Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

Что это за новый Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за новый Мурано?

Рестайлинг 2012

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0&feature=related

любопытное видео про Toyota Camry , очень рекомендую

Изменено пользователем sergdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рестайлинг 2012

:greeting:

 

Я уж было подумал, что и вправду новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был владельцем Тойоты, при всех своих минусах владение данным авто дает 100% уверенность в автомобиле, можно сказать присутствует в нем харизма, что-ли. В Ниссане этого нет, но если брать Мурку, то в нем чуствуеш себя уютно и тепло, как дома и по надежности не думаю, что она далеко отстает, скорее на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о выставке (салоне), прикольную машинку представил Хундяй, вокруг крутилось масса народу, цокали и пускали слюни... http://www.veloster-hyundai.ru/ :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о выставке (салоне), прикольную машинку представил Хундяй, вокруг крутилось масса народу, цокали и пускали слюни... http://www.veloster-hyundai.ru/ :good2_002:

 

верблюды тоже слюни пускают, без обид

АВНО, а не машина, быть а не казаться, это как таета селика - типа быстроманина с двиглом от запора и барабанными тормазами (это про селику). Любой гольф ждити рвет этот велосипед...

 

Вот новый курорт (санта фе) выглядит ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о выставке (салоне), прикольную машинку представил Хундяй, вокруг крутилось масса народу, цокали и пускали слюни... http://www.veloster-hyundai.ru/ :good2_002:

 

Я вчера видел её на парковке. Только грязную всю, аж жуть.

У меня название её с велосипедом почему-то ассоциируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера видел её на парковке. Только грязную всю, аж жуть.

У меня название её с велосипедом почему-то ассоциируется!

У нее еще 3 двери. две передних и одна задняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото мы отвлеклись от самой темы - продолжу

 

http://www.zr.ru/content/articles/293439-n...ije_i_dalekije/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечная борьба, Лендкрузер с Патрулем, Прадо с Патфиндером, Хайлендер с Мурано, и т.д. борьба идет с переменным успехом, успехи можно оценивать по годовым отчетам продаж. Пока Мурано проигрывает по продажам Хаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума! Вот и настал тот день когда я уже как бы вырос из своего РАВ 4 и стал задумываться о чем то более мощном и большом! (мой бюджет от 1,5 до 2 мл.руб) так как до этого 4 года отъездил на РАВ4 сомнения в качестве Тойота абсолютно не было! и первое на что я обратил свое внимание это Тойота Хайлендер тестировал его 2 раза (а так как мое основное хобби это автомобили и тест двайвы потестировал я наверно почти все что сейчас предлагается на нашем рынке) что могу сказать о Хайлендере автомобиль в принципе мне понравился и вообщем я как бы определился с покупкой!,,,но тут по чистой случайности судьба меня занесла в салон Ниссан в Пензе (благо дело Тойота и Ниссан находятся в 100 метрах друг от друга ) и вот он новый Мурано!!!,,,( к слову марку Ниссан до этого времени вообще не рассматривал так как мой армейский друг живет во Владивостоке и мы с ним частенько общаемся так вот он категорически против Ниссанов,как у них там любят говорить Купил Ниссан и еб....сь с ним сам!,,,никого не хочу обидеть так всего лишь говорят во Владике!) так вот вернемся к Мурано! Внешний вид меня сразу заворожил как говорится вот оно то самое авто в моем вкусе!,,посидел в салоне все мне очень понравилось качество отделки на высоте! и тут меня манагер ну просто уговорил на тест драйв! после пробной поездке эмоции меня просто перепоняли ощущения драйва,отличное управление и шумоизоляции все на высоте!(и вот с той самой минуты я и потерял покой) Друзья помогите определится,душой склоняюсь к Мурано а разум мне говорит лучше взять Хайлендер(исключительно только из за его надежности так как авто планирую эксплуатировать ну минимум 5-6 лет,после меня он перейдет к сыну) так вот вопрос!? прослужит ли мне Мурано 5-6 лет и в среднем до 100 тыщ пробега!(покупать машину на год или два а потом большие потери при продаже это абсолютно не мое) и еще вопросик в Мурано смущает вариатор как говорят педаль рекомендуется только поглаживать а типа езда (хотя бы на трассе) тапка в пол для варика очень не желательна!!!! так как то не хочется ездить и постоянно думать нажать кикдаун или не нажать! вообщем сомнения только по надежности Хайлендер и Мурано! хотелось бы услышать отзывы владельцев пробег которых переваливает ну хотя бы за 70-80 тыщ!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дальнем востоке кроме тойоты ничего не признают

 

посчитай налог на хай 40 тыс на 5 лет = 200 тыс

мурано 20 на 5 = 100

 

на 100 тыс можно много что починить после окончания гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери и не парься. Слабое звено у нового поколения не варик, а раздатка. И даже если она полетит у тебя есть гарантия, которую при желании можно и продлить. Езжу на новом 3,5 года и никаких проблем и до него ездил на старом кузове еще 4 года и с тем же результатом.

