Перейти к содержанию
alexandrius80

Какое масло лить в двигатель ?

Рекомендуемые сообщения

хлопцы, ну чего молчим? думаю доливать или заменить..жду советов с воронкой в руках!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хлопцы, ну чего молчим? думаю доливать или заменить..жду советов с воронкой в руках!)))

Я лью мобил 5-50 и жор уменьшился А до этого кастрол 5-30 потом 5-40 кушала на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько уменьшился? двигатель нормально? а то тут такое у официалов наговорят..что мурашки размером со слона по телу бегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блинн...в соседней ветке про "утяну блок" куча обсуждений...а вот на нужный вопрос, не густо..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блинн...в соседней ветке про "утяну блок" куча обсуждений...а вот на нужный вопрос, не густо..((
Если двигло хавает то ребята советуют капиталить Я в отпуск згонял на 7000 т км сожрало 1 литр кастрола 5-40 Но по приезду накатал 1000 т км и схавало 1 литр Тоесть разгон - светофор Сменил на мобил 5-50 и уже 2000 км прошел а схавало 05 литра Кстати масло привезли с финляндии Да и я собираюсь в финляндию в декабре и прикуплю маслицо А так прбег 182000 т км и по весне собираюсь капиталить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 60 тысяч..какая капиталка?)) свечи сухие...нималейшего дымления..но хавает, вот думаю какое масло лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда лей рекомендуемое 5w30

 

у меня хоть и жрёт масло я 0w30 лью. разница не такая уж и большая в расходе масла с 5w50

а двиг работает легче, особенно холодный пуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим темам пробегись, я уже создавал подобное. Для себя-определился. Лью недорогую доступную синтетику. но у меня поджирает, литр на тыщу.

 

если б не жрало - лил бы ликви моли. Просто подбери подходящее по спецификациям для нашего мотора.

 

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой фильтр стоит на мурано 5 года америка? я забыл какой у меня а снимать без сиюминтной замены хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой фильтр стоит на мурано 5 года америка? я забыл какой у меня а снимать без сиюминтной замены хочу.

15208-65F0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам свой вопрос в этой теме. Сейчас залито масло ниссановское 5w-40. Можно ли к ниссановскому доливать 5w-40 другого бренда (например Кастрол)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задам свой вопрос в этой теме. Сейчас залито масло ниссановское 5w-40. Можно ли к ниссановскому доливать 5w-40 другого бренда (например Кастрол)?

идейно можно, но зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задам свой вопрос в этой теме. Сейчас залито масло ниссановское 5w-40. Можно ли к ниссановскому доливать 5w-40 другого бренда (например Кастрол)?

 

смешивать безбоязно можно только масла одного производителя, разных на свой страх и риск, фиг его знает какие присадки наплюхали..и как они будут взаимодействовать...но в экстренном случае-можно , с последующей заменой масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моим темам пробегись, я уже создавал подобное. Для себя-определился. Лью недорогую доступную синтетику. но у меня поджирает, литр на тыщу.

 

если б не жрало - лил бы ликви моли. Просто подбери подходящее по спецификациям для нашего мотора.

 

Все.

 

Педалишь интенсивно? Я тут пару месяцев назад посыпал голову пеплом и стал ездить как пенсионер, редко раскручивая двигатель выше 2000, и оказалось что за последние >5000 км уровень масла не понизился ничуть. До этого часто хорошенько притапливал и подливать масло приходилось, немного, не литр на тыщу канешна, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педалишь интенсивно? Я тут пару месяцев назад посыпал голову пеплом и стал ездить как пенсионер, редко раскручивая двигатель выше 2000, и оказалось что за последние >5000 км уровень масла не понизился ничуть. До этого часто хорошенько притапливал и подливать масло приходилось, немного, не литр на тыщу канешна, но все же.
Я тоже когда настроение нет то еду как пенсионер но когда впереди едит тормоз Все я просто выхожу из себя .Да едит и по 2 или по 3 полосе. Да уйди на крайний ряд и тащись !.Тогда и происходит тапка в пол и соответственно от этого большой расход масла А почему такой жор масло не знаю Ведь не турбированный двигло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго метался между полками с маслами Кастрол 10W60, Мобил 5W50, Ликви Моли 5W50, решил что кастрол густоват в зиму,ликви моли имеет маркировку SJ, что несколько меньше чем SM в ниссановском масле, кастроле и мобиле. Руки потянулись к мобилу, но тут рядом увидел масло Эниос 5W50 маркировка SM , но цена 1600 за 4 литрав железной канистре, и по 350 за литр на разлив, вместо 2000 за 4л. мобил, пригласил консультанта,пообщался, позвонил знакомым сервисменам, сказали масло хорошее, хоть и не такое раскрученное как мобил, всвязи с тем что есть расход масла, решил не шиковать, взять Эниос, о результатах эксплуатации (уменьшении расхода масла , или наоборот) отпишусь через первую тысячу км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил фильтр и налил масло 4 литра 5в40 рапсол элит 50$ за 5 литров вместе с фильтром. Но я в панике я вынул щуп масла для CVT он там на такой защелочке и чето меня передернуло, во первых уровень 1-2 мм на самом кончике (машина холодная) и самый кончик в какойто дряне ораньжевого цвета, остальная жидкость как масло обычное такое прозрачное, не воняет вроде на вкус не пробывал, но вот это ораньжевая дрянь меня волнует или это так надо? и уровень какойто не такой или все ок так и должно быть?

