный джип. Пытался вспомнить когда за последние 5 лет требовались джиповские функции... не вспомнил. Жена увидела Мурано, прокатились, понравилось, взяли. Пока приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Тойота написано что выпущена дешевая версия Хайландера, от 1690000. Так что по ценам есть некое равенство,

но по комплектациям плюс в пользу Мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте Тойота написано что выпущена дешевая версия Хайландера, от 1690000. Так что по ценам есть некое равенство,

но по комплектациям плюс в пользу Мурано

 

да, в тряпку уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дермантин лучше тряпки?

тряпка зимой не мерзнет ж

летом не потеет

в поворотах не скользишь

поцарапать сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму зачем сравнивать рамные джипы с кроссовером ну если хочешь джип вомзи Патфайндер. И срайвнивай его потом с Паджеро и Кукурузером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем дермантин лучше тряпки?

тряпка зимой не мерзнет ж

летом не потеет

в поворотах не скользишь

поцарапать сложнее

 

спорить не хочу, просто по опыту эксплуатации кожа нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хайландер хорош , но

 

цена ??? совсем голая 1.7 !!!!!!!!!!!

налог !!!!!!!!!! полный пиз дд д е цц !!!

расход !!

салон от камри !

 

но и плюсы конечно есть =

 

тойота /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вопрос что купить, изначально был выбор на хитлайдер все просмотрел в интере об этом авто. Приехал к ОД toyota сел и сам себе сказал не мое, все по дешево! Отделка с пластмассовыми вставками под дерево вообще не о чем! Да есть просторный салон, багажник - это зачет! но много минусов, а потом его дорожные характеристики мне не нужны я по полям лугам и канавам не езжу))) то что подвеска не убиваемая toyota-это есть и присутствует. ну так вот для себя сделал решение toyota не для меня, а есть возможность купить toyota 200 или 100 но нет - эти авто для старичков и пузатых мужиков. Случайно зашел в nissan, завела моя девушка и предложила сесть в мурано))) а я сказал что нет это не мое, но я сел! и просто офигел, а потом тест драйв ) В итоге купи себе мурано)) очень доволен! а то что есть проблемы с авто так они у каждого авто есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хайландер хорош , но

 

цена ??? совсем голая 1.7 !!!!!!!!!!!

налог !!!!!!!!!! полный пиз дд д е цц !!!

расход !!

салон от камри !

 

но и плюсы конечно есть =

 

тойота /

 

Так надо еще цену на вторичке рассматривать, мурано быстрее в цене падает чем горец, Лет через 3-5 затраты возможно окупит, считать все надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что у ХАЯ есть проходимость,помойму она на уровне с нашей или даже хуже! Так пишут даже журналисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен про цену

 

это и есть единственный плюс любой тойоты

 

в остальном одни минусы

 

хотя неизвестно как хайландер с налогом будет продаватся через пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс хая это надежность. В остальном, я бы сказал, УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так надо еще цену на вторичке рассматривать, мурано быстрее в цене падает чем горец, Лет через 3-5 затраты возможно окупит, считать все надо

 

Одинаково они падают. За 3 года на поллимона.

 

Есть такой журнал "Купи авто". Там рассчитывают во сколько обходится километр пути на каждом авто, учитывая, что куплен он новым, пользуется 3 года, пробег за это время 70 тыщ, расход бензина, ТО, налоги, ОСАГО и т.д. Ну и, конечно, рыночная стоимость машины-трехлетки при перепродаже. Единственное, что они просрали - КАСКО. Ну да черт с ними.

 

 

ИТАК, СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР - СРАВНИВАЕМ МУРАНО И ХАЙЛАЙНЕР

(стоимость владения по расчетам "Купи авто")

 

Мур берется минимально достаточной копмлектации SE по цене 1639.

