Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

А про Аут тогда скажу - это большой Лансер.

 

Можно и так сказать, вот только спутать между собой лансер и аут сможет только реальный косоглазый, что не удивительно, т.к. разница в высоте под 25см.

А вот много ли людей сзади различит кашкай и мурку, если машины грязные и надпись не читаемая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

 

1) Мурано

+ в принципе, по опциям есть все, для себя не нашел только автоскладывания зеркал, юсб и парктроник задний плюсом к камере был бы в базе не лишним;

+ 249л.с. - не попадает под 150р налога;

+ хорошие показатели по среднему расходу и динамике;

+ не пользуется особым спросом у любителей чужих авто;

+ страховка в связи с этим не такая большая;

+ модель 2009 года - болячки должны были уже все вылечить (с учетом сборки у нас этот + ставится под сомнение);

+ машин не так много встретишь на дороге, все-таки хочется какой-то видимости индивидуальности :);

 

- с этого года сборка в Питере (хотя, судя по отзывам, она вполне на уровне, но опять же, еще рано о чем-то говорить и собирать статистику, машинки бегают всего ничего, а теаны и хтрейлы все-таки другие модели и болячки могут быть свои) - возможно минус надуманный;

- в профиль машина смотрится немного непонятно, не скажу, что уродливо, но как-то странно чтоли :)

 

2) Хайлендер

+ ну очень нравится внешне;

+ 7 мест (не так критично и 5, но все-таки это плюс);

+ салон хоть и не премиум, но всеже у меня оставил положительные эмоции (на уровне с мурано);

+ пресловутая Тойотовская надежность и только японская сборка на все полноприводные авто (только вот в связи с последними событиями в Японии этот плюс также сомнителен);

+ ликвидность на вторичке, хотя это для меня не так принципиально;

 

- элементарно нет ксенона (я понимаю, что галогенки тоже неплохо светят, но чисто эстетически ксенон выглядит благороднее);

- налог 40к+ в год, хотя не намного больше л.с., чем в том же мурано;

- жрет больше мурано, хотя пара литров не так принципиально, когда берешь машину почти за 2 млн.

- ТО каждые 10 тысяч;

- марка пользуется спросом у угонщиков (отсюда и страховка выше того же мурано);

- по поставкам если заказать сейчас, то не раньше сентября, но при в салонах говорят, что не факт, что в этот срок могут не уложиться.

 

Я бы сказал вот что (обе машины много смотрел, интересовали топовые комплектации, в итоге купил Murano LE-R).

 

* комплектации Murano гораздо богаче, ненастоящий алюминий всяко лучше ненастоящего дерева, в Highlanderе никогда и ни за что не бывавет люков, электроруля с подогревом, а зеркала даже в пупперских комплектациях кнопочкой не сложишь, ну и еще всяких мелочей в Murano больше;

* цена топовых комплектаций сейчас различается с учетом всех Ниссановских и дилерских скидок почти на 300000 руб. (Murano дешевле :rolleyes: );

* налог на Highlander запредельный :flag_of_truce: , а динамика хуже, чем у Murano;

* динамические впечатления примерно схожие, разницу в 0,2 с на глаз не заметишь, а вот тормоза в Murano существенно лучше, чем в Highlander'е;

* способности вне дороги приблизительно похожи;

* расход на Highlander'е больше;

* угоняемость у Highlander'а больше, а КАСКО, соответственно, дороже;

* анфас у Murano поинтереснее, чем у Highlander'а, корма Murano похожа на Qashkai (однозначно проигрывает Highlander'у), в профиль Murano на любителя, Highlander более классический;

* в Murano 4 замечательных места и 1 нормальное, в Highlander'е 4 замечательных места + 1 фиговенькое (посреди 2-го ряда) + 2 сзади (но взрослые влезут и даже километров 20 без серьезных последствий для организма проедут);

* периодичность ТО: 15 000 км у Murano, 10 000 км у Highlander'а.

 

 

Для меня решающими факторами в пользу Murano оказались (в порядке убывания) следующие:

* цена;

* налог;

* угоняемость;

* отсутствие люка. наличие псевдодерева и бедность комплектаций.

 

Сборка Россия / Япония (на мой взгляд, конечно) не является принципиальным фактором. Например, как мне известно, лучшая в мире сборка BMW - Питер,а английская сборка что BMW, что Нисанов - худшая.

Сейчас что Murano, что Highlander можно не ждать - приехать в салон и уехать на новой машине в тот же день.

 

Надеюсь, кому-то оказался полезен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к теме:

 

 

 

Я бы сказал вот что (обе машины много смотрел, интересовали топовые комплектации, в итоге купил Murano LE-R).