Варик - это пугалка только для старых ушатанных и скрученных муров-америкосов. Ты же хочешь купить нового. И налог меньше кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех участников форума! Вот и настал тот день когда я уже как бы вырос из своего РАВ 4 и стал задумываться о чем то более мощном и большом! (мой бюджет от 1,5 до 2 мл.руб) так как до этого 4 года отъездил на РАВ4 сомнения в качестве Тойота абсолютно не было! и первое на что я обратил свое внимание это Тойота Хайлендер тестировал его 2 раза (а так как мое основное хобби это автомобили и тест двайвы потестировал я наверно почти все что сейчас предлагается на нашем рынке) что могу сказать о Хайлендере автомобиль в принципе мне понравился и вообщем я как бы определился с покупкой!,,,но тут по чистой случайности судьба меня занесла в салон Ниссан в Пензе (благо дело Тойота и Ниссан находятся в 100 метрах друг от друга ) и вот он новый Мурано!!!,,,( к слову марку Ниссан до этого времени вообще не рассматривал так как мой армейский друг живет во Владивостоке и мы с ним частенько общаемся так вот он категорически против Ниссанов,как у них там любят говорить Купил Ниссан и еб....сь с ним сам!,,,никого не хочу обидеть так всего лишь говорят во Владике!) так вот вернемся к Мурано! Внешний вид меня сразу заворожил как говорится вот оно то самое авто в моем вкусе!,,посидел в салоне все мне очень понравилось качество отделки на высоте! и тут меня манагер ну просто уговорил на тест драйв! после пробной поездке эмоции меня просто перепоняли ощущения драйва,отличное управление и шумоизоляции все на высоте!(и вот с той самой минуты я и потерял покой) Друзья помогите определится,душой склоняюсь к Мурано а разум мне говорит лучше взять Хайлендер(исключительно только из за его надежности так как авто планирую эксплуатировать ну минимум 5-6 лет,после меня он перейдет к сыну) так вот вопрос!? прослужит ли мне Мурано 5-6 лет и в среднем до 100 тыщ пробега!(покупать машину на год или два а потом большие потери при продаже это абсолютно не мое) и еще вопросик в Мурано смущает вариатор как говорят педаль рекомендуется только поглаживать а типа езда (хотя бы на трассе) тапка в пол для варика очень не желательна!!!! так как то не хочется ездить и постоянно думать нажать кикдаун или не нажать! вообщем сомнения только по надежности Хайлендер и Мурано! хотелось бы услышать отзывы владельцев пробег которых переваливает ну хотя бы за 70-80 тыщ!???

У современных тойот тоже надежность хромает,и не говорит вам разум что тойота очень угоняема и вы можете не отъездить и пол года в отличии от Мура!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери и не парься. Слабое звено у нового поколения не варик, а раздатка.

 

а что с раздаткой то и почему она летит? эксплуатация у меня бережная и проезжаю я ну максимум 10-15 тыщ в год,так как еще 2 авто в семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У современных тойот тоже надежность хромает,и не говорит вам разум что тойота очень угоняема и вы можете не отъездить и пол года в отличии от Мура!)))))

про угон не парюсь так как на то страховка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Мурано смущает вариатор как говорят педаль рекомендуется только поглаживать а типа езда (хотя бы на трассе) тапка в пол для варика очень не желательна!!!! так как то не хочется ездить и постоянно думать нажать кикдаун или не нажать! вообщем сомнения только по надежности Хайлендер и Мурано! хотелось бы услышать отзывы владельцев пробег которых переваливает ну хотя бы за 70-80 тыщ!???

хотелось бы сконцентрировать ваше внимание именно на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была один в один ситуация и пересел я на Мура тоже с Рафика. Выбор стоял так же между Муром и Хайлендер, ещё расматривал Аутбек. Но эмоции одержали верх над разумом, потом и разум согласился с эмоциями. Езжу на Муре уже год и о выборе не жалею. Наверное так и надо выбирать автомобили, то что нравится, а не то сколько смогу времени отьездить без проблем и выгодно продать, прежде всего авто покупается для себя любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы сконцентрировать ваше внимание именно на этом

Ездил в отпуск, тапка в пол постоянно на обгонах, проблем нет, а кайф, адреналин супер, хочу ещё ехать в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была один в один ситуация и пересел я на Мура тоже с Рафика. Выбор стоял так же между Муром и Хайлендер, ещё расматривал Аутбек. Но эмоции одержали верх над разумом, потом и разум согласился с эмоциями. Езжу на Муре уже год и о выборе не жалею. Наверное так и надо выбирать автомобили, то что нравится, а не то сколько смогу времени отьездить без проблем и выгодно продать, прежде всего авто покупается для себя любимого.

все это конечно правильно но хотелось бы безпроблемное авто как минимум на 5-6 лет что бы потом еще сын его докатывал

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил в отпуск, тапка в пол постоянно на обгонах, проблем нет, а кайф, адреналин супер, хочу ещё ехать в отпуск.

одна поездка тапка в пол еще ниочем не говорит!,,,хотелось бы услышать еще мнение владельцев пробег которых перевалил за сотню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это конечно правильно но хотелось бы безпроблемное авто как минимум на 6-6 лет что бы потом еще сын его докатывал

[/qu

Rolls-Royce, ручная сборка и внукам останется. А если серьезно идеальных авто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rolls-Royce, ручная сборка и внукам останется. А если серьезно идеальных авто нет.

неужели я так много хочу от авто???? 5-6 лет эксплуатации и 100 тыщ пробега! у нас на фирме 2 приоры и каждая за 2 года под 100 тыщ пробег и проблем не каких!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели я так много хочу от авто???? 5-6 лет эксплуатации и 100 тыщ пробега! у нас на фирме 2 приоры и каждая за 2 года под 100 тыщ пробег и проблем не каких!!!

Ну вот Вы сами на свой вопрос и ответили.. Если уж Приоры у Вас отходили, неужели Вы думаете Мурмано не сможет??? :scratch_one-s_head: Да он поболее Хая отбегает и не чирикнет :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×