(хотя сейчас за эту цену у диллеров можно и LE выторговать / здесь и далее в скобках - мои комменты, а цифры все - журнала)

Дорожный налог за 3 года - 56.925 руб. (ну, по Москве берут)

ОСАГО за 3 года - 18 тыс руб.

Расходы на бензин - 299 тыс руб. (берут по паспорту производителя, идиоты)

ТО за 70 тыс. км. - 65.835 руб. (по расценкам официальных диллеров)

Общие расходы на авто за 3 года - 2 млн. 079 тыс. 739 руб.

Рыночная стоимость Мура через 3 года - 1.125.000 руб. (и это похоже на правду, дороже продать сложно. Ну разве что LE уйдет за 1200)

В итоге стоимость 1 километра пробега Мура - 13 рублей 64 копейки!

 

Хайлайнер берется так же минимально достаточной комплектации - за 1.832.500 (при этом там нет как в Муре навигации, ксенона, Бозе и т.д. но есть 3-й ряд сидений)

Налог за 3 года - 123.750 (тойотовцам баранья гордость за свой 3,5 до сих пор не дает 273 лошадиные силы записать как 249)

ОСАГО - тут равенство - 18 тыс.

Расходы на бензин - 279 тыс. (опять же по паспорту, хотя в жизни Хай, судя по отзывам владельцев, жрет на пару литров больше Мура. Ладно, дадим Хаю фору)

ТО за 70 тыс. км. - 80.600 (у Тойоты ведь каждые 10 тыс. км. ТО)

Общие расходы за три года - 2 млн. 334 тыс. 564 руб.

Рыночная стоимость Хая через 3 года - 1.300.000 руб. (говорят, высшие комплекации можно продать и до 1.400.000, но они и изначально стоят до 1.975.000)

Стоимость 1 километра пробега Хая - 14 руб. 78 коп.

 

ВОТ ТАК.

 

Вывод - в цене Хай и Мур теряют одинаково, но ездить на Муре на 1 руб 24 коп за каждый км все равно экономней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить КАСКО, и МУР еще экономичней станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет внедорожности Хая-с их форума

И ТУТ НАЧИЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРИОБРЕТЕННЫЙ МНОЙ ТОЙОТА-ХАЙЛЕНДЕР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВНЕДОРОЖНИКОМ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПОЛНОПРИВОДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ ( ЭТО НЕ МОИ ДОМЫСЛЫ ,ЭТО ОФИЦАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДИЛЕРА ССЫЛКА НА РУКОВОДСТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СТР.143-145 СОГЛАСНО ЭТИМ СТРАНИЦАМ ТОЙОТА-ХАЙЛЕНДЕР ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ВНЕДОРОЖНИКОМ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОЛНОПРИВОДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ И ПО ЛУЖАМ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ )

:good2_002:

http://HighlanderClub.ru/node/16771

 

 

Я плакал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Хая только один плюс - большой багажник, ну снаруже поболее кажется, но только кажется, т.к. на самом деле короче Мура на 5 см. 7 мест - туфта, пригодится раз за 5 лет, зато тещу придется всюду возить - на море, в деревню... - уже не откажешь. Причем, весь свой шмурдяк придется оставить дома, т.к. места останется только на тещин чемодан... Хай тяжелее на 300 кг. и прожорливее литра на 2 точно и в городе и по трассе - это факт. Внутри - Камри, она у меня уже есть.... Ну и главное - конский налог 40000 тыщ. за такой же двигун. И ТО через 10 т. Не забываем про цену - реально дороже Мура сегодня на 200 тыщ, при худшей комплектации. Постоянный ПП, зато нет блокировки... Реально одни минусы, просто сравнивать Мурано больше не с чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все владеем Муром, каждый зделал свой выбор, и я в том числе. Ну вот не могу я понять, чем Тойота берет наших Россиян. 10 тыщ. ТО, угоняемость, налог, жесткий пластик, пласмассовое дерево, отсутствие ксенона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы все владеем Муром, каждый зделал свой выбор, и я в том числе. Ну вот не могу я понять, чем Тойота берет наших Россиян. 10 тыщ. ТО, угоняемость, налог, жесткий пластик, пласмассовое дерево, отсутствие ксенона...

