Перейти к содержанию
alexandrius80

Какое масло лить в двигатель ?

Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою страшную историю про масло: примерно 20 лет назад был у меня ВАЗ-2104, я был молодой и бедный потому залил в двигатель лукойл полусинтетику, зимой на улице утром случилось -30 когда я заводился, с горем пополам и эфиром в карбюратор я завелся, но потом авто стало жрать масло в немеренных количествах. Как показало вскрытие - кольцо залегло и процарапало цилиндр. С тех пор на масле не экономлю. Хотя нет, немного экономлю на промывке, лью то что было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще история: конец 90х, девочка-менеджер ездит на тойоте МаркII, машинке годиков 10+. Как-то девочка подходит на склад к водилам с вопросом: "Мужики у меня что-то машина барахлит, звуки странные, лампочка непонятная горит, подскажите что сделать". Те достают щуп, он сухой до конца, спрашивают ее "ты масло когда меняла?", а она никогда не меняла, думала что авто достаточно заправлять. В итоге масло ей сменили и она дальше поехала без каких-либо проблем.

 

Собственно я к тому что наш атмосферник родом из той эпохи, плохим маслом его убить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я добавлю: 21011, мороз, масло старое/залита антифрикционная присадка от вмп авто/или как то так, акб не крутит - заводим с буксира. Завелась, чуть погрел и я поехал потихоньку, и на ходу движок глохнет/его клинит. Даже с толкача не крутит. Клин намертво. Поставил в гараж, отогрел, поменял грибок и, о чудо-завелось и поехало. Через месяц продал-без ремонта, все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP серию, если не изменяет память?

Да правильно - а что в этом масле не так? :rolleyes:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да правильно - а что в этом масле не так? :rolleyes:

С уважением.

Наоборот - хорошее масло! Сам одним глазом на него косился раньше. Мобил, является практически лидером в производстве и разработке моторных масел. Вон, поглядите какое они сделали X2 0w20... научное масло вышло. Конфетка, а не масло, жаль в вязкости 5w30 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он забыл туда ещё оливкового с подсолнечным добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю - это безответственное отношение к своему двигателю. Сами же писали что в маслах есть присадки и у Мобил1 они присадки сбалансированы.(сами же заливаете себе такое масло)

А в этом миксе непонятно что на что воздействует после смешивания.Присадки у разных масел разные и иногда действуют в противоположных направлениях.

Понимаю что тролите и сами так не думаете.Не у всех же такое чувство юмора , наряду с хорошим знанием масел.

Пишу просто этот пост , чтобы люди за чистую монету не приняли Вашу рекомендацию. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем vq шникам.. дайте совет, только какашками не кидайтесь))

Есть у меня z50, 2007 г., 190 т км(но двигло контрактный - 90 т км)

После установки контрактного ДВС, заменил все масла, и за первые 5 т км двигло съел 400 гр. я обрадовался очень, но потом...

После всех манипуляций- пришла в Сибирь зима и потек сальник колена (задний) - опустили ДВС, сняли робота, поменяли все прокладки на коробе, сальник двс и уплотнение теплообменника.

Залил: ДВС - Nissan 5w30(после замены двс также его заливал, но покупал в разных местах);

CVT - NS-2.

Решил, что все-но хер там ночевал.

Съездил в Екат и обратно(2500 км) и охренел, залив в движок за этот пробег 2 литра. По трассе 110 км ч (1800-2500 об).

По городу до этого с текущим сальником такого Жора нет. В итоге замечено- Мур жрет на трассе....

Двигло сухое, работает отлично, тяга-огонь, тишина при работе....

Какие мысли, господа??

- Сменить масло на другую вязкость и марку(слышал, что помогает с жором справиться)

- Воспользоваться раскоксовкой или ещё какой лабудой?

- Забить и лить?

- Маслосъемные и кольца?

- Клапан PCV?

Вообщем помогите советами... с чего начать..

p.s. Сервис неплохой есть, но к ним бы ехать с какой нибудь информацией об этой проблеме...

Изменено пользователем Парковский рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, всем vq шникам.. дайте совет, только какашками не кидайтесь))

Есть у меня z50, 2007 г., 190 т км(но двигло контрактный - 90 т км)

После установки контрактного ДВС, заменил все масла, и за первые 5 т км двигло съел 400 гр. я обрадовался очень, но потом...

После всех манипуляций- пришла в Сибирь зима и потек сальник колена (задний) - опустили ДВС, сняли робота, поменяли все прокладки на коробе, сальник двс и уплотнение теплообменника.

Залил: ДВС - Nissan 5w30(после замены двс также его заливал, но покупал в разных местах);

CVT - NS-2.

Решил, что все-но хер там ночевал.

Съездил в Екат и обратно(2500 км) и охренел, залив в движок за этот пробег 2 литра. По трассе 110 км ч (1800-2500 об).

По городу до этого с текущим сальником такого Жора нет. В итоге замечено- Мур жрет на трассе....

Двигло сухое, работает отлично, тяга-огонь, тишина при работе....

Какие мысли, господа??

- Сменить масло на другую вязкость и марку(слышал, что помогает с жором справиться)

- Воспользоваться раскоксовкой или ещё какой лабудой?

- Забить и лить?

- Маслосъемные и кольца?

- Клапан PCV?

Вообщем помогите советами... с чего начать..

p.s. Сервис неплохой есть, но к ним бы ехать с какой нибудь информацией об этой проблеме...

НЕ забивать совершенно точно!!

С таким расходом мотор скорее раньше, чем позже столкнется с масляным голоданием и вы отправитесь на поиски очередного "контрактника". Стучат VQ на раз-два! Учитывая отсутствие датчика уровня вы уровень моторного масла сто процентов упустите, вопрос времени.

Поэтому принимать меры нужно обязательно.

Раскоксовка, переход на 5W-40(50), замена клапана вентиляции, использование (однократное) присадки из группы "стоп-течь масла двигателя", (engine oil stop leak) - все меры я бы принял. Не с вскрытия бы начинал, безусловно.

Замена сальников клапанов = разборка половины двигателя, бОльшей половины, замечу. Данную операцию я бы рекомендовал совмещать уже с переборкой мотора, поскольку делается она по-уму с его снятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5w40 я б не спешил переходить, можно запросто повышением вязкости увеличить расход масла на угар. Попробуйте на лето Neste LXE 10w30, масло не горит - проверено. При смене масла Bg 109 обязательно, в бак на 50 литров Bg 208(44k).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×