 

* комплектации Murano гораздо богаче, ненастоящий алюминий всяко лучше ненастоящего дерева, в Highlanderе никогда и ни за что не бывавет люков, электроруля с подогревом, а зеркала даже в пупперских комплектациях кнопочкой не сложишь, ну и еще всяких мелочей в Murano больше;

* цена топовых комплектаций сейчас различается с учетом всех Ниссановских и дилерских скидок почти на 300000 руб. (Murano дешевле :rolleyes: );

* налог на Highlander запредельный :flag_of_truce: , а динамика хуже, чем у Murano;

* динамические впечатления примерно схожие, разницу в 0,2 с на глаз не заметишь, а вот тормоза в Murano существенно лучше, чем в Highlander'е;

* способности вне дороги приблизительно похожи;

* расход на Highlander'е больше;

* угоняемость у Highlander'а больше, а КАСКО, соответственно, дороже;

* анфас у Murano поинтереснее, чем у Highlander'а, корма Murano похожа на Qashkai (однозначно проигрывает Highlander'у), в профиль Murano на любителя, Highlander более классический;

* в Murano 4 замечательных места и 1 нормальное, в Highlander'е 4 замечательных места + 1 фиговенькое (посреди 2-го ряда) + 2 сзади (но взрослые влезут и даже километров 20 без серьезных последствий для организма проедут);

* периодичность ТО: 15 000 км у Murano, 10 000 км у Highlander'а.

 

 

Для меня решающими факторами в пользу Murano оказались (в порядке убывания) следующие:

* цена;

* налог;

* угоняемость;

* отсутствие люка. наличие псевдодерева и бедность комплектаций.

 

Сборка Россия / Япония (на мой взгляд, конечно) не является принципиальным фактором. Например, как мне известно, лучшая в мире сборка BMW - Питер,а английская сборка что BMW, что Нисанов - худшая.

Сейчас что Murano, что Highlander можно не ждать - приехать в салон и уехать на новой машине в тот же день.

 

Надеюсь, кому-то оказался полезен!

 

Да, еще:

 

* у Murano 18-й радиус, а у Highlander'а 19-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще:

 

* у Murano 18-й радиус, а у Highlander'а 19-й.

Я так понимаю это в пользу Мурано. Для меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это в пользу Мурано. Для меня так.

 

Конечно, в пользу Murano! Я бы и на 17-х взял, если бы продавали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это в пользу Мурано. Для меня так.

 

Куда уж мягче то? А чем больше профиль на резине тем хуже управляемость, хотя что для Хая, что для Мурки этот дюйм совсем не принципиальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к алюминию в салоне Мурано - он настоящий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотритесь к алюминию в салоне Мурано - он настоящий!

Царапается тоже как настоящий :sarcastic: А так думаю чего спорить? Каждый для себя сделал выбор по многим принципам в том числе и финансовом. Катался на хае вроде шире а места меньше.... Наша лучше не в обиду конкурентам. :flag_of_truce:

PS друг конченный БМВшник налог полтийник, страховка 150.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад выбирали тестю кроссовер до 1 млн, заехали в ниссан, тесть за руль не захотел садиться, пришлось самому тестировать кашкай, после теста ощущения, что катался на шевроле ниве только салон круче! Сразу сказали нет! После чего ниссаны мне не понравились вообще, хотя другие не смотрел. В итоге тестю купили санйонг актион полный привод, дизель, за 850 тыр.

Проходит год начал себе кроссовер присматривать. В ниссан, после теста кашкая, категорический не хотел ехать. Спотрел Киа соренто и тойота хайландер, тойота сразу вылетела: налог, салон не понравился, визуально смотрится для людей под 50 лет и выше и честно говоря последние рейсталинговые модели тойота: камри, прадо, хай, смотрятся очень убого (но это чисто мое мнение, на вкус и цвет). Дальше начал рассматривать соренто дизельный, визуально он мне понравился, багажник огромный, а вот внутри не очень, начал думать :scratch_one-s_head:

Друг заставил в ниссан зайти, он тоже себе кроссовер искал. Тогда я увидел черный мурано, решил сесть в салон и тут я был в восторге машина внутри просто сказка, а после того как проехал тест драйв, я понял что машина моя!

Единственное что смущало так это вариатор. Но почитав отзывы о новых муриках, решил беру! На данный момент оплатил черного мурика комплектации LE, жду ПТС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходит год начал себе кроссовер присматривать. В ниссан, после теста кашкая, категорический не хотел ехать. Спотрел Киа соренто и тойота хайландер, тойота сразу вылетела: налог, салон не понравился, визуально смотрится для людей под 50 лет и выше и честно говоря последние рейсталинговые модели тойота: камри, прадо, хай, смотрятся очень убого (но это чисто мое мнение, на вкус и цвет). Дальше начал рассматривать соренто дизельный, визуально он мне понравился, багажник огромный, а вот внутри не очень, начал думать :scratch_one-s_head:

Друг заставил в ниссан зайти, он тоже себе кроссовер искал. Тогда я увидел черный мурано, решил сесть в салон и тут я был в восторге машина внутри просто сказка, а после того как проехал тест драйв, я понял что машина моя!