 

 

тем что это тойота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не учесть КАСКО в стоимости эксплуатации это огромный пробел в оценке стоимости эксплуатации.

если так считать то получается за три года, а с каской примерно 800 тыщ. и на хай она дороже существенно.

 

и тут еще другие мысли , вот у меня машина ей 10 лет скоро, как стоила 2 года назад так и стоит, и через год так же будет стоить. драйв тотже шумоизоляция такаяже, внешне примерно одинаковая, салон конечно по проще. но зато 800 тыщ за 3 года условной экономии. ну пусть раздатка сломалась 70 руб, двиг откапиталить 100. всеравно по сути сущие копейки. ну там еще пусть на 100 всю подвеску заменить вместе с колесами.

все-таки выгодно старой машиной владеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы все владеем Муром, каждый зделал свой выбор, и я в том числе. Ну вот не могу я понять, чем Тойота берет наших Россиян. 10 тыщ. ТО, угоняемость, налог, жесткий пластик, пласмассовое дерево, отсутствие ксенона...

 

Понтами. Точнее тем что более брутальный внешний вид и похожесть на старшего брата - лс200. А про Мурано говорят - большой Кашкай.

В принципе большинство покупает по принципу: чем больше автомобиль - тем лучше. Именно поэтому продаются и Паджеро и Прадо и тем более Хайлендеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен - ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понтами. Точнее тем что более брутальный внешний вид и похожесть на старшего брата - лс200. А про Мурано говорят - большой Кашкай.

В принципе большинство покупает по принципу: чем больше автомобиль - тем лучше. Именно поэтому продаются и Паджеро и Прадо и тем более Хайлендеры.

первый раз слышу: мурано - большой кашкай, это кривоглазые так могут говорить только, ВНЕШНОСТЬ МУРАНО _РАЗИТЕЛЬНО_ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КАШКАЯ.

 

какашка она самодостаточная.

 

большинство покупают исходя из бюджета, а влезет ли туда большой автомобиль - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу: мурано - большой кашкай, это кривоглазые так могут говорить только, ВНЕШНОСТЬ МУРАНО _РАЗИТЕЛЬНО_ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КАШКАЯ.

 

какашка она самодостаточная.

 

большинство покупают исходя из бюджета, а влезет ли туда большой автомобиль - вопрос.

 

А я не раз это слышал. Дело в том что сзади, либо в полоборота сбоку-сзади их вообще только специалисты могут отличить.

Совсем недавний случай: Еду домой, нужно перестроиться в небольшой отведенный промежуток перед поворотом на право в правый ряд. И я, человек в последние дни насмотревшийся на Мурок и рестайлинговых и дорестайлинговых, думаю дайка я втиснусь в правый ряд перед тем черным Кашкаем, втискиваюсь, смотрю в зеркало заднего вида, а там ни разу не Кашкай, а Мурано.

Да и спереди есть ряд общих черт. Но выпирающая губа Мурки, конечно, тут же выдает Мурку и этого никуда не скрыть. Но это только спереди.

 

З.Ы. Но говорят это в основном люди либо не разбирающиеся в теме, либо не доросшие. Которым интерьера Аута или Тоеты за глаза хватает, а что под капотом банально не интересно.

З.Ы.Ы. Еще один случай. Один коллега узнает, что я собираюсь брать Мурано, смотрит цену в инете, смотрит конкурентов и выдает мне: на фига тебе Мурано, когда за эти деньги можно взять намного большую машину: Хонда Пилот или Паджеро 4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Мурано говорят - большой Кашкай.

А про Аут тогда скажу - это большой Лансер.

Вот женщину не обманешь: моя жена обожает Мурано и на нюх не переваривает Кашкай. По внешности. Значит они РАЗНЫЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×