 

Как менять масло в CVT? и на какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но тут рядом увидел масло Эниос 5W50 маркировка SM...

ENEOS масло корпорации Niрроп Oil, которая делает масла для Nissan, Mitsubishi и многих других японских автопроизводителей. так что ENEOS оно по идее и есть масло NISSAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заменил фильтр и налил масло 4 литра 5в40 рапсол элит 50$ за 5 литров вместе с фильтром. Но я в панике я вынул щуп масла для CVT он там на такой защелочке и чето меня передернуло, во первых уровень 1-2 мм на самом кончике (машина холодная) и самый кончик в какойто дряне ораньжевого цвета, остальная жидкость как масло обычное такое прозрачное, не воняет вроде на вкус не пробывал, но вот это ораньжевая дрянь меня волнует или это так надо? и уровень какойто не такой или все ок так и должно быть?

 

Как менять масло в CVT? и на какое?

маслецо должно быть зеленоватого оттенка,и насколько помню на холодную уровень должен выше чем на прогретую,масло ниссан NS-2 у тебя на щупе должно быть написано,на вкус надо было попробывать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маслецо должно быть зеленоватого оттенка,и насколько помню на холодную уровень должен выше чем на прогретую,масло ниссан NS-2 у тебя на щупе должно быть написано,на вкус надо было попробывать :sarcastic:

 

А сама процедура замены какая? такая же как и в двигателе? открутил болт слил поменял фильтр и залил новое? скок там литров над и на скок КМ масло годится? Да на щупе вроде NS2 написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно методом прогонки,понадобится литров 13 жижы,если у тебя американец то меняй фильтр в теплообменике(подойдет от митсубиси аутлендор),а можно методом слива плюс чистка поддона хватит 6-7 литров жижы сливаешь и заливаешь через трубку где стоит щуп,я первый раз менял при покупке,второй раз вышло через 40000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч меняется жидкость при включенном двигателе путем перекачки, старой на ружу новой внутрь. Это как я понел из того что прочитал. Ну чтож поеду к конченным дилеррам покупать NS2 вроде других вариантов нет. Только вот узнаю сколько литров над.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крч меняется жидкость при включенном двигателе путем перекачки, старой на ружу новой внутрь. Это как я понел из того что прочитал. Ну чтож поеду к конченным дилеррам покупать NS2 вроде других вариантов нет. Только вот узнаю сколько литров над.
путём прогонки через специальный аппарат,шланги этого аппарата подсоединяются к коробке и прогоняют ,нужно минимум 13-14 литров жижы,вот на заведёной или нет непомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ENEOS масло корпорации Niрроп Oil, которая делает масла для Nissan, Mitsubishi и многих других японских автопроизводителей. так что ENEOS оно по идее и есть масло NISSAN

 

 

...Но масло "ниссан" почему то дороже...посмотрим, почитал отзывы в инете, кто что пишет, всё не однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маслецо должно быть зеленоватого оттенка,и насколько помню на холодную уровень должен выше чем на прогретую,масло ниссан NS-2 у тебя на щупе должно быть написано,на вкус надо было попробывать :sarcastic:

 

у меня жёлтое масло.....уровень "HOT" на щупе, выше чем уровень "COLD", на горячую всегда масла уровень выше(АКПП,ГУР).

масло CVT в железной канистре, на нём так и написано NS2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×