Единственное что смущало так это вариатор. Но почитав отзывы о новых муриках, решил беру! На данный момент оплатил черного мурика комплектации LE, жду ПТС!!!

Да большинство на мурика не смотрят, а стоит внутрь сесть, да прокатиться - тут сразу вопрос что брать решается однозначно :sarcastic: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у людей остался стереотип бедности салона первого мурика.

У второго, по моему мнению, очень достойный салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился на тестовом Хайлендоре: жесткая подвеска, убогий деревянный салон (сделан, как для колхозников), отвратительная кожа (покачеству и сборке), крутилки как из Лего конструктора, ну и конечно фирменный тойотовский пластик под дерево ценой рублей в 100. И все это за 2 млн руб, просто бред!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год назад, к примеру, даже считал Мурку уродом. Да и сейчас не считаю образцом дизайна, но как то привык, плюс не очень много на дорогах, как то выделяется. Ну и альтернативы за эти деньги (с учетом скидок) я что-то не вижу даже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы может себе и взял бы,но налог и угоняемость все желания отбили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я год назад, к примеру, даже считал Мурку уродом.

 

Не, урод - вот!

post-5432-1346668118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, урод - вот!

У каждого свой критерий уродливости!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у людей остался стереотип бедности салона первого мурика.

У второго, по моему мнению, очень достойный салон.

 

Я когда говорю знакомым людям, что купил Мурано - мне все говорят в ответ: "хорошая машина, только вот торпеда совсем ужасная" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда говорю знакомым людям, что купил Мурано - мне все говорят в ответ: "хорошая машина, только вот торпеда совсем ужасная" :-)

 

Хм. Обычно говорят по другому: Мурано? Ну ты и попал... на замену варика. Первая модель сослужила дурную славу, хотя и про вторую про раздатки уже народ знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варик у Мурано и вообще как вариант трасмиссии довольно надёжная вещь при правильном эксплуатировании,если и были замены варика,то единичные случаи,впрочем как и у любого автопроизводителя бывают определённые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и так сказать, вот только спутать между собой лансер и аут сможет только реальный косоглазый, что не удивительно, т.к. разница в высоте под 25см.

А вот много ли людей сзади различит кашкай и мурку, если машины грязные и надпись не читаемая?р

Это называется корпаративный стиль многие бренды за это борются. Например никто не называет Таурег большим Тигу аном, они еще больше похожи между собой- таким образом повышается узнаваемость марки и служит долнительной рекламой. Кашкай несколько лет был лидером продаж в своем классе и такое сравнение только на пользу Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю 2 мурзика с апреля. до этого был 1 мурзик. поменял из-за возраста. Тестил хайлендер на днях, в комплектации "престиж"(1,923р), по мне он выше, просторнее, вместительный. пластик на уровне 5+. не лучше мурзика. Есть 1 но большой не достаток!!!! ТО !!! каждые 10 тыков. Я бы поменялся все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется корпаративный стиль многие бренды за это борются. Например никто не называет Таурег большим Тигу аном, они еще больше похожи между собой- таким образом повышается узнаваемость марки и служит долнительной рекламой. Кашкай несколько лет был лидером продаж в своем классе и такое сравнение только на пользу Мурано.

А БМВ от Х1 до Х5 как небо и земля? Тоже клоны - матрешки.

А в Хайлендере пластик под дерево совсем не 100 руб. стоит, а 30 руб. А кожа действительно в Хае на вид и ощупь как шкура молодого дермантина. И страшноват он как и новый Аутлендер (экстерьер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в общем нравится Хайлендер своим брутальным видом ( в отличие от Мурано :-)) и 7-ю посадочными местами.

Но сильно отталкивают такие вещи в сравнении с мурано: 1. Транспортный налог 2. Страховка КАСКО 3. ТО раз в 10 тыс. 4. Отсутсвие ксенона 5. Цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в общем нравится Хайлендер своим брутальным видом ( в отличие от Мурано :-)) и 7-ю посадочными местами.

Но сильно отталкивают такие вещи в сравнении с мурано: 1. Транспортный налог 2. Страховка КАСКО 3. ТО раз в 10 тыс. 4. Отсутсвие ксенона 5. Цена

+1

6. внутри мурка гораздо уютней. 7. динамика лучше. 8. расход меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка на порядок лучше в Мурке, заднее сидение нормальное, а в Хае непонятное. Получается плюсов в Мурке больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×