Перейти к содержанию
Авторизация  
121vit

вопросы по уровню масла и свету

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Здравствуйте. Приобрел недавно Мурчика LE+, 2010, до єтого была Ауди А6. Не могу разобраться, где у Ниссана показывается критически низкий уровень масла? Или надо постоянно смотреть щуп? На Ауди высвечивалось сначала желтым - нижний уровень, потом - красным - беда!!!! И еще один вопрос - как уменьшить до 15 секунд время горения ближнего света после выключения зажигания (при включенном "авто" на переключателе света).

Изменено пользователем 121vit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. Здравствуйте. Приобрел недавно Мурчика LE+, 2010, до єтого была Ауди А6. Не могу разобраться, где у Ниссана показывается критически низкий уровень масла? Или надо постоянно смотреть щуп? На Ауди высвечивалось сначала желтым - нижний уровень, потом - красным - беда!!!! И еще один вопрос - как уменьшить до 15 секунд время горения ближнего света после выключения зажигания (при включенном "авто" на переключателе света).

Масло только щупом.

Время горения ближнего света нельзя изменить, если только у дилера консалтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло только щупом.

Время горения ближнего света нельзя изменить, если только у дилера консалтом.

Спасибо :unknown: ,понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет можно включить мигнув дальним светом после выключения зажигания. Каждое следующее мигание прибавляет 30 сегунд горения света. Это функция "дорога к подьезду" вроде называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет можно включить мигнув дальним светом после выключения зажигания. Каждое следующее мигание прибавляет 30 сегунд горения света. Это функция "дорога к подьезду" вроде называется

А где такое написано, и вроде у меня максимально минута стоит, как уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауди индикация уровня масла это крайне необходимая вещь, вот и стоит она там, так как большинство двигателей ауди - масложоры, как пример 2 литровый TFSI на Ку5. И вообще с бензиновыми движками у ауди в последнее время вообще беда, у знакомого 3 летняя А6 с движкой 2,4 брал с нуля у ОФ, через месяц после покупки движок застучал, при дефектовке выяснилась проблема с поршневыми кольцами, они там какие-то со слов знакомого керамические (типа ноу-хау) и со временем разбалтываются в месте посадки от этого движок начинает резко жрать масло с последующими последствиями. Короче поменяли ему двигатель в сборе по гарантии, и вот через 2 месяца после окончания гарантии таже беда опять стук в двигателе, поехал он к ОФ те сказали косяк ауди чота они там не доработали будут опять менять движок в сборе бесплатно на какой-то доработанный, вот сейчас 2 недели катается уже с 3 движком по счету пока полет нормальный.

Это все к чему, а ктому что vq35 проверенная годами конструкция лет 10 уже входящая в топ 10 моторов мира, и производитель абсолютно уверен в своем двигателе, поэтому считает нафиг индикация уровня масла на приборке не нужна вот вам щуп и достаточно. Не так давно проехался 2500 тыщ. км и вваливал по трассе за 180 км/ч, специально проверял перед и после уровень масла - уровень какой был такой и остался.

А так на муре тока щуп . :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится "Это печально"... Печально что нет индикации уровня масла. Штука нужная... Не дай бог течь, масло будет убегать, и предупредит об этом только заначек низкого давления масла??? Если так то уже поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где такое написано, и вроде у меня максимально минута стоит, как уменьшить?

 

Я не знаю шага увеличения горения света, а обнаружил случайно на Кашкае жены(?) интересно я не путаю случайно!

Надо вечером проверить, а то может я всех обманул :